Выбор профессии-актер - символично?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор профессии-актер - символично?

Сообщение Shadow » 30 сен 2009, 18:40

Я вот задумалась.. Почему Терри выбрал профессию именно актера, почему именно она манила и притягивала его душу в ношестве?
Есть ли тут намек на то что терри постоянно должен носить маску, играть - как в 15 лет с отцом, матрью и одноклассниками, так и далее по жизни?
Его мечта - как он часо говорит "быть самим собой", "я просто пытаюсь быть самим собой" - говорит он Кенди. Тогда почему он выбирает профессию, где его призвание - менять различные маски?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 30 сен 2009, 20:39

Наверно, автор думала: "Какую бы профессию выбрать моему Терри?". Он красив, загадочен, не такой как остальные, как толпа. В этом плане профессия актера как раз подходит. Скорее всего, я бы придумала своему герою именно эту профессию, если бы была на ее месте (вообще люблю хороших актеров))))).
Но твое замечание относительно того, что он пытался быть самим собой, а выбрал профессию, где надо быть не собой - в точку. Пока не знаю, что на это ответить :P .

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 01 окт 2009, 12:37

А я думаю, что это как-то с матерью связано. Ведь он читал пьесы, которые принадлежали ей, и так любил ее, что хотел скорее всего быть на нее похожим.

а насчет самой профессии, то я думаю, что он как раз-таки и боялся быть самим собой. Для Кенди возможно он хотел и быть самим собой, но другим ему как-то боязно было показывать свои слабости)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 01 окт 2009, 21:28

А почему вы считаете, что быть актером и быть самим собой - вещи не совместимые? Для некоторых людей актерская профессия и означает - быть самим собой... Поверьте на слово жене актера... :roll: Он у меня по первому образованию товаровед, но если бы ему пришлось работать по первой профессии, именно тогда бы он и одел маску, чужую шкуру, которая не приносила бы ни пользы, ни удовлетворения. А вот в театре - он живет, там он в своей стихии, как рыба в воде, там становится самим собой. Я думаю, что С Терри тоже самое. Это призвание.
Быть самим собой, значит не врать себе и окружающим, а заниматься любимым делом. К сожалению, не всем это удается...
С матерью это может быть связано, но не думаю, что он выбрал профессию из-за того, что хотел быть именно похожим на нее. Он действительно любил театр сам по себе. Она могла лишь косвенно повлиять на формирование ценностей....
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 окт 2009, 17:52

Я согласная с Заей :roll: Просто ППКС (разве что мужа-актера у меня нет :wink: )

Терри просто очень любит театр... Ему уютно на сцене... Там он может быть самим собой... Он всю душу отдает любимому делу... И поэтому в театре он по-настоящему счастлив
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 окт 2009, 21:24

Выбор профессии - актер - символично. Терри в колледже старался быть самим собой, а именно привлекать к себе внимание, играть на публику. А это - актерский талант. )
Призвание в том, чтобы быть ярким, производить эффект, вызывать эмоции, а не в том, чтобы менять маски.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 07 окт 2009, 07:58

Абсолютно согласна с анютой..Терри (хоть и душка) но всегда был показушным..и его монологи в школе,и его красивые появления в нужный момент,и это романтическое сидение на дереве с гармошкой..и вроде б никто его в тот момент не видел, но он по ходу уже сам перед собой любил порисоваться и вступить в роль..а как прикажете расценивать иначе момент когда он в комнате ночью с лилией в пасти валяется?? да какой нормальный человек будет так вот лежать?..ковыряясь цветком в зубах...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 окт 2009, 08:57

Anuta писал(а):
Alice писал(а):да какой нормальный человек будет так вот лежать?..ковыряясь цветком в зубах...
укатилась под стол... 0101*
Да, мне тоже понравилось 009* И я согласна что такая професиия для терри это потребность, чтобы выплескивать свои порывы что-то показать что-то изобразить на сцене а в реальной жизни быть самим собой. (С Кенди в Нью-Йорке он был вполне нормальным). С другой стороны опять же вся сложившаяся ситуация это иллюстрация к тому что бойтесь своих желаний они могут исполнится. Он хотел быть актером, хотел играть и идти по своему пути (он ведь когда из коллежа уходит говорит "прощай кенди, прощай навсегда"), вот судьба и ставит его в такие рамки что ему и приходиться играть и на сцене и в жизни...Может чтобы понял что не одной выбраной дорогой жив человек? :P

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 окт 2009, 14:53

мне просто везде рука авторши мерещится - в том что *замогильным голосом*
емууу сужденооо судьбооой всююю жииизнь играаать не тооолько на сцеене, но и в жизни...
короче всего что хотел терри-это обычной любящей семьи с мамой и папой, хотел быть самим собой. Он это таким голосом говорил-что это для него казалось тогда самым важным
итут..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 01 ноя 2009, 23:32

Я вот задумалась.. Почему Терри выбрал профессию именно актера
Тут ещё отчасти виноваты гены, мать была актрисой, вот и ему играть на сцене нравилось.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей