Терри и выпивка

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 07 дек 2011, 22:54

Tes писал(а):Мне кажется, в случае с Терри виновато чувство одиночества, ощущение, что никому он не нужен, никто его не понимает.
Полностью поддерживаю! Последние события сериала нам четко показали, что Терри уверенно сумел побороть этот недуг! Да, на душе у него вряд ли стало легко, но то, что он не пьет после встречи с Кэнди в 112 серии, - это точно! Он вернулся в театр, сумел вернуть былой авторитет! Это о многом говорит!
И попытки очернить Терри, сославшись на его якобы алкоголизм совершенно неуместны!
У Терри достаточно волевой, сильный характер! Если он сумел оставить свою самую большую любовь ради другого человека, то уж об алкоголизме говорить вообще, на мой взгляд, смешно!

Mary_tok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:40
День рождения: 2 сентября.
Род занятий: Ученица
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Терри и выпивка

Сообщение Mary_tok » 03 апр 2012, 19:48

Мне кажется, что Терри пил именно с горя, ну давайте разсмотрим так: почему Кенди обсалютно спокойно справлялась со всеми своими неприятностями, а Терри стал пить. А ответ прост - у Кенди всегда были очень верные друзья , которые всегда её поддерживали, мудрые наставники ( мис пони и сестра Мария) и самое главное Альберт!!! А что было у Терри? Мать, которая живёт чёрти где и не имеет права с ним общаться? Отец, которому пофигу на сына, для него главное - честь семьи??? Терри пережил на много больше чем Кенди и его пристрастия к алкоголю абсолютно оправданы!!! Но заметьте, когда он был счастлив с Кенди, разве он пил??? А когда встрети Сюзанну, что стал делать???

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Терри и выпивка

Сообщение Limonova » 03 апр 2012, 20:19

Нет, ну, можно, конечно, вменить Терри злоупотребление алкоголем, как способ уйти от ПРОБЛЕМ.
Но пристрастие к выпивке? Алкогольная зависимость? Откуда? :knou:

В целом я согласна с тем, что Mary_tok написала. Не было у него поддержки в виде друзей и родственников. Вот и вся причина.

__


Ну, а что касается того, что Терри пил в колледже... мне как-то сразу строчка из песни вспоминается...

Наш президент не пьет и не курит... уж лучше бы пил и курил... 109*

Вспомнить хотя бы героя, который не пил в колледже, что не мешало ему издаваться над Кенди, ну, а Терри пил, и это не мешало ему её защищать.
Nulla dies sine linea

LordEsti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:01

Re: Терри и выпивка

Сообщение LordEsti » 12 май 2012, 18:06

Терри пьет?) скорее так, балуется непрофессионально 171* Читали "Отблески Этерны" Веры Камши? Вот там главный герой который Первый Маршал Рокэ Алва (похож на повзрослевшего Терричку, и еще как похож! 055* ) талантливейшая личность, но господи боже, как он пьет... Тот случай - как раз алкоголизм в запущенной стадии. А Террик еще до такого не дошел.
но ты видишь смысл во всем что ты сделал,
пока белая волчица ищет свою белую стаю... (с)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Afina » 01 июл 2012, 17:40

Да уж, тяжелая тема.
На момент окончания аниме я бы не назвала Терри алкоголиком. Да напился с горя, но это еще не алкоголизм.
А вот в будущем, как ни горько это признавать, шансы у него 50\50.
Если у него все сложится хорошо в личной жизни, то пить он точно не будет. Или если жестко возьмет себя в руки, поставит себе какую нибудь цель. А в противном случае боюсь все может кончится очень плохо. :cry:
Я рада что Мизуки не допустила до такого :roll: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Терри и выпивка

Сообщение Burlesco » 02 июл 2012, 12:46

По моему мнению, склонность к вредным привычкам у Терии есть. Ранимая душа, творческая натура..
В выпивке он находил такую своеобразную разрядку, уходил от действительности в мир иллюзий. Закуривал.. и дым уносил его переживания прочь.
Потом он встретил Кэнди, полюбил. Это перевернуло всю его жизнь. Терри вырос морально, стал более спокойным, бросил курить, наладил отношения с матерью, осуществил свою давнюю мечту играть на сцене.
Жаль только, что эта лав стори закончилась так несправедливо-печально. Тут есть два варианта. Либо Терри возьмётся за старое, и будет продолжать топить в стакане горечи и печали. Либо сильная сторона его противоречивой натуры всё же выиграет. И он действительно постарается сделать Сю счастливой, станет ей надёжной опорой.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Терри и выпивка

Сообщение brincar » 13 янв 2013, 10:29

Как мне кажется, у этого героя достаточно четко прослеживается воля к добровольному самоуничтожению, поэтому со временем он вполне может стать и алкоголиком и наркоманом. И уж точно Терри не относится к числу добротных людей (таких как Альберт, например), которые твердо стоят на ногах. Этим и интересен.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение DeepLook » 13 янв 2013, 11:00

brincar, хотя Терри, как и многих других, меня пленил и влюбил в себя и очень долго после просмотра анимэ казался мне самым прекрасным образом юноши в анимэ, однако, я не могу не согласиться с тем, что
Burlesco писал(а):Терри не относится к типу добротных людей, которые твердо стоят на ногах.
Очень кратко и точно выражено мнение! И, как бы ненавистна мне ни была мысль о слабостях Терри, да, я согласна, он вполне может спиться... Если Кэнди рано или поздно не спасет его!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Afina » 13 янв 2013, 14:18

DeepLook писал(а):он вполне может спиться...
Если ему не будет ради чего жить. Тут стимул нужен. Надо что бы хотелось жить, а в конце сериала его поставили в такие условия, что уже ничего не захочешь :-( .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение DeepLook » 13 янв 2013, 14:29

Afina, вот в том-то и дело! Перед глазами последние серии, в которых был Терри. Нет, жизненного стимула для него в них нет! Жуть! Так жаль такого яркого персонажа!

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей