Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Модератор: Ksenia

Aime

Сообщение Aime » 04 мар 2019, 20:31

Терри слабоват. В аниме я не вижу, чтоб он принял решение. За него его сделала Кенди.
И он принял Сюзанну из благодарности за ее поступок.
PonyHill писал(а):Источник цитаты
Есть похожая аниме-полнометражка по посылу начсет этой темы. 5 сантиметров в секунду. О любви на расстоянии, застрявании в моменте в прошлом, когда ты не можешься двигаться вперед. Но объект любви не застрял в прошлом, а движется и живет своей жизнью, в которой уже нет места для прошлой любви.
Но в аниме это его односторонее решение, и это несправедливо.

- Если бы я был на твоем месте, то поступил бы тоже так, - тихо произнес Альберт. - Терри любил тебя, потому что он знал, что ты именно такая, какая ты есть.
Из зеленых глаз струились прозрачные ручейки. Терри, несущий хрупкое создание прочь от метели… Терри, стоящий в палате у окна, за которым падает снег в ночи…
- Да… - еще тише отозвалась девушка. - А я любила его потому, что он такой… такой…
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

PonyHill

Сообщение PonyHill » 04 мар 2019, 23:25

Терри слабоват. В аниме я не вижу, чтоб он принял решение. За него его сделала Кенди.

В 112 серии одностороннее решение, где он на холме с Альбертом смотрят, как Кенди работает в Счастливой клинике.
В манге их решение взаимное, Кенди решила искать Альберта, Терри - возвращаться в Нью-Йорк в театр и к Сюзанне. Они оба пошли своим путем.
А так в аниме не понятно, какое Кенди решение приняла бы, если он бы к ней подошел, может, она передумала бы и была с Терри, короче, есть пространство для догадок...
Каждый, конечно, понимает по-разному. Но для меня в Нью-Йорке Терри принял свое решение, когда медлил, подходить или нет к Кенди, когда она вышла из поезда. Когда не осмелился ее обнять при встрече, когда он прошел мимо нее к Сюзанне и обратно с Сюзанной на руках молча. В манге он вообще выбежал, не дожидаясь апплодисментов, и поехал в больницу. Если бы Кенди смотрела пьесу и осталась в театре, получается он бросил бы ее там :-(
Кенди не боролась за него с Сюзанной,которая пострадала, потому,что любовь Сюзаны, готовая на самопожертву самая сильная для японцев (ai). Для меня непонятно было почему она сравнивала их любовь, но теперь в статьях о трудностях перевода прочитала, любовь Сюзанны - это ai, а Кенди к Терри - daisuki - очень нравишься, люблю. У них много слов, которые обозначают оттенки любви, а у нас переводят все общим словом люблю, и смысл теряется. Наверное, надо быть японцем, чтобы сделать правильные выводы. Нам с нашим менталитетом не понять.
И еще она понимала, как ему сложно в этой ситуации, поэтому "помогла" ему с выбором своим решением уехать.

deangelis

Сообщение deangelis » 11 мар 2019, 17:16

PonyHill писал(а):Источник цитаты Наверное, надо быть японцем, чтобы сделать правильные выводы. Нам с нашим менталитетом не понять.

но действия сей истории происходят в Америке и Британии, а не в Японии :) так что все персонажи у нас тут не японцы, у них другой менталитет, и авторам это следовало бы учитывать при написании )
в любом случае Терри слишком противоречивый персонаж, лично мне он сильно не нравится по многим причинам, исходя из его действий иногда кажется что он Кенди вобще не любит, а иногда вроде как бы совсем наоборот. В его поступках часто сложно найти какую-то логическую взаимосвязь и объяснить что это за ерунду он вобще делает. Я думаю что создатели просто перегнули палку пытаясь развивать сюжетную драму и поэтому персонаж Терри получился какой-то странноватый, который сначала делает одно, а потом вдруг совершенно другое, и ведет себя в одних ситуациях как герой, а в других как тряпка и просто болван. Я правда мангу не читал, возможно там немного по-другому написано и более детально проработаны и объясняются некоторые моменты. А аниме все-таки было ориентировано на подростковую аудиторию, и поэтому наверняка сценаристы сильно не заморачивались чтобы сгладить разные сюжетные дыры и шероховатости :)

PonyHill

Сообщение PonyHill » 12 мар 2019, 00:43

но действия сей истории происходят в Америке и Британии, а не в Японии :)

автор - японка и писалось это для японской аудитории, задание было сделать неизбитый , более реальный сюжет для японцев, которые перенасытились аниме о принцессах из космоса и роботах, типа "Мазингер Зет" и др. начала 70-х. И конечно же, для японцев была интересна западная культура, которую они до конца не понимали.
А насчет Терри - Мизуки в юности играла в театре, мне кажется, это какой-то личный опыт... и не очень приятный.

Strange

Сообщение Strange » 17 мар 2019, 17:25

deangelis писал(а):Источник цитаты
PonyHill писал(а):Источник цитаты Наверное, надо быть японцем, чтобы сделать правильные выводы. Нам с нашим менталитетом не понять.

но действия сей истории происходят в Америке и Британии, а не в Японии :) так что все персонажи у нас тут не японцы, у них другой менталитет, и авторам это следовало бы учитывать при написании )
в любом случае Терри слишком противоречивый персонаж, лично мне он сильно не нравится по многим причинам, исходя из его действий иногда кажется что он Кенди вобще не любит, а иногда вроде как бы совсем наоборот. В его поступках часто сложно найти какую-то логическую взаимосвязь и объяснить что это за ерунду он вообще делает. Я думаю что создатели просто перегнули палку пытаясь развивать сюжетную драму и поэтому персонаж Терри получился какой-то странноватый, который сначала делает одно, а потом вдруг совершенно другое, и ведет себя в одних ситуациях как герой, а в других как тряпка и просто болван. Я правда мангу не читал, возможно там немного по-другому написано и более детально проработаны и объясняются некоторые моменты. А аниме все-таки было ориентировано на подростковую аудиторию, и поэтому наверняка сценаристы сильно не заморачивались чтобы сгладить разные сюжетные дыры и шероховатости :)

Тоже думаю, что произведение ориентировано на молодёжь... Но, тем не менее, поступки, и вообще - весь сюжет в целом, "делает" персонажей слишком взрослыми. Слишком самостоятельными. Перед ними ставятся взрослые препятствия и взрослые принятия решений...
Поэтому, например, когда я в юности смотрела это аниме, я не понимала ровным счётом ничего, так как персонажи казались намного более зрелыми, хоть и возраст был один и тот же...
Может, как сказала PonyHill - дело в разнице менталитетов... О поступках персонажей, о мотивах начинаешь по настоящему задумываться сейчас - когда тебе уже совсем не 18... И, соответственно, видишь какие-то их потуги делать "правильные" вещи, но выглядит это всё не логично... и порой абсурдно...

Aime

Сообщение Aime » 19 мар 2019, 09:42

Strange писал(а):Источник цитаты Поэтому, например, когда я в юности смотрела это аниме, я не понимала ровным счётом ничего, так как персонажи казались намного более зрелыми, хоть и возраст был один и тот же...

Я, когда в детстве смотрела это аниме, сильно не задумывалась над поступками персонажей. Сейчас уже во взрослом возрасте смотришь и оцениваешь их поступки по-своему.
Но эта серия немного абсурдная. Он ее видит и не возвращается к ней. Для чего? Чтобы таки дать шанс Альберту? В тоже время, как она слыша его имя летит с незнакомцем, который везет ее в карете в ловушку к Нилу.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

deangelis

Сообщение deangelis » 19 мар 2019, 12:04

Strange писал(а):Тоже думаю, что произведение ориентировано на молодёжь... Но, тем не менее, поступки, и вообще - весь сюжет в целом, "делает" персонажей слишком взрослыми. Слишком самостоятельными. Перед ними ставятся взрослые препятствия и взрослые принятия решений...
Поэтому, например, когда я в юности смотрела это аниме, я не понимала ровным счётом ничего, так как персонажи казались намного более зрелыми, хоть и возраст был один и тот же...
Может, как сказала PonyHill - дело в разнице менталитетов... О поступках персонажей, о мотивах начинаешь по настоящему задумываться сейчас - когда тебе уже совсем не 18... И, соответственно, видишь какие-то их потуги делать "правильные" вещи, но выглядит это всё не логично... и порой абсурдно...

на мой взгляд между уходом с колледжа и теми событиями которые начали происходить под конец аниме должно было пройти лет хотя бы 5 и персонажам должно было быть хотя бы где-то за 20 :)
потому что там дейтсвительно очень взрослые поступки, решение и т.п. как-то это совсем не соответсвует 17-18 летнему возрасту )) к примеру абслютно нелогично как по мне что Терри в таком возрасте и главное так быстро после ухода с колледжа стал таким известным и выдающимся актером в Америке о котором пишут на первых шпальтах газеты ) когда это он успел?? если в колледже он был по большему счету обычным хулиганом, а тут только приехал в Америку и сразу стал таким мега-крутым актером

PonyHill

Сообщение PonyHill » 19 мар 2019, 13:08

на мой взгляд между уходом с колледжа и теми событиями которые начали происходить под конец аниме должно было пройти лет хотя бы 5 и персонажам должно было быть хотя бы где-то за 20 :)
потому что там дейтсвительно очень взрослые поступки, решение и т.п. как-то это совсем не соответсвует 17-18 летнему возрасту )) к примеру абслютно нелогично как по мне что Терри в таком возрасте и главное так быстро после ухода с колледжа стал таким известным и выдающимся актером в Америке о котором пишут на первых шпальтах газеты ) когда это он успел?? если в колледже он был по большему счету обычным хулиганом, а тут только приехал в Америку и сразу стал таким мега-крутым актером

В то время детский труд был очень ранним. Из примерно того времени вспомнился актер Лоренс Оливье, потому,что он играл в Шекспировских постановках. Он стал известным актером в 19 лет. Обучение тогда было не таким долгим, как сейчас, в школах драмы учились 1-2 года.
И автор сама играла в театре в 17 или около того лет.
Первая роль Терри не была большой, второстепенная роль французкого короля в Короле Лире. Но... таблоиды писали о нем не только из-за его таланта. Не знаю, обратил ли кто внимание, но Терри с Сюзанной проводят много времени, Сюзанна на то время уже была известна, и Элиза тоже в курсе и дразнит Кенди, что Терри с Сюзанной - о них писали, как о паре. Терри ездит с Сюзанной в одном экипаже, в поезде они тоже вместе, порводят много времени вместе, так как Сюзанна играет его жену в постановке... То есть, о них писала сплетни бульварная пресса не без оснований, подогревая интерес публики. Возможно,еще писали, что он был сыном герцога и внебрачным сыном известной актриссы. Его популярность на то время - это не только талант, а скандал :wink:
Юный талантливый красавчик с классическими чертами лица и скандальной славой - то, что надо для театра.

Вернуться в «Террус Гранчестер»