Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 янв 2012, 20:24

Он просто знал Кенди. Знал, что она не сможет быть счастливой, зная, что забрала у кого-то надежду на счастье. И он это понял. Хотя, может он просто baka :)
Она старается жить и улыбаться, если бы он тогда пришел к ней, она бы его не приняла, а вот грусти эта встреча принесла бы очень много.
Последний раз редактировалось Ksenia 16 янв 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Afina » 05 фев 2012, 18:17

Почему Терри не поговорил с Кенди в 112 серии... А вы представляете как бы это выглядело? Пьяный и побитый да еще и с проблемой в виде Сюзанны. 141*
Нет, я думаю ему сначала надо было в себе разобратся и решить свои проблемы, а потом являтся к Кенди.

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Mr.Grandchester » 07 фев 2012, 19:04

А не у кого не появлялось мысли, что всё сложилось именно так, как должно было?
Что он правильно сделал, что не подошел, не дал о себе знать, что их пути разошлись?
Быть может их история должна быть яркой и короткой?

leesabellla
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:02

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение leesabellla » 10 мар 2012, 15:17

Да потому что он с Сюзанной толком не порвал. Ну что бы он Кэнди сказал: "я типа от Сюзанны сбежал, потому что трус, и не могу ей напрямую все в лицо сказать". Хотя меня конечно это тоже пробесило: если уж пришел, то доведи дело до конца. Другое дело, что Кэнди сама его послала бы, когда уже выяснила, при каких обстоятельствах он к ней явился.

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Henry the lord » 18 мар 2012, 14:15

Не вернулся, потому что и не собирался возвращаться. Когда Кэнди уходила от него, а он провожал её взглядом из окна, он думал про себя, что она не оборачивается, никогда не оборачивается, не меняет своё решение, и понимал, что это навсегда. И именно поэтому он и не побежал за ней, и именно поэтому сказал Сюзанне, что сделал свой выбор и это она. И когда речь зашла о том, что Кэнди выбрала свой путь, он увидел, что она действительно занимается своим делом, и вспомнил, как она от него уходила, сделав свой выбор. Этот выбор был сделан раньше и это решение не пересматривалось и не собиралось пересматриваться. А то, что он оказался в Чикаго - результат запоя из-за свалившегося на него несчастья, вот он и приполз поближе к Кэнди несознательно, либо же просто случайно. Но стоило ему очухаться, как он вернулся к тому, на чём закончились его с Кэнди отношения. Кстати, это не значит, что он вернулся к Сюзанне - всё-таки, говоря о выбранном пути, он упоминает, что он тоже сделал свой выбор в ту ночь расставания с Кэнди, но этим выбором была не Сюзанна, как он сказал, а Кэнди. Судя по аниме, Терри и есть её истинная любовь, хоть говорят, в манге всё иначе, но закадровый голос и в тот раз, когда Терри так и не подошёл к Кэнди, говорил о том, что Кэнди так и не узнала, что он был так близко, т.е. продолжается лейтмотив разлуки Кэнди и Терри как какой-то ошибки судьбы, роковой случайности, как когда Кэнди только прибыла в Америку и шла по его следам, зачастую сама этого не зная, особенно момент к экипажем, который она не догнала и в котором был Терри. История эта о том, что жизнь несправедлива, и если ты добрый, тебе не обязательно достаётся сладкая жизнь, а если любишь, то не обязательно будешь со своей второй половинкой. Сомнения, страхи, чувство долга, случайность, превратности судьбы... Кэнди и Терри закончились ещё в тот день, когда Терри ушёл из колледжа св. Павла. Он, уходя, мысленно прощался и со своей юностью, и со своей любовью. А чувства и Терри, и Кэнди вечны, потому что это настоящая любовь. И то, что во время прогулки с Энтони карты нагадали Кэнди счастье, это было не счастье с Энтони, с Терри, или с Альбертом - это было счастье, которое Кэнди обрела, пройдя через всю эту школу жизни - счастье любить жизнь и идти по выбранному пути, не убиваясь горем из-за каждого человека, который ушёл из её жизни так же, как и вошёл в неё, одновременно сохраняя способность открыто и до конца любить этих людей без страха очередного ранения в самое сердце. Конечно, это и есть единственное возможное счастье в этом мире, полном боли, потерь и перемен. Но это такая редкость, что воистину ценная штука.

Возможно, Терри также преследует "родовое проклятье", и именно поэтому их пути с Кэнди навсегда разошлись - как пути его отца и его матери. Не знаю, что уж там случилось с его отцом, что он женился на своей второй жене, но она настолько неприятна и внешне, и по характеру, что, скорее всего, ему просто пришлось жениться на женщине из знатного рода и забыть навсегда юную американскую актрису. Терри сбежал от такого пути, отказавшись от имени и помощи своего отца и став актёром, как его мать, но рок, судьба, всё же подставили ему подножку, против которой тот не смог устоять - характера всё же чуть-чуть не хватило, вот и он, как и, возможно, его отец, вляпался в долг, который отнял у него любовь. Но это лишь как теория.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Menelia » 20 мар 2012, 23:10

Henry the lord
Как красиво написано! Вот и я так считаю: неважно, вместе ли останутся Кэнди и Терри или нет, но они несомненно будут всегда друг друга любить. Не забудут они друг друга. И возможно, так и будут почти пересекаться, как уже бывало. Именно из таких соображений я считаю самым лучшим концом, если хэппи-энд, то такой: однажды в такой момент, когда они снова близко друг от друга, судьба всё-таки даёт им шанс, и они "сталкиваются", и больше никогда не расстаются. А если не хэппи-энд, то они "сталкиваются", но, уже видя друг друга, вновь расстаются, и оба в этот момент думают, что всегда будут любить друг друга. Ну не знаю, например, их поезда на одной из станций останавливаются на соседних путях, и они видят друг друга в окнах, начинают пробираться к выходу, и тут поезда разъезжаются. Красиво ;)

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Henry the lord » 21 мар 2012, 11:39

Или сталкиваются... и на этом всё заканчивается. 009*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 09:55

А мне кажется, что если бы Альберт сказал другие слова,он бы все-таки подошел. Но Кенди бы его отправила обратно, потому что она уже "перевернула" эту страницу своей жизни. Она уже переболела, отплакала и у нее осталась лишь грусть ну и немного рефлекторное влечение к Терри (как когда Нил подстраивает ловушку и Кенди, услышав имя Терри туда бежит). Но это уже со стороны Кенди именно, к сожелаению, завершение их отношений. Она более решительный человек, и уходя уходит. Решив, что им лучше расстаться, а вернее приняв решение Терри (я думаю он все решил раньше, потому что не хотел обнимать Кенди при встрече, зная что не может отпустить, взяв на руки Сюзанну он прошел мимо Кенди, раньше я думала это случайность или момент был такой, но думаю это было именно решение, которое Кенди просто поддержала) и Кенди не обернется назад. Мысли о Терри и бег к нему в 112-й серии, это из цикла "смска бывшему", то есть когда уже понимаешь, что человека нет в твоей жизни, но не можешь сразу все забыть, зачеркнуть, а готов писать, встретиться, хотя понимаешь, что уже все, конец.

А вот Терри не так уверен. Приняв решение, он не смог быть без Кенди и театр его не спас - он запил. Альберт говорит:
"- Кенди, - произнес ее имя Терри. - Почему Кенди работает именно здесь?
- Потому что ни одна больница Чикаго не берет ее на работу, - ответил мистер Альберт, тоже наблюдая за клиникой. - Но она не отказалась от своей мечты и работает тем, кем всегда хотела.
- Работает, кем хотела... - как это повторил Терри.
- Вот именно. Она не сдается, и знаешь, почему? Потому что свой жизненный путь она выбрала раз и навсегда.
- Выбрала свой путь раз и навсегда..."
То есть принял решение - следуй ему до конца. Вот тут я считаю, это неправильно. Бывает, что человек ошибся и что же - мучиться, но гордо нести свой крест?.. Но, наверное, автор считает иначе.
Так что с одной стороны, может даже и хорошо, что Терри не подошел к Кенди, потому что она отправила его обратно, даже не из-за Сюзанны, а потому что уже сама закрыла для себя эту страницу в жизни. Но только бы разворошила рану и мучилась, и он бы мучился. Но плохо с той стороны, что осталась недосказанность. Они все-тки так и не объяснились.
И тоже вопрос. Альберт не сказал, почему не берут ни в одну больницу Кенди.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Rina Mercury » 01 окт 2013, 10:29

Shadow писал(а): Так что с одной стороны, может даже и хорошо, что Терри не подошел к Кенди, потому что она отправила его обратно, даже не из-за Сюзанны, а потому что уже сама закрыла для себя эту страницу в жизни.
Я так не считаю. 061* Неизвестно, чем бы закончилась та встреча, если бы Терри был более решительный и все таки подошел к Кенди. У них хотя бы был шанс поговорить и расставить точки над i, их расставание в больнице было построено на эмоциях. Как бы они не пытались заглушить свои чувства, с головой уходя в работу или уходя в запой, все равно где-то на подсознательном уровне они любили друг друга. :roll: Эпизод с ловушкой Нила это доказывает, Кенди самозабвенно помчалась в особняк при одном лишь упоминании имени Терри. Чем она руководствовалась в тот момент? Если бы она решительно вычеркнула Терри из своей жизни, она бы передала посыльному, что не хочет его видеть. 020*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 11:01

Rina Mercury
Может быть.. Я думаю, если бы Терри был один, он все же бы подошел. Если бы Альберт просто показал, где Кенди и куда-нибудь изчез. Вот сейчас еще подумала, наверное, даже не из-за слов Альберта он не подошел, а потому что был не один. Это слишком личное. При Альберте, он просто застеснялся подойти. А один - думаю подошел бы. Вот.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей