Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри?

Модератор: Ksenia

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Greshinskaya » 08 фев 2013, 22:24

Afina Актерская профессия в большинстве случаев это самолюбование, через самого себя, сыграть роль, стремление к Славе, переплюнуть славу матери, пойти вопреки воле отца, где же тут любовь к другим???
И давайте, уж откровенно, Сюзанна понимала его, она потому и хотела убить себя, чтобы он был счастлив, в ней тоже был тот же эгоизм, но она пожертвовала своим здоровьем, ради него, а он просто решил вернуть долг. Потом берем момент, когда он скатился даже по манге, если брать, он себя только жалел, что не выбрал Кенди, хотя она его попросила быть с Сюзанной, смотрите, глубже, а не обижайтесь на мнение, которое отличается от вашего 111*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Ariana » 08 фев 2013, 22:31

Afina писал(а):Сюзанна смотрит на Терри влюбленными глазами, но сколько она не ходила за ним, Терри ни разу не показал, что ему это приятно.
Зато Терри ни разу не показал и что ему это НЕ приятно 009* Хотя, это уже другая история.
А по поводу отношений Кенди и Терри, мне сложно представить их совместную жизнь. Я не буду утверждать, что она обязательно была бы несчастливой. И насчет склонности Терри к выпивке, можно поспорить. Но тут не угадаешь.
Greshinskaya, не в первый раз слышу, что с возрастом меняется мнение относительно пары для Кенди :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Afina » 08 фев 2013, 22:40

Greshinskaya
Я не обижаюсь, я пытаюсь понять.
Greshinskaya писал(а):Актерская профессия в большинстве случаев это самолюбование, через самого себя, сыграть роль, стремление к Славе, переплюнуть славу матери, пойти вопреки воле отца, где же тут любовь к другим???
Пусть будет как вы сказали "в большинстве" но ведь не в 100%, и я бы не стала подгонять всех под одну планку. Возьмите Карен и Сюзанну, обе выбрали одну и ту же професию, но они ведь совершенно разные.
А харктер Терри для меня проявился в том, что он помог бабушке Патти, защитил Кенди от Нила и его дружков, дружил с Марком и помог его матери, помог бездомному мальчику Куки. Такие поступки о многом говорят.
Greshinskaya писал(а):Сюзанна понимала его, она потому и хотела убить себя,
Писала это уже в другой теме но процитирую еще раз. Фраза не моя.
Трагический факт самоубийства, как правило, является закономерным концом недостижения счастья, к которому так стремилась и которого так и не добилась жертва. Ибо, покушаясь на самоубийство, человек избирает смерть, противоречащую стремлению к счастью, только потому, что она видится ему концом всех его зол и несчастий, и потому, что она в его представлении является единственным лекарством от вереницы нестерпимых бед и страданий, мешающих достижению счастья.
Ariana писал(а):Зато Терри ни разу не показал и что ему это НЕ приятно
Он сказал ей "Сюзанна, ты слишком настойчива". Если Сюзанна не желает понимать, то это не вина Терри.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Greshinskaya » 08 фев 2013, 22:44

Ariana
Ariana писал(а):Greshinskaya, не в первый раз слышу, что с возрастом меняется мнение относительно пары для Кенди
Да, именно, я к 30 годам пересмотрела свое отношение к Терри)) в свое время мне тоже было плакостно, когда я видела их расставание, а потом смотрю сейчас и думаю, ну он слишком юн и безбашенен для мужа, хотя благородство в нем есть))) Но я сужу по линии сюжета, если автор развел их, значит счел Терри эпизодом для Кенди)))

Afina
Давно смотрела мультфильм, год назад пересматривала его, а сейчас прочитала мангу, она более понятна, в ней нет воды, как в аниме
То, каким он был в колледже, и каким он стал в другом мире, во внешнем, это стоит судить, ведь важно, то как он себя вел когда был старше))))
Мне не нравиться, то что дал слабину с выпивкой и при первом "шторме" скатился до второсортного актера. Хорошо, конечно, что вылез, но дал же...

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение brincar » 08 фев 2013, 23:12

Afina писал(а):Он сказал ей "Сюзанна, ты слишком настойчива". Если Сюзанна не желает понимать, то это не вина Терри.
Хочется еще добавить то, что мужчине всегда сложнее отталкивать девушку. И не будем забывать что Сюзанна по сюжету красавица, и все-таки он устоял. А часто ли такое возможно в жизни? :P
Greshinskaya писал(а):Актерская профессия в большинстве случаев это самолюбование, через самого себя, сыграть роль, стремление к Славе, переплюнуть славу матери, пойти вопреки воле отца, где же тут любовь к другим???
Почему-то не замечаю самолюбования у Терри. Он хоть и красив, но довольно небрежно относится к своей внешности (в отличии от того же Арчи). Не помню как в манге, но в анимэ Терри то и дело занимается самокопанием, где выступает всегда в роли собственного обвинителя, но никогда в роли адвоката.
Да, пошел вопреки воли отца - поменял сытую клетку на свободу и мечту, так за это его можно только уважать. И на счет тщеславия - разве это плохо? Порой это признак неординарной, яркой личности. А скромность ИНОГДА граничит с трусостью.

И пару слов по теме: не буду оригинальной - желаю, чтобы победила любовь (а не привязанность и чувство благодарности). Кенди должна быть с Терри. 001*
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Greshinskaya » 09 фев 2013, 04:32

brincar
brincar писал(а):Кенди должна быть с Терри.
Должна?! Никто, никому, ничего не должен))) в самом деле странно слышать слово "должна", он выбрал Сюзанну и она отказалась от него, выбрав другую судьбу, почему нельзя уважать мнение автора, который определил ей в судьбу того, кто с ней был рядом в трудные времена, а что Терри? Он разве поехал за ней в другую страну?)))) Нет, он думал, ой, как же там бедненькая Кенди, в Лондоне. Я не видела после их разлуки, ни одного действия в ее сторону, если уж сравнивать Альберта и Терри, то первому она многим обязана, а второй всего лишь ушел из колледжа, в котором он и особо не хотел учиться, не было больше жертв с его стороны для Кенди. Мне понравилось, что в Манге было без воды, там очень тонко показаны чувства героев, даже, когда жили вместе Альберт и Кенди, то это была настоящая пара. А у Терри, только вопросы быть или не быть. Я ничего не имею против него, просто, нельзя же говорить должна, обязана(!), герои сами выбрали свой путь. А так каждый, кто говорит им должна, может вспомнить, что Кенди дала ему свободу, да и он выбрал Сюзанну из жалости. Но все, же это не делает его сильнее, кто хочет тот борется за свою любовь! Даже если его хотят заставить жениться. Может, конечно не зрелая была любовь, и Терри не смог ее отстоять, а если говорить о жертвах, то тот же Альберт уехал в Африку, чтобы не мешать Терри и Кенди)))
Напомню, Кенди ушла из колледжа вслед за Терри, это жертва, отдать его другой это уже не жертва, а великодушие, свою любовь нельзя отдать, вероятно не так она сильна была, скорее влюбленность, если человек может отдать свою любовь в руки другой.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение brincar » 09 фев 2013, 05:39

Greshinskaya писал(а):Должна?! Никто, никому, ничего не должен)))
Не могу не согласиться :wink: Но и придираться к словам тоже не стоит. Под словом "должна" подразумевалось только то, что я в будущем вижу их как пару - собственно это ответ на вопрос по теме. И ничего больше. :roll:
А долг, как обязательство - это скорее прерогатива таких героев как Сюзанна и Альберт.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Afina » 09 фев 2013, 10:52

Greshinskaya писал(а):Мне не нравиться, то что дал слабину с выпивкой и при первом "шторме" скатился до второсортного актера. Хорошо, конечно, что вылез, но дал же...
Могу тоже самое "вменить в вину" Альберту. После смерти сестры он ушел бродяжничать. Он сам говорит это в одной из последних серий.
Точно так же как и Терри он не выдержал удара судьбы. Возможно странствия по лесам и горам выглядят более привлекательно чем выпивка, но суть одна и та же, уйти на какое-то время от проблем.
Greshinskaya писал(а):уважать мнение автора, который определил ей в судьбу того, кто с ней был рядом в трудные времена
Та же Мизуки сделала Альберта приемным отцом Кенди. Так что вопрос, что имела в виду автор, так и остается открытым.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Greshinskaya » 09 фев 2013, 14:55

Afina писал(а):Могу тоже самое "вменить в вину" Альберту. После смерти сестры он ушел бродяжничать. Он сам говорит это в одной из последних серий.
Точно так же как и Терри он не выдержал удара судьбы. Возможно странствия по лесам и горам выглядят более привлекательно чем выпивка, но суть одна и та же, уйти на какое-то время от проблем.
Отчего же, путешествовать или бродяжничать, как Вы называете, в том нет ничего плохого, конечно лучше пить и себя жалеть, а за счет этих путешествий Ульям Альберт взрослел, у него происходило становление личности, он кстати из богатой семьи, а понюхал пороха, что называется, увидел, как живут в других странах люди, он не шиковал. Для меня Терри это мальчишка, достаточно слабый, без пинков он не умеет жить)))) Кенди из-за него больше страдала, а Альберт всегда ее тылом был.

А если говорить, о том какое бы будущее у них было... Он с годами имел бы больше поклонниц, даже при всей своей верности Кенди, он однажды бы не устоял перед тысячной или миллионной поклонницей, которая вешается ему на шею, я тут где-то видела мудрую мысль, про то, что медсестра, это такая профессия, которая не позволяет блистать в свете, она большее время отдает себя пациентам, а у него спектакли, гастроли, были бы на этих почвах недовольства, он в один вечер дома, а она на работе, такие пары потом распадаются, и возьмите их возраст, оба молоды, но в этом смысле Кенди взрослее Терри.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какое могло бы быть продолжение в отношениях Кенди-Терри

Сообщение Afina » 09 фев 2013, 16:59

Я не стану оправдывать пьянство. Это плохо - не спорю. Но требовать от человека в такой ситуации, когда есть конфликт сердца и разума, взвешеных, продуманных решений это по меньшей мере странно. Плюс ко всему он еще молод, и становление личности у него еще только происходит. Так что сравнивать Терри с Альбертом, я бы не стала, Альберт уже прошел этот этап, а Терри еще в пути.
Greshinskaya писал(а):путешествовать или бродяжничать, как Вы называете, в том нет ничего плохого,
Не в том случае когда от тебя зависят другие люди. В одной из серий Альберта чуть не пристрелили на собственной земле. Осознавал он в тот момент, что от него зависит не только семейный бизнес но и благополучие многих людей связаных с семьей Эндри? Что было бы если б мистера Эндри застрелили как бродягу?
Greshinskaya писал(а):Он с годами имел бы больше поклонниц, даже при всей своей верности Кенди, он однажды бы не устоял перед тысячной или миллионной поклонницей, которая вешается ему на шею
Вот тут я хочу сослатся на историю.

В 13-14 веке во Франции правил король Филипп VI известный по прозвищу "Красивый", была у него красавица жена - Жанна Наваррская. Король очень любил свою жену, но однажды узнал что она ему изменяет. Разумеется он пресек подобное безобразие, но наказать жену у него не поднялась рука. Спустя годы королева умерла, Филипп очень тяжело пережил смерть жены, впоследствии он так и не женился, и любовниц никогда не имел. Жанна Наваррская была единственной женщиной в его жизни, и он сохранил ей верность.

Думаю у короля было не меньше возможностей изменять жене чем у актера.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей