Будущее Кенди: с кем?

Модератор: Ksenia

С кем вы прдставляете будущее Кенди?

Терри
75
50%
Альберт
39
26%
Нил
15
10%
воскресший Энтони
3
2%
Арчи
2
1%
а может Стир?
0
Голосов нет
кто-то другой
16
11%
 
Всего голосов: 150

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 10 янв 2015, 22:03

Джун писал(а):Но как я поняла, на нем вроде бы крест. Жениться не по любви, бедняга.
А с чего ты решила, что он жениться? О свадьбе речи не было. Да и "Финальная история" опровергает эту идею.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение deangelis » 21 янв 2015, 11:06

Afina писал(а):Да и "Финальная история" опровергает эту идею.
а что конкретно говорится в этой "Финальной истории"?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 21 янв 2015, 22:49

deangelis, можешь почитать раздел Кенди-Кенди: Final Story, кажется твое количество постов уже позволяет :wink:
В предыдущем посте я имела ввиду, тот факт из "Финальной истории", что Сюзанна умерла так и не выйдя замуж.

Ну и мои личные логические (надеюсь)) размышления, убираю под кат так как это отклонение от темы
Девушка очень хочет замуж за объект своего обожания. Парень не любит ее и жениться не хочет, но он чувствует себя виноватым перед ней и, теоретически, на него можно надавить и заставить жениться. Но! Парень гражданин другой страны по законам которой до 21-го года он считается несовершеннолетним и не имеет права жениться без согласия отца. Конечно можно сослаться на кучу романов где влюбленные сбегают, подкупают священника и другие должностные лица, тайно венчаются и ставят всех перед фактом. Очередное Но! Терри не горит желанием идти на нарушение законов ради Сюзанны, так что годика два в запасе у Терри есть. А спустя столько времени чувство вины (единственный рычаг давления) притупится, а то и вовсе исчезнет и попробуй тогда заставь жениться того кто категорически против. Это его можно было брать пока он "тепленький" и от шока плохо соображает, а потом фигушки 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение deangelis » 23 янв 2015, 11:56

Afina писал(а):тот факт из "Финальной истории", что Сюзанна умерла так и не выйдя замуж.
мда уж.. ну Мизуки похоже реально мазохистка, еще одна смерть... 021* ну хорошо что хоть продолжений больше не будет, а то она наверняка, не дай Бог, еще кого-то бы "убила"
я бегло пересмотрел этот раздел и мало что понял - там куча текста на английском причем там опять повторяется то что уже было показано в аниме, и судя по названиям глав эта финальная история складывается с писем от Кенди кому-то или писем к Кенди от кого-то :knou:

насчет твоих размышлений, то все верно, но если посмотреть с другой стороны, то за этих два года Терри мог вполне привязаться к Сюзанне и ее полюбить, а за Кенди (свою юношескую-подростковую любовь или симпатию) забыть, ведь спустя столько времени могло не только притупиться чувство вины, но и на этом месте возникнуть другие чувства - симпатии, привязанности, любви. Тем более что Терри Сюзанна нравилась, да и встречаться в 112 серии с Кенди он не захотел даже, а ушел обратно к Сюзанне и в театр с качественным решением следовать своему жизненному выбору, при этом на тот момент он был еще "горячим" если можно так сказать к Кенди, и все равно решился уйти, а через два года мог так совсем остыть. Я к примеру уже даже и не вспомню в кого я там был влюблен и кто мне нравился в свои 16-17 лет 138*

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Kotofey231 » 02 фев 2015, 19:09

Мизуки похоже реально мазохистка, еще одна смерть...
Дело в том, что японцы по-другому к смерти относятся. Для них это не такой "ужас-ужас", как для нас! Взять хотя бы то же самое харакири, или подвиги летчиков-камикадзе...
Если японскую классическую литературу почитать, то там все горадзо жестче: отрубленные руки-ноги-головы, вспоротые животы (можно вот это почитать, например: http://loveread.ws/read_book.php?id=35670&p=1#gl_1).
Так что у Мидзуки все очень даже миленько)))

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение deangelis » 04 фев 2015, 22:29

Kotofey231 писал(а):Дело в том, что японцы по-другому к смерти относятся. Для них это не такой "ужас-ужас", как для нас!
никогда не вникал как японцы там относятся к смерти, и не понимаю как к ней можно относится по-другому, смерть - это смерть, это конец, это потеря близкого любимого человека, которого уже никак не вернешь. Если бы в человека было 9 жизней как у кошки типа, то я еще понимаю что к смерти можно было бы относиться по-другому. Но жизнь нам дана только одна и только один раз, и если японцы любят играть этими понятиями, то я этого не понимаю

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Kotofey231 » 09 фев 2015, 14:44

Конечно, смерть это всегда больно и страшно: и для японца, и для русского... Но они в некотором роде действительно как кошки, ведь одна из основных религий у них буддизм, который предполагает длинный цикл перерождений. Нам их вообще сложно понять 157* 175* Мне кажется, японцы в некотором роде как инопланетяне )))

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Kotofey231 » 09 фев 2015, 14:47

Кстати, на англоязычном форуме даже высказываются предположения, что в Final Story к тому моменту, когда Кэнди вспоминает о своем прошлом, уже нет в живых Альберта!!! Правда, мне лично многие доводы в пользу этой версии показались довольно притянутыми...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение deangelis » 27 мар 2015, 15:43

Isabella писал(а):Нил и только он
ага, я бы вот хотел посмотреть как такая девушка которая "тащится от Нила" поступила бы в реале после того как такой Нил бы ее окружил в лесу с компанией "мажоров" и унизил, довел до слез и поиздевался, а потом позже потребовал чтобы она призналась ему в любви, запер бы ее где-то доме за городом и не отпускал до тех пор пока бы она не согласилась выйти за него и сказала что любит его 003*
ты бы тоже сказала после этого "Нил и только он"?? 138*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Syuil » 27 мар 2015, 16:12

deangelis писал(а):
Isabella писал(а):Нил и только он
ага, я бы вот хотел посмотреть как такая девушка которая "тащится от Нила" поступила бы в реале после того как такой Нил бы ее окружил в лесу с компанией "мажоров" и унизил, довел до слез и поиздевался, а потом позже потребовал чтобы она призналась ему в любви, запер бы ее где-то доме за городом и не отпускал до тех пор пока бы она не согласилась выйти за него и сказала что любит его 003*
ты бы тоже сказала после этого "Нил и только он"?? 138*
:x :x :x Полностью согласна
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя