Что Терри должен Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Должен ли Терри посвятить Сюзанне всю жизнь?

Да
0
Голосов нет
Нет
33
89%
Свой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
4
11%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Len4ik » 30 дек 2012, 20:59

Терри мучает не Сюзанна, а свое чувство вины + комплекс недолюбленного ребенка. По сути-то то он уверен, что кроме Кенди в этой жизни нафик никому не сдался, а тут одновременно потрясение, что Сюзанна его любит (достаточно его выражение лица вспомнить во время призная, как? неужели? нет , блин, она от любви к кулинарии в гости с тортиками ходила, и письма с плачем забирала - что поделать истеричкО), а тут еще и несчастный случай. И, как бы то ни было, - одно дело тебя спасают инстинктивно (пример с прохожим и машиной), а другое когда спасают целеноправленно тебя: когда угроза близкому человеку таки рефлексы активизируются.
Поэтому по-сути никакие слова Сюзанны и ее мамы ничего бы не изменили. А и чьи-то другие тоже. Еще раз напомню, сначала его не пускали в больницу - он сам ходил туда с упорством, достойным лучшего пременения. Зачем? Потом, пусть и после попытки самоубийства, Сюзанна успокоилась и отпускала его, но он не ушел. (И совсем не потому, что она опять на крышу полезет, если вспомнить разговор с Альбертом, не было у него такой мысли - он действительно верил, что она его отпускает). А все потому, что для того, чтобы стать сободным, ему нужно от чувства вины избавиться, а значит с Сюзанной должно быть все относительно благополучно и она должна быть относительно счастлива. А пока ее влюбленность не пройдет, второй пункт невозможет.
Беда в том, что вот это чувство вины загнало всех в замкнутый круг, и чтобы разорвать его, надо как минимум повзрослеть.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 30 дек 2012, 22:39

bgg писал(а):не менее прилипшую Элизу он преотлично отшил
Все же Элиза и Сюзанна девушки довольно разные. Наглую Элизу (а что она собой представляет он успел понять), можно и грубо отшить. А грубить ранимой и впечатлительной Сюзанне не так то просто, думаю даже если ей вполне вежливо но твердо все обьяснить, ощущение скорее всего будет такое будто обижаешь ребенка. Мое личное мнение, ни на что не претендую.
Len4ik писал(а):Терри мучает не Сюзанна, а свое чувство вины
Терри тоже, видимо, полон книжных идеалов, а они не всегда пригодны в реальной жизни. Поэтому, согласна с мнением Len4ik, что нужно повзрослеть.
Len4ik писал(а):Поэтому по-сути никакие слова Сюзанны и ее мамы ничего бы не изменили.
Ну, мне кажется, что разница есть, что ты просто испытываешь чувство вины (хотя и вины там никакой нет), а что тебя плюс к этому еще и накручивают. А о реально "виноватом" (ставлю кавычки, потому что не знаю каковы были обстоятельства) никто и не вспомнил. Хотя вполне логично было бы трясти того кто занимался этим освещением. Но выбрали того, от кого больше пользы Сюзанне.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 31 дек 2012, 19:05

Добавила голосовалку. Интересно, найдется хоть один кто проголосует за первый вариант 020* .
Сама проголосовала за второй. Нету такого закона по которому он ей что либо должен. Но чисто по человечески, правильно было бы уделить ей внимание, хотя бы на первых порах, пока она в этом нуждается. Просто вся ситуация усугубляется именно тем что она его любит, и соответственно ждет от него чего-то большего, чем просто внимание. И Терри это знает, и мучается.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 05 мар 2013, 23:34

У него только один выход - заставить Сюзанну самой его разлюбить.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение olliver » 06 мар 2013, 18:59

Fantasia писал(а):У него только один выход - заставить Сюзанну самой его разлюбить.
Ага, найти своего двойника на полставки... :wink:
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Loren » 06 мар 2013, 19:01

Afina я считаю, что вся ситуация, усугубляется тем, что Сюзанна эгоистка, а Терри, наоборот. Как и Кенди.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 06 мар 2013, 21:04

olliver писал(а):
Fantasia писал(а):У него только один выход - заставить Сюзанну самой его разлюбить.
Ага, найти своего двойника на полставки...
Думаю Сюзанна его даже толком не знает, познакомится поближе с его характером и задумается а нужен ли он ей такой? Не прекрасный принц из ее фантазий, а живой человек с проблемами, которому тоже требуется поддержка. Сможет Сюзанна поддержать Терри в трудной ситуации? Я, лично, очень в этом сомневаюсь.
Loren писал(а):вся ситуация, усугубляется тем, что Сюзанна эгоистка, а Терри, наоборот.
Я вот уже пришла к такому мнению, что она просто маленькая глупенькая девочка.
Когда ребенок требует в магазине "Купи!" он эгоист? Конечно, но кто его в этом упрекнет. Просто нужно вовремя расстатся с этим детским эгоизмом, и понять, что мир не вертится только вокруг тебя.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Himawari » 10 мар 2013, 00:54

Наткнулась на фразу, показалось, в тему:

"Чувство долга по своей силе сопоставимо с самой пламенной любовью.
С той лишь разницей, что человека, которому мы что-то должны, хочется убить."
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение SilverStar » 10 мар 2013, 10:02

Himawari, :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 10 мар 2013, 10:38

ИзображениеИзображение
Тут мне казалось, это вообще был хитрый ход, а не спонтанность:
сначала натолкнуть на такую мысль, а потом прикинуться будто бы
у нее было помутнение, и она этого не желает.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей