Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Модератор: Ksenia

Что было бы лучше для Кенди и Терри?

Сюзанна спасает Терри и он остаётся живой
38
72%
Сюзанна знает что Терри любит Кенди и не спасает Терри
15
28%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 15:07

Вот и я о том же. Во-первых, шум. Во-вторых, кто-то бы крикнул, возможно, Террик бы отпрыгнул сам. Сюзьку просто добавили для драматизма. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 15:38

Просто скорее всего автор опроса ставит нас именно перед этой дилемой - что лучше для Кенди: Терри живой, но с другой, или Терри мёртвый, но навсегда с Кенди.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 16:19

Malena

Если так, как ты предполагаешь, то, Кенди бы выбрала живого Терри, пусть и с другой.

А если посмотреть на ситуацию в целом, отвлеченно: вмешательство Сюзанны или все идет на самотек - я бы выбрала второе, т.к. не факт, что Терри бы погиб.

И еще, кто знает, что бы выбрал Терри - покалечиться, погибнуть или прожить всю жизнь со Сьючкой?

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 янв 2009, 18:32

Himawari, точно! :сооl: Я думаю, что он бы не хотел сам, чтоб Сюзанна его спасала, если бы знал, чем все это обернется (как ты Сюзи подходяще назвала Сьючкой :x )

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 01 авг 2009, 18:08

Рей Хино писал(а):Himawari, ну Сюзьке эти прожекторы упали на ноги, поскольку она в прыжке была, когда ее придавило, а Терри стоял прямо под ними, неизвестно, как бы все закончилось, они же могли ему на голову упасть, тогда бы он вряд ли выжил. Но вообще мне кажется все это не очень правдоподобным, потому что бесшумно такие огромные вещи не отваливаются, даже я, такая трусливая и неповоротливая, и то бы отпрыгнула, а уж молодой мужчина тем более - это же инстинкт самосохранения :knou:
Я тут про инстинкт. Предполагать и учавствовать на самом деле, это совершенно разные вещи. Некотрое время назад с мужем мы пошли ночью в магазин. И когда мы переходили дорогу, мы увидели автомобиль который летел на бешенной скорости. Вот тогда я поняла про эффест замедления времени. Я вижу что он на меня едет, я знаю что дома меня ждет ребенок годовалый, но я ничего не могу сделать - только смотреть. Ни вперед прыгнуть, ни назад - ничего. Время останавливается и ты просто ждешь результата - ударит, не ударит. Нам тогда повезло - он проскочил мимо. Это я к тому , что хоть и бесшумно, но очень быстро - отреагировать не успеваешь. Другой вопрос, что я уверена, что никто из нас не хотел бы, чтобы из-за него страдали другие, и моральные терзание перевешивают зачастую страдания физические? Но может быть в этом и есть главное достоинство человека? Что легче - умереть, или знать что кто-то из-за тебя не выжил?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 авг 2009, 18:56

Len4ik писал(а):Что легче - умереть, или знать что кто-то из-за тебя не выжил?
безусловно, умереть легче, но правильнее жить. хотя бы ради того, кто ради тебя не выжил, и тех, кто рядом живет, кому ты нужен.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Сообщение Afina » 09 ноя 2013, 23:11

Marizza писал(а):Блин ну если Сюзанна спасет Терри он на ней женится!
С какой радости? Не может он на момент окончания аниме жениться на ней, ему еще нет 21 года и в США он иностранец, так что жениться - это только с разрешения папочки. А потом, годика через два, его фиг заставишь.
shendy писал(а):А я уверенна, что не бросила бы! Наоборот, замучила б своей опекой.
??S*нeжная?? писал(а):А что - девочка добилась своего, она б рада была сперва, с ложечки его кормила..
Сомневаюсь, что Терри вообще ее подпустил бы к себе. Кто она ему такая? Ухаживать за ним матери пришлось бы, а Сюзанну с ее поползновениями живо выствили бы вон.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Сообщение Ariana » 10 ноя 2013, 09:41

Afina писал(а):Сомневаюсь, что Терри вообще ее подпустил бы к себе. Кто она ему такая? Ухаживать за ним матери пришлось бы, а Сюзанну с ее поползновениями живо выствили бы вон.
А я вот, очень сильно сомневаюсь, что там было бы за кем ухаживать. Фигня эта железная летела прямо ему на голову, а он стоял столбом, открыв рот и отпрыгивать явно не собирался. Так что я увена, что Сюзанна спасла ему жизнь. И если бы вопрос стоял, что лучше, если бы Терри остался без ноги, или Сюзанна, то я вероятнее всего выбрала бы Терри. А так, лучше уж живой Терри, обязанный своим спасением Сюзанне, чем если бы его убило этим прожектором. Да даже для Кенди лучше знать, что ее любимый жив-здоров, но с другой, чем второй вариант. Это было бы уже слишком. Так что, я рада, что все так вышло, в рамках сложившейся ситуации конечно же.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Сообщение Afina » 10 ноя 2013, 10:42

Ariana писал(а):А я вот, очень сильно сомневаюсь, что там было бы за кем ухаживать.
Я бы сказала 50 х 50. Не у веренна, что он обязательно погиб бы.

А второй вариант, по-моему не в духе Сюзанны, такая рассчетливость больше подходит Элизе.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Сообщение Lucciola » 12 ноя 2013, 05:10

Сюзанна вообще зря выперлась, Терри не задело бы, сама только напрасно пострадала.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей