Терри и выпивка

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 18 авг 2008, 23:16

Дело не в антитерризме или чем-то таком. Любой персонаж имеет право на существование. Просто Террика, в основном, идеализируют (посмотреть хотя бы на фанфики). И мало кто понимает, что в жизни пришось бы общаться с хамом и алкоголиком. А это весьма малоприятно. И людей, способных помочь в борьбе с такими проблемами - единицы. Особенно если "жертва" помощи не хочет.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 18 авг 2008, 23:21

Хм. Мне Терри в фанфиках не нравится. Редко встречаю нормальных (думаю у Заи он хорош и в Столкновении). А так... я даже не знаю, что сказать. Терри и в реале нужна Кенди. А так он бы и в аниме загнулся. Но у парня мозги все же есть. Возможно он бы начал искать себя, пришел в театр :knou: В любом случае Сюзанна на него запала (не могу сказать влюбилась). А он с ней был не сладок.

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 18 авг 2008, 23:30

Мальчик начал спиваться намного раньше. И не выдерни его Кенди из г...., так бы все и осталось. Очень многие люди, как бы умны и талантливы они ни были, не могут самостоятельно избавиться от зависимости. И к моменту встречи с Сюзанной он уже довольно сильно изменился. А девочки часто западают на красивых мальчиков с флером таинственности, даже если эти мальчики не давали ни малейшего повода. И тут ничем не поможешь, пока мозги не просветлеют.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 18 авг 2008, 23:51

Джери, вы общались с алкоголиками? Дай вам бог с ними не сталкиваться. Пока человек не осознает свою проблему и сам не захочет с ней бороться сделать ничего нельзя. Вряд ли семья сможет дать Терренсу достаточно действенный стимул. А бездны альтруизма я в современных девушках не встречал. На том или ином этапе 99% сдаются. Потому что страшно видеть, как близкий человек уничтожает себя и не иметь таланта помочь Это действительно талант. Особенно. если больной не хчет никого пускать к себе в душу.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 02 окт 2008, 15:51

Terry писал(а):Просто Террика, в основном, идеализируют (посмотреть хотя бы на фанфики). И мало кто понимает, что в жизни пришось бы общаться с хамом и алкоголиком.
Что-то я пропустила момент, когда Терри в алкоголики записали. 082 И откуда такие выводы? :P

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 02 окт 2008, 16:21

Просто не умывался счастливыми слезами при просмотре. И видел подобных ребят в реале.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 окт 2008, 17:58

Terry писал(а): И мало кто понимает, что в жизни пришось бы общаться с хамом и алкоголиком. А это весьма малоприятно. И людей, способных помочь в борьбе с такими проблемами - единицы. Особенно если "жертва" помощи не хочет.
Вот! И я об том же говорила, ещё в кокой-то из тем про Альберта. Терри - личность не самодостаточная, то есть, если яснее сказать, у него множество комплексов. Ему нужна Кэнди, потому что она-то как-раз личность самодостаточная, она точно знает, что хорошо, а что плохо; у неё твёрдая позиция относительно отношения к людям, к алкоголю и тд. А вопрос в том - нужен ли кому-то такой парень как Терии? Ведь мы же все далеко не Кэнди, и какое бы время мы бы смогли такого парня терпеть?
Честно говоря, я сама не совсем поняла, что написала...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 03 окт 2008, 00:34

Да Терри далеко не идеален. Но с чего он вдруг стал алкоголиком? :P
Я в аниме не заметила, чтобы говорили, что Терри ежедневно употребляет. :knou: Как я поняла, ему спиртное нужно было для того, чтобы обратить на себя внимание. Он учился в колледже, где преподавали монахини, у них свои понятия, пару раз выпивши на показ, он уже стал для них эдаким ужасным учеником, слава разнеслась по всей школе, слухи, как всегда, преувеличили. Сестра Грей сообщала об этом герцогу Грандчестеру. А именно этого Терри и добивался.
Когда я еще в школе училась, в нашей параллели было довольно много мальчишек из неблагополучных либо неполных семей, где родители развелись. И многие из них в подростковом возрасте употребляли спиртное, хулиганили и тп. И спустя столько лет после выпуска, я встречаю многих и ни один из них не спился. Все взрослые, нормальные люди. И только один стал алкашом. Мальчик, который за всю школу ни капли спиртного в рот не взял.
Я не утверждаю, что мой пример единственно истинный, не утверждаю, что не спиваются в подростковом возрасте. Просто бывает по-всякому. И, честно, я не считаю, что до знакомства с Кенди Терри беспробудно пьянствовал и что 100% впал бы в алкогольную зависимость, не встреть ее.

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 03 окт 2008, 12:45

Алкоголик - совсем не значит, что употребляет ежедневно. Чаще человек долго держится, но если начинает, то не может остановиться.
Возможно, он нашел бы другой стимул или как-то еще изменил свою жизнь. Но мы ведь не об этом говорим. А о том, что образ незаслуженно идеализируют.
Пардон, дамы, но ме искренне лень повторять все то, что было уже давно написано на форуме Эйм. Если вам интересно -почитайте там.
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Терри и выпивка

Сообщение Эжени » 27 апр 2011, 22:18

Привет, Друзья. Ну все знают, про тот эпизод, когда Терри пил в баре и ходил по улицам. Извините, что выстраиваю такую тему, но просто интересно: как по вашему Терри - алкоголик или он просто пил с горя? :oops:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей