Будущее Кенди: с кем?

Модератор: Ksenia

С кем вы прдставляете будущее Кенди?

Терри
75
50%
Альберт
39
26%
Нил
15
10%
воскресший Энтони
3
2%
Арчи
2
1%
а может Стир?
0
Голосов нет
кто-то другой
16
11%
 
Всего голосов: 150

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 11 апр 2013, 09:17

Миери писал(а):Вот ссылка на японский эдинг, песня точно такая же...
А эту песня,понятно, ее,конечно, слышала,только не поняла,что ты о ней.Спасибо большое за перевод,я японского не знаю,поэтому не задумывалась о чем песня. Теперь,когда прочитала перевод песни,думаю с тобой соглашусь,что это Альберт.

Мангу читала,но она как-то не вызывает таких эмоций как мульт,вот мульт пересматривала и уже в 30 летнем возрасте в нескольких местах просто плакала,слезы сами собой лились. Авторы мульта как-то не так восприняли мангу, Альберт совсем не такой, а любовь с Терри-намного сильнее и эмоциональнее,вот и получилось,что зрители восприняли любовь с Терри сильнее и не поняли мэсидж об Альберте.

А ты,кстати,читала всю книгу "Финльная история"? Я читала только отрывки и анализы других людей, и то противоречивые,один доказывает,что Анохито-Терри,а другой-что Анохито-Альберт. Я не поняла там несколько моментов-почему после записки Терри-белые листы?? Если Кэнди получила его записку,неужели ничего не ответила?Как-то не верится,не совсем в ее характере.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 11 апр 2013, 09:59

belochka писал(а):А эту песня,понятно, ее,конечно, слышала,только не поняла,что ты о ней.Спасибо большое за перевод,я японского не знаю,поэтому не задумывалась о чем песня. Теперь,когда прочитала перевод песни,думаю с тобой соглашусь,что это Альберт.

Мангу читала,но она как-то не вызывает таких эмоций как мульт,вот мульт пересматривала и уже в 30 летнем возрасте в нескольких местах просто плакала,слезы сами собой лились. Авторы мульта как-то не так восприняли мангу, Альберт совсем не такой, а любовь с Терри-намного сильнее и эмоциональнее,вот и получилось,что зрители восприняли любовь с Терри сильнее и не поняли мэсидж об Альберте.

А ты,кстати,читала всю книгу "Финльная история"? Я читала только отрывки и анализы других людей, и то противоречивые,один доказывает,что Анохито-Терри,а другой-что Анохито-Альберт. Я не поняла там несколько моментов-почему после записки Терри-белые листы?? Если Кэнди получила его записку,неужели ничего не ответила?Как-то не верится,не совсем в ее характере.
Манга это всетаки рисунки,еще и черно белые...к тому же в манге нету филлеров, а аниме Кенди потому и добрее и сентиментальнее когда показывают - ее приезды в Дом Пони, детей, раскрывают больше характер героев. Но манга первоисточник всеже)

Я ж не говорю что Терри плохой, не подходит ей, просто я вижу продолжение истории иначе.....к тому же Террозу отведено места с 30 серии до 115, он не умирает, конец размыт, так сказать - а почему нет,я понимаю тебя прекрасно и остальных девушек тоже)
Но вот сижу и думаю,отчего все девочки так любят Террика?
Если хорошо подумать, они друг другу в любви не признавались открыто, только в мыслях, обещания ждать не давали, только говорили (опять же мысленно) про встречу. Скорее всего фанатов поразила именно эта связь, что они ждут друг друга и надеяться на встречу. Платоническая любовь это прекрасно))

Но Альберт это ...точнее мой идеал это Энтони, но потом я посидела, подумала и решила, что если бы Энтони не умер, он скорее всего вырос бы в чтото среднее между Терри и Альбертом, этакий бунтарь против высшего света и человек которому близки простые люди, и переключилась на Альберта))

Насчет финальной - читала только анализ и отрывки тоже, больше ничего нет..японский в написании незнаю, поэтому будем ждать, когда напишут перевод, хотя скорее всего,там будет не все верно,нужно читать оригинал...завести бы друзей,знающих и японский и русский))) правда?)
А что за белые листы? После письма Терри? Или может это он хотел много чего написать но промолчал и прислал белую бумагу?

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 11 апр 2013, 12:20

Миери писал(а):А что за белые листы? После письма Терри? Или может это он хотел много чего написать но промолчал и прислал белую бумагу?
Насколько я поняла, когда Кэнди рассказывает о своих воспоминаниях в основной части перед этой последней запиской от Терри в книге пустые страницы и после нее тоже несколко пустых страниц,а потом начинается последняя часть- ее переписка с Альбертом и письмо Энтони. Вот этот момент я не поняла,получается по хронологии событий записка от Терри-это последнее событие,о котором нам рассказывает Кэнди,но почему нет никакого ответа от нее и не понятна ее реакция.

Есть интересный анализ о том,что Анохито-Терри,он на франц,но изначально я поняла, что он написан на англ,только на англ.я его пока не нашла,если найду пришлю ссылку. Франц.текст называется - Sur la nature d'Anohito-Кто такой Анохито?
Миери писал(а):Но Альберт это ...точнее мой идеал это Энтони, но потом я посидела, подумала и решила, что если бы Энтони не умер, он скорее всего вырос бы в чтото среднее между Терри и Альбертом, этакий бунтарь против высшего света и человек которому близки простые люди, и переключилась на Альберта))
А я уже со своей позиции семейной жизни,просто понимаю, что идеальных мужчин не бывает,у них всех есть отрицательные качества,но ели любишь человека,просто закрываешь на это глаза,но,а если вот совсем невмоготу-начинаешь перевоспитывать, ведь хорошего мужа нужно лепить самой!!!
Подумай,как один и тот же мужчина ведет себя по-разному с разными женщинами)))Все зависит от женщины!!! Вот так и Кэнди,помнишь,отучила его курить, с ней он бросил пить, ради нее он хотел сделать блестящую карьеру,все ради нее одной. А во что он превратился с Сьюзи??? Так что мне Терри нравится именно потому что он такой реальный и настоящий. а вот Альберт-нет.Многие девочки пишут,что только такой муж нужен Кэнди,но он очень идеальный!!!Просто в реальной жизни идеальный муж тебе не свалится на голову, ты его должна сделать сама!!!
Миери писал(а):Но вот сижу и думаю,отчего все девочки так любят Террика?
Вот именно потому что отношения героев выглядят более реальными (школьная любовь, разлука, чувства,которые они так и не высказывают,но все и так понятно без слов),мне кажется,что все это напоминает большинству поклонников их первую любовь,поэтому все так и сопереживают главным героем (кстати, заметь,что поклонников Терри значительно больше,чем поклонников Альберта, притом во всем мире,ведь в Италии даже концовку изменили и сделали так,что в мульте Кенди осталась с Терри). А вот принц,о котором ты мечтала с 6 лет и потом так сказочно свалившийся тебе на голову,да еще и идеальный во всех отношениях-он может быть только в мечтах и с реальностью не имеет ничего общего.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 11 апр 2013, 12:40

Миери писал(а):Могла ли Кендис 10 лет ждать Терри? Зная что он Сюзанной и все хорошо?
Я на это по другому смотрю. Мне не кажется, что Кенди ставила себе цель обязательно выйти замуж. Как многие девушки: раз не могу быть с этим, то выйду-ка я замуж за другого, чтоб в старых девах не остатся. Если она осознавала, что продолжает любить Терри то не стала бы выходить ни за Альберта, ни за кого другого, независимо от того сколько лет прошло. Она для этого слишком честная.
Насколько я знаю 10 лет - это предположительно, точные сроки вроде бы нигде не указаны.
К тому же, Кенди знала что у Терри с Сюзанной далеко не все хорошо. После письма от Сюзанны, она поняла что они несчастны. Это было в каком-то из переводов.
И чисто моя версия, не думаю что Терри стал бы отправлять Кенди письмо (после смерти Сюзанны), если бы она была уже замужем, я думаю что он прежде разузнал где она и с кем.

А вообще, конечно каждый выбирает исходя из собственных предпочтений. Альберт неплохой персонаж, но лично мне Терри куда больше нравится.
К тому же мне не нравится в отношениях схема "отец - дочь". Но это, опять таки, личные предпочтения.
Еще не могу понять странной логики автора, если Кенди изначально должна была быть с Альбертом, зачем его сделали приемным отцом Кенди?
Я столько лет переживала из-за аниме, что даже если мне теперь автор самолично заявит, что Кенди вышла замуж за Альберта, это ничего не изменит 131* Раз история выдуманая, имею право фантазировать на свой вкус :roll:
Последний раз редактировалось Afina 12 апр 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 11 апр 2013, 12:44

belochka писал(а):А я уже со своей позиции семейной жизни,просто понимаю, что идеальных мужчин не бывает,у них всех есть отрицательные качества,но ели любишь человека,просто закрываешь на это глаза,но,а если вот совсем невмоготу-начинаешь перевоспитывать, ведь хорошего мужа нужно лепить самой!!!
Подумай,как один и тот же мужчина ведет себя по-разному с разными женщинами)))Все зависит от женщины!!! Вот так и Кэнди,помнишь,отучила его курить, с ней он бросил пить, ради нее он хотел сделать блестящую карьеру,все ради нее одной. А во что он превратился с Сьюзи??? Так что мне Терри нравится именно потому что он такой реальный и настоящий. а вот Альберт-нет.Многие девочки пишут,что только такой муж нужен Кэнди,но он очень идеальный!!!Просто в реальной жизни идеальный муж тебе не свалится на голову,ты его должна сделать сама!!!
Терри не был с ей жесток, просто он Сюзи не любил, это как..когда тебе впихивают насильно что то вкусное,но от чего тебя тошнит. Вспомни отношения с Элизой, он всегда был более менее обходителен, как и с Сюз, и не поддался бы на провокации. Сомневаюсь, что он бы с ней остался вообще, если бы так не решила Кенди. Читала щас другую тему,про то, отдали ли бы Терри Сюзанне. И там много интересных мыслей. Все дело было в доверии. Он ей не доверил свой груз с Сюзанной, хотя мог и все могло бы быть иначе. А она все решила сама, также. И не сказала бы, что это решение верное. В таком случае белые страницы из финалки символичны...

Насчет Альберта. Мы его слишком мало видели на экране, он же второстепенный персонаж. Я бы не сказала - идеальный, но...незнаю как обяьснить это..взрослый,самодостаточный. А Стир или Арчи - идеальные? Арчи конечно модник, но недостатком это не назовешь. Выходит, все они Супермены?))
Afina писал(а):А вообще, конечно каждый выбирает исходя из собственных предпочтений. Альберт неплохой персонаж, но лично мне Терри куда больше нравится.
К тому же мне не нравится в отношениях схема "отец - дочь". Но это опять таки личные предпочтения.
Еще не могу понять странной логики автора, если Кенди изначально должна была быть с Альбертом, зачем его сделали приемным отцом Кенди?
Так она же в аниме и в манге разрывает эти узы, кроме того он не ОТЕЦ, он ДЯДЯ...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 11 апр 2013, 12:51

Миери писал(а):Так она же в аниме и в манге разрывает эти узы, кроме того он не ОТЕЦ, он ДЯДЯ...
В жизни бывает, что люди расходятся, а потом снова сходятся. Раз никто из них не умер, то все возможно.
Альберт не может быть ей дядей, можно удочерить/усыновить ребенка, но не взять в племянники/ племянницы. А фамилия у Кенди была после удочерения - Эндри, следовательно все же приемная дочь. Потому как с такой фамилией в этой истории только один персонаж.
Миери писал(а):Так она же в аниме и в манге разрывает эти узы
Кажется, я неверно поняла эту фразу. Речь идет об отказе Кенди от удочерения?
Вряд ли она может решить этот вопрос сама, тут надо, что бы Альберт отказаля от нее как от приемной дочери, да и документы нужно соответствующие оформить. А слова, это всего лишь слова, они юридической силы не имеют.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 11 апр 2013, 13:21

Afina писал(а):Кажется, я неверно поняла эту фразу. Речь идет об отказе Кенди от удочерения?
Вряд ли она может решить этот вопрос сама, тут надо что бы Альберт отказаля от нее как от приемной дочери, да и документы нужно соответствующие оформить. А слова, это всего лишь слова, они юридической силы не имеют.

Ну да, Кенди же "просила аннулировать" договор. Но как бы там ни было, после 18(в некоторых странах 21 год) лет это может сделать и удочеренный(усыновленный)
belochka писал(а):Вот именно потому что отношения героев выглядят более реальными (школьная любовь, разлука, чувства,которые они так и не высказывают,но все и так понятно без слов),мне кажется,что все это напоминает большинству поклонников их первую любовь,поэтому все так и сопереживают главным героем (кстати, заметь,что поклонников Терри значительно больше,чем поклонников Альберта, притом во всем мире,ведь в Италии даже концовку изменили и сделали так,что в мульте Кенди осталась с Терри). А вот принц,о котором ты мечтала с 6 лет и потом так сказочно свалившийся тебе на голову,да еще и идеальный во всех отношениях-он может быть только в мечтах и с реальностью не имеет ничего общего.
А то, как Кенди жила каждый день с Альбертом - менее реалистично?О,О
Мизуки показывает три этапа любви - детскую - принцы,розочки,романтика. Юношескую - такая как у Кенди и Терри, и взрослую. Разве взрослая жизнь не похожа на жизнь Кенди и Альберта вместе? У меня например похоже.

И еще раз повторюсь, в аниме просто напросто НЕТ связки Кенди и Альберта как пары, это есть в манге, и как тогда людям быть Альбертфанами,если они видели этот финал? А вот если бы в аниме всунули его подстриженого,красивого? А если б он как Кенди начал озорные рожицы строить и лазить с ней на дерево? Если б показали как он спасает ее на приеме по случаю помолвки? Если б в конце прибавили финал про Улыбающуюся малышку и как она бежит к нему в объятия вся счастливая такая??) Прибавилось бы фанов?
Да и почему не быть Терри фаном? Терри же неплохой) Актер, с достоинствами,с недостатками, реалистичный преданный, преданнее даже чем Кенди, если подумать. Вот и фанатеют)

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 11 апр 2013, 14:01

Миери писал(а):А то, как Кенди жила каждый день с Альбертом - менее реалистично?О,О
Согласна,но так как они жили может жить и брат с сестрой,ведь она все равно думала о Терри. Помнишь,как помчалась,когда ей сказали,что ее ждет Терри,а это оказалась ловушка Нила.
А насчет концовки в манге,ну да бежит она счастливая,узнала,что он-ее Принц с холма,и что-это что означает,что она его полюбила?
Думаю,что если бы в мульт вставили все то,о чем ты говорила,может фанов и правда прибавилось,а то герой Альберта в мульте получился размытый.
Вообщем,давай не будем спорить,понимаю,что тебе больше импонирует Альберт,а мне-Терри.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 11 апр 2013, 14:46

belochka писал(а):Вообщем,давай не будем спорить,понимаю,что тебе больше импонирует Альберт,а мне-Терри.
Тут темка чтобы высказать свою сторону,но я лично уважаю твою сторону в любом случае)

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 11 апр 2013, 22:32

Миери писал(а):Тут темка чтобы высказать свою сторону,но я лично уважаю твою сторону в любом случае)
Да я и против Альберта ничего не имею,просто как возлюбленный мне больше нравится Терри.

А я вот подумала,почему здесь за свою любовь никто не борется,все плывут по течению?Терри подчинился воли Кэнди. Арчи даже не сказал о своей любви и переключился на Ани, но только потому что об этом попросила его Кэнди. С Альбертом вообще не понятно,выходит,что если бы Кэнди осталась с Терри,и у них все было хорошо,он бы просто ушел как обычно,ничего так и не сказав о своих чувствах (если предположить,то они у него были и они остались вместе)?

Получается,единственный,кто боролся за Кэнди-Нил? Он даже пытался за ней ухаживать...

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей