Что Терри должен Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Должен ли Терри посвятить Сюзанне всю жизнь?

Да
0
Голосов нет
Нет
33
89%
Свой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
4
11%
 
Всего голосов: 37

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Max » 08 янв 2014, 16:09

Ничего не должен он ей. А что жизнь спасла это не значит, что он должне сломя голову бежать и жить с ней. Ужасная развязка. :-(

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Syuil » 14 май 2014, 14:55

Да ни фига он ей не должен! Пусть бы на ней косорукий осветитель женился - это же из-за него рухнул софит (или что там?)
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 19 май 2014, 21:57

Вот кстати, ну очень странно для меня выглядит, то что мать Сюзанны даже не вспомнила об осветителе. Ну как это так, твой ребенок пострадал а ты даже не поинтересовалась, кто в этом виноват? Тут по неволе заподозришь рассчет :P Обязали молодого, красивого, перспективного, а об истинном виновнике можно уже и не вспоминать, раз дочурка почти пристроена?

Syuil
Как я рада видеть еще одного террифана! Добро пожаловать на форум!Изображение
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Silva_Sacrata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:35
Род занятий: Переводчик-тунеядец :)
Откуда: Крым

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Silva_Sacrata » 22 май 2014, 22:42

Я тоже совершенно согласна, что Терри ничего не должен был Сюзанне. Знаете, для меня "Кенди Кенди" - привет из далекого детства. Тогда меня концовка не порадовала, так скажем :) Сейчас я уже взрослая, в отношениях кое-что понимаю. Сейчас меня развязка сериала просто возмущает! :))

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Genie » 07 июн 2014, 11:42

Мне кажется, Терри прежде всего должен быть благодарен ей. Возможно, и должен жениться на ней... Я попробовала поставить себя на место Сюзанны. Покалечиться ради любимого, чтоб он на тебя потом просто наплевал? Тогда уж правда только и оставалось бы, что покончить с собой, ибо как с таким жить - не представляю. Терри должен был остаться с Сюзанной уже хотя бы для того, чтобы она жила.

А вообще, эта ситуация со спасением нереальна ни грамма. Если человек замечает, что на него сверху падает что-то большое и тяжелое, что сейчас раздавит в лепешку - он просто не успеет сообразить, а кто же еще окажется под этим грузом, и тем более, принять решение, спасать его или нет. Падение арматуры занимает всего несколько секунд. А вот инстинкт самосохранения за эти секунды вполне срабатывает. Так что, случись такая ситуация в реале, и Терри, и Сюзанна просто отскочили бы, и скорее всего, в разные стороны. А покалечился бы тот, кого сильнее зацепило.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 07 июн 2014, 21:38

Genie писал(а):Возможно, и должен жениться на ней...
Не совсем поняла с чего такой вывод 157*
А в остальном... благодарен он ей был, с любимой девушкой расстался именно для того чтобы она жила (именно поэтому я никогда не осуждала его, за то что остался с Сюзанной, все-таки жизнь человека это важно). Какие шансы у них на счастье если они поженяться? Отчаянно влебленная девушка и парень любящий другую, ничем хорошим это не кончилось бы. ИМХО.
И маленький такой ньюанс, за что я не люблю Сюзанну, присуща ей такая черта - перекладывать ответственность за свои поступки на других людей.
Genie писал(а):Терри должен был остаться с Сюзанной уже хотя бы для того, чтобы она жила.
Это необходимо на первых порах, а потом... либо человек хочет жить либо нет, и если нет то никто его не удержит, а в остальном это уже манипулирование, "если ты не будешь со мной - я умру!"
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Ariana » 07 июн 2014, 22:40

Благодарность, согласна. Спасибо можно было сказать, апельсинов принести в больницу. Жениться-то с какой стати? А то получается, жизнь спасла и теперь ей распоряжается как хочет? Нужна ли вообще Терри такая жизнь? Да может он уже тысячу раз пожалел, что она спасать его кинулась. Не факт даже, что его бы убило. А без руки/ноги все же легче, чем с нелюбимой девушкой на шее. Она же его всю жизнь упрекать будет, что инвалидом осталась.
Вообще, конечно это вина Терри, что он оказался в такой ситуации. Не думала, что у него такие проблемы в объяснении своих позиций. В колледже он по уверенней был. А тут никак не мог Сюзанне сказать, что у него девушка есть и ей ничего не светит. Да и потом тоже глупо себя вел, скрывал от Кенди, не поговорил откровенно с Сюзанной. Вот и влип по уши 026*

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Genie » 19 июн 2014, 20:39

Ну, может быть и так.
Спасибо можно было сказать, апельсинов принести в больницу.
Как для спасенного, то слишком маленькая благодарность. Апельсинов ей ведь и мама принесет. :)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Ariana » 19 июн 2014, 21:19

Genie
Да, конечно, ей не нужны никакие апельсины, ей нужен только Терри. 026* Но что же ему теперь стать ее собственностью? :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Shadow » 20 июн 2014, 10:27

Вообще тут плохо то, что Терри молчал. Он молчал до тех пор, пока это не стало чем-то уже ужасным. В манге он говорит себе (когда мама Сюзанны гвоорит, что он должен не оставлять ее) "Почему я не мог сказать ей, что у меня уже есть дорогой мне человек?"

Просто со стороны той же матери Сюзанны получается так-дочь спасла парня, в которого влюбилась, он ходит носит цветы, рядом, молчит, а потом обана, а у него оказывается любимая девушка есть про которую никто не знает.

Конечно, надо было сразу обозначить, что у него есть Кенди. Только наверное для Терри был еще вопрос-есть ли у него Кенди, он же после Колледжане искал ее, потом они встретились на секунду а потом только писали. Он еще ничего не знал точно.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей