Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Himawari » 12 ноя 2013, 17:40

Мне кажется, в момент ухода из колледжа, Терри не собирался возвращаться за Кенди ("если бы я был старше... прощай, моя юность, прощай, моя любовь), тем более, что он ушел, чтобы она там осталась и доучилась "на леди". Но вот потом, он же ее вспоминал и все такое, и когда началась война, был в аниме момент, когда он там стоит где-то у стенки и думает "Кенди в Америке, мне не придется пересекать океан еще раз" (типа того), значит на тот момент, какие-то планы (мечты, надежды) были, возможно потому, что он "встал на ноги" + узнал, что доучиться в колледже все-таки ни у кого из "кучки" не получилось (правда, по разным причинам).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение olliver » 12 ноя 2013, 19:29

Himawari писал(а):Мне кажется, в момент ухода из колледжа, Терри не собирался возвращаться за Кенди

Тоже согласна с этим мнением. Когда я смотрела эту серию то тоже увидела это именно так, как прощание навсегда. Скорее всего он собирался забыть её и постараться начать новую жизнь, но не мог он на тот свой момент ухода предсказать, что ему вообще удасться это сделать.

А, если хочешь кого-то забыть, то вряд ли будешь писать и узнавать, как там дела.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Afina » 14 ноя 2013, 14:08

У меня еще одна версия.

Терри ведь достаточно романтично настроенный юноша, пьессы там и все такое.. Когда рыцарь уходит совершать подвиги он не пишет письма принцессе. Зато потом, по прошествии энного количества времени, рыцарь являеться к своей даме во всем блеске славы. Возможно, что Терри подсознательно действовал по подобному сценарию. Понятно, что все это далеко от реальности, но ведь он и не в том возрасте, чтоб строить серьёзные основательные планы, в 17-18 лет больше мечтают, чем планируют. То, что в его действиях порой не хватает логики и реализма вполне объяснимо его возрастом и характером.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Himawari » 14 ноя 2013, 14:36

Мне кажется, он вообще уходил "в никуда" и в довольно подавленном состоянии. Уходил ради Кенди (=прощай, Кенди, а также и все остальные, которые пусть не близкими, но все же какими-никакими приятелями все-таки стали), отец помогать отказался (=отношения с отцом и так были паршивые, а стали еще хуже), Терри собрался в Америку, а кто знает, что его там ждет... В общем, как мне кажется, уходил он оттуда в растерянности и даже в некой депрессии, какие уж тут планы на будущее... А потом, когда у него все-таки жизнь стала налаживаться (=он ее сам себе начал создавать и у него получилось), тогда по стечению обстоятельств он узнал, что Кенди в Америке (=новые мечты).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Anuta » 21 ноя 2013, 14:57

Himawari писал(а):тогда по стечению обстоятельств он узнал, что Кенди в Америке (=новые мечты)
и в аниме он говорит сам себе "Кенди в Америке, мне не придется ехать за ней через океан". Видать, все же собирался ехать.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 28 окт 2020, 11:51

Himawari писал(а):
14 ноя 2013, 14:36
Мне кажется, он вообще уходил "в никуда" и в довольно подавленном состоянии. Уходил ради Кенди (=прощай, Кенди, а также и все остальные, которые пусть не близкими, но все же какими-никакими приятелями все-таки стали), отец помогать отказался (=отношения с отцом и так были паршивые, а стали еще хуже), Терри собрался в Америку, а кто знает, что его там ждет... В общем, как мне кажется, уходил он оттуда в растерянности и даже в некой депрессии, какие уж тут планы на будущее... А потом, когда у него все-таки жизнь стала налаживаться (=он ее сам себе начал создавать и у него получилось), тогда по стечению обстоятельств он узнал, что Кенди в Америке (=новые мечты).


Согласна абсолютно. Сейчас я как раз читаю финальную историю, дошла до того момента, когда Терри ушёл из колледжа навсегда. Он действительно уходил в никуда, бросил сытую богатую, привычную жизнь, у него ничего не осталось, кроме карманных денег на билет и первое время. Он не знал толком, что с ним будет, сможет ли он найти хлеб и кров, возьмут ли его куда-нибудь на работу, ведь Терри всего 16 лет. А у Кенди, как он предполагал, будет всё, ей не придется скитаться, как ему, в поисках пропитания, она доучится, и её опекун будет доволен ей. А потом, кто знает, возможно, они ещё встретятся и смогут продолжить отношения.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 28 окт 2020, 12:16

А кроме того, ведь отношения Кенди и Терри только-только начали зарождаться и не успели развиться во что-то серьезное, крепкое и долговечное. Они не были уверены в любви друг друга. Терри не мог сказать наверняка, нужен ли он Кенди, как парень (она же еще совсем недавно была влюблена в Энтони), будет ли она тосковать по нему, ведь они были только друзьями (несмотря на поцелуй), хотя и чувствовали нечто большее по отношению друг к другу. И только после ловушки в конюшне оба поняли, что были влюблены, от того и попали в неё. После отъезда Терри скучали, вспоминали, жалели. А после мимолетной встречи в Чикаго они, наконец, осознали, что это была взаимная любовь, несмотря на время и расстояния. Если бы не Сюзанна, конечно, они смогли бы всё вернуть и наверстать.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Marizza » 14 ноя 2020, 11:43

На момент ухода, я думаю что не планировал, на тот момент он сжёг все мосты, по сути он просто слился, если грубо говорить, после всех событий между ними, написал три строчки и вперёд на корабль, даже если тянуть за уши его благородный жест, чтобы кенди доучилась, можно было найти способы хоть как то поддерживать связь, но на тот момент главной целью был театр, новая жизнь, а там уж как судьба сложится

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей