Будущее Кенди: с кем?

Модератор: Ksenia

С кем вы прдставляете будущее Кенди?

Терри
75
50%
Альберт
39
26%
Нил
15
10%
воскресший Энтони
3
2%
Арчи
2
1%
а может Стир?
0
Голосов нет
кто-то другой
16
11%
 
Всего голосов: 150

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 09 апр 2013, 12:23

Всем привет!! Вы знаете в 2010 вышла книга Мизуки (автора Кэнди),которая называется Кэнди Кэнди: финальная история. Так вот перевода этой книги ни на один европейский язык,к сожалению, нет,но в интернете я нашла 2 статьи - отзыва на эту книгу. Те,кто написали их прочитали эту книгу. Одну статью читала на английском,вторую на французском. Так вот из них я поняла,что книга написана в форме воспоминаний Кэнди, которой где-то 30 лет. Она замужем за человеком (имя которого не называется,его называют Некто),они живут в Англии,в городе,где течет речка Эйвон, у них в квартире собрание сочинений Шекспира в кожаном переплете и медицинские книги,также весит портрет семьи Эндри и есть с картина с домом Пони. Книга начинается с того,что Кэнди получает записку от Терри,в которой он сообщает,что Сюзанна умерла полтора года назад и он долго мучился, не знал посылать ли эту записку или нет,но в итоге послал.Он пишет,что в нем ничего не изменилось и он ее по-прежнему любит,далее идет несколько белых листов,потом ее письма к Энтони и Альберту. Заканчивается все тем,что этот Некто возвращается,она слышит его голос и бежит к нему. Кроме того, она пишет письмо сестре Марии,сообщая,что не может приехать,потому что она сейчас очень нужна этому Некто и не хочет с ним расставаться.
Насколько я поняла, Мизуки опять постаралась всех запутать, и намекает в этой книги,что этот Некто- то Терри,то Альберт.
Так вот эти два отзыва,которые я прочитала,очень интересные, в одном отзыве (на англ.языке) автор анализирует книгу и пытается доказать,что этот Некто-Альберт,а в другом-на французском языке,автор доказывает,что Некто-это Терри. Когда читала эти два отзыва,пыталась судить не предвзято,но автор статьи на французском меня просто поразила она там так все разложила,проанализировала много символов и доказала,что этот Некто не может быть никем,кроме как Терри. Жаль,что нет возможности прочитать саму книгу,но успокоилась,потому что знаю,что Кенди осталась со своей единственной и настоящей любовью-с Терри,потому как как только она получила эту записку и узнала,что их любви ничего не мешает,она тут же побежала к нему и они остались вместе.
Последний раз редактировалось belochka 09 апр 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 09 апр 2013, 12:31

belochka, добро пожаловать!
На нашем форуме есть некоторые переводы из "финальной истории", но тебе (ничего что я на ты?) как новичку этот раздел откроется только после того как наберешь 50 постов :wink:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 09 апр 2013, 12:46

А вот я подумала,почему Мизуки решила написать продолжение,ведь когда прочитаешь мангу, становится понятно,что автор хочет,чтобы Кэнди осталась с Альбертом (с ее опекуном,другом и принцем с холма),но потом,почему-то решила написать продолжение. Зачем его было писать,если для нее финал был закончен? Может со временем она поменяла свое отношение и решила все-таки показать,что настоящая любовь все побеждает,но чтобы не расстраивать фанатов,он предоставила им возможность самим решить с кем все-таки осталась Кэнди.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 09 апр 2013, 18:35

belochka писал(а):А вот я подумала,почему Мизуки решила написать продолжение,ведь когда прочитаешь мангу, становится понятно,что автор хочет,чтобы Кэнди осталась с Альбертом (с ее опекуном,другом и принцем с холма),но потом,почему-то решила написать продолжение. Зачем его было писать,если для нее финал был закончен? Может со временем она поменяла свое отношение и решила все-таки показать,что настоящая любовь все побеждает,но чтобы не расстраивать фанатов,он предоставила им возможность самим решить с кем все-таки осталась Кэнди.

Мое мнение в 13 лет было - Терри (хотя я его нелюбила никогда и мечтала только об Энтони) и мангу тогда не читала. В 20 лет - я поняла что Альберт лучше для такой как она. Я повзрослела и поняла что любовь это не только страсть. Это нечто большее. Это показала жизнь в их квартире. Именно это и есть жизнь двух людей после свадьбы - работать, радовать ужином, говорить о жизни, быть собой. Господи, они с Терри не были так открыты друг перед другом, даже когда она приехала к нему на Бродвей! И это после 3-4 лет разлуки!

Дальше что, по поводу финалки... я придерживаюсь англ.версии... потому что и в конце аниме их дороги расходятся,и в манге. Почему? В аниме Терри уходит от Кенди, в манге Кенди от Терри. Терри именно потому такой какой он есть, он не бросит бедную Сюзанну. Мизуки когда писала эту книгу, уже быланаучена жизнью, именно поэтому она Альбертофанка.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Afina » 09 апр 2013, 22:51

Миери писал(а):Я повзрослела и поняла что любовь это не только страсть.
Мне почему-то не кажется, что с Терри это только страсть и больше ничего. Я не вижу Терри этаким мачо.
Миери писал(а):И это после 3-4 лет разлуки!
По моим подсчетам год - полтора. И стеснение думаю вполне естественно. Альберта она знала с детства, и не видела в нем возлюбленного, потому и общение с ним было не таким как с Терри.
Миери писал(а):по поводу финалки
Вот странно все же что Кенди оказалась в Англии. Останься все герои там где они были на конец аниме/манги, интриги было бы больше.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 10 апр 2013, 10:48

Afina писал(а):Мне почему-то не кажется, что с Терри это только страсть и больше ничего. Я не вижу Терри этаким мачо.
Ну все вокруг называют эту любовь страстной) Да и в те времена даже не было таких понятий. Люди без поцелуев любили друг друга, и им было хорошо вместе. И все равно никак не могу представить себе их совместную жизнь.
Afina писал(а):По моим подсчетам год - полтора. И стеснение думаю вполне естественно. Альберта она знала с детства, и не видела в нем возлюбленного, потому и общение с ним было не таким как с Терри.
Альберта она тоже,на протяжении жизни видела несколько раз мельком. То там, то здесь. И все же при этом отношение даже не такое.
Afina писал(а):Вот странно все же что Кенди оказалась в Англии. Останься все герои там где они были на конец аниме/манги, интриги было бы больше.
В англ.версии рассказывается что они "вынуждены были уехать" чтобы пожениться. Мог ли Терри бросить театр?
Могла ли Кендис 10 лет ждать Терри? Зная что он Сюзанной и все хорошо? Вот сравните с собой. Допустим у вас был парень,вы расстались потому что он был обязан остаться с другой. Вы бы,зная это, ждали бы чего либо? Кто же мог знать, что Сюзи умрет. Нереально.

А нотправленное письмо Терри читали? Про его встречу с Альбертом в НьюЙорке и где он видит, что те уже вместе? Да, Терри будет любить Кенди, всегда, ведь Сюзи не сможет ее заменить и до ее смерти он так и будет тихонько страдать... потом незнаю, можно надеяться что ему всеже повезет в жизни.

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 10 апр 2013, 15:01

Миери писал(а):В англ.версии рассказывается что они "вынуждены были уехать" чтобы пожениться. Мог ли Терри бросить театр?
Могла ли Кендис 10 лет ждать Терри? Зная что он Сюзанной и все хорошо? Вот сравните с собой. Допустим у вас был парень,вы расстались потому что он был обязан остаться с другой. Вы бы,зная это, ждали бы чего либо? Кто же мог знать, что Сюзи умрет. Нереально.

А нотправленное письмо Терри читали? Про его встречу с Альбертом в НьюЙорке и где он видит, что те уже вместе? Да, Терри будет любить Кенди, всегда, ведь Сюзи не сможет ее заменить и до ее смерти он так и будет тихонько страдать... потом незнаю, можно надеяться что ему всеже повезет в жизни.


Допустим, город, в котором течет речка Эйвон - Страдфорд-на-Эйвоне (всем известно,что именно здесь родился Шекспир и именно этот город приходит на ум,когда слышишь речка Эйвон),в этом городе есть известная Страдфордская театральная труппа,почему бы ты думаешь ему не бросить Нью Йорк и не переехать в родной город Шекспира,тем более,если вспомнить, он бредил именно Шекспиром?? А вот для Альберта переехать в такой город было бы очень странным. Зачем автор дает такой тонкий намек???

Что касается отношений с Альбертом,если почитать ее письма к Альберту,то она его, в основном, благодарит за разную помощь и плюс обращается"Мой дорогой дядюшка",не кажется ли тебе это странным?Никаких намеков на более романтические чувства у нее к нему я не увидела, ощущение будто он для нее настоящий отец или брат.И то,что она ему так все рассказывала,как раз показывает,что она обращалась к нему,как дети обращаются к родителям,когда им трудно и нужна помощь.Плюс ей он тоже постоянно говорит, что ее глаза напоминают сестру,которую он потерял,когда был маленьким. Мне кажется, у него как раз роль тех родителей,которых у Кенди никогда не было,а она их всегда хотела.

Есть еще интересная деталь,Кэнди пишет,что пока не может приехать в дом Понни, потому что этот человек не хочет ее отпускать и она ему сейчас нужна.Если предположить,что это Альберт,то почему он ее не хочет отпускать,он ведь всегда очень просто исчезал и относился к разлуке как к нормальному явлению, плюс у него никогда не было ревностных и собственнических чувств по отношению к Кэнди,а вот если вспомнить Терри, это как раз в его стиле.
Еще это показывает,что и для Кэнди остаться вместе с этим человеком важнее,чем поехать в дом Понни. (это напоминает как раз сюжет из анимэ,когда она прибегает в дом Понни и, не обращая внимание на мисс Понни и сестру Марию, ищет Терри)

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 10 апр 2013, 17:23

belochka писал(а):Допустим, город, в котором течет речка Эйвон - Страдфорд-на-Эйвоне (всем известно,что именно здесь родился Шекспир и именно этот город приходит на ум,когда слышишь речка Эйвон),в этом городе есть известная Страдфордская театральная труппа,почему бы ты думаешь ему не бросить Нью Йорк и не переехать в родной город Шекспира,тем более,если вспомнить, он бредил именно Шекспиром?? А вот для Альберта переехать в такой город было бы очень странным. Зачем автор дает такой тонкий намек???
Это все (намеки) сделано для запутывания. И картина и книги, и словосочетания и смерть Сюзи. Чтобы каждый выбрал для себя того, кто, по мнению читателя, лучше подходит Кендис. Не забывайте, что Альберт жил в Лондоне, скитался по миру и очень любил путешествия. Каждый видит то, что хочет видеть)
Вот например: в письмах она сначала называет его дядюшка, потом Берт, потом еще както (непомню уже),+письмо Терри.
а уж про словосочетания молчу. Видели когда нибудь японский ендинг Кенди? Где при слове Анохито появляется Принц с холма пони? При том, что до этого везде были картинки с Кендис и 1 с Клином..спорить можно бесконечно) Про финал манги молчу)
Кстати,видели закрывающую главу другой манги Игараси? Джорджи) Там Главная героиня и ее брат в такой же позе смотрят друг на друга, как К и А,сидящие на дереве после того как отшили Нила.
Но давайте забудем про намеки и подумаем реалистично))

belochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Откуда: Россия

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение belochka » 10 апр 2013, 22:05

Миери писал(а):Но давайте забудем про намеки и подумаем реалистично))
Хорошо,давай реалистично. Ты говоришь,что ждать 10 лет никто не будет,я не очень согласна.У меня есть знакомая,Ей уже за 40,в молодости собиралась выйти замуж,но жених погиб,до сих пор не вышла замуж,хотя поклонники были и есть,да и она сама говорит,что наверное уже и не выйдет.

Мой пример,у меня самой была безумная любовь в 20 лет,но по независящим от нас причинам,пришлось расстаться,смогла себя перебороть и вышла замуж за другого человека только через 7 лет, всех постоянно сравнивала с той незаменимой любовью и долго думала,что когда-нибудь мы будем вместе. А учитывая,что раньше время было другое,почему бы не ждать 10 лет? Тем более,что Кенди воспитывалась женщинами,которые никогда не были замужем,а посвятили себя детям.

И еще насчет реалистичного, Терри показали очень реалистичного (у него есть положительные и отрицательные черты),а вот Альберта - совсем нет,он очень идеальный,таких мужчин просто не бывает (идеальным для девушки навсегда остается ее собственный папа,если у нее с ним были хорошие отношения,говорю это из собственного опыта). Если Мизуки,как ты говоришь,была научена жизнью,то ,наверное,тоже должна была понимать..

Просто хотелось более ли менее однозначного конца, особенно в анимэ,так как оно рассчитано в основном на детскую аудитория,а я помню как посмотрела его в детстве и на долгое время моим единственным воспоминанием было расставание Кэнди и Терри,а не счастливый конец с Альбертом.А у многих моих подруг просто было разбито сердце. Против Альберта ничего не имею,но он у меня ассоциируется с заботливым и идеальным папой, а не с возлюбленным.Может Мизуки и видела в нем возлюбленного,значит плохо это донесла, если большинство людей видят любовью Кэнди только Терри (причем в разных странах),а может это у нее замысел был такой. Смогла пересмотреть анимэ спустя много лет и тоже не получила удовлетворение,все-таки хочется,чтобы люди оставались вместе,когда у них есть любовь,а не чувство благодарности.

P.S. Не согласно с английской версией,что эпилог в конце романа,он может быть и в начале.Японский ендинг Кэнди не смотрела, где его можно посмотреть?он есть в переводе?

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущее Кенди: с кем?

Сообщение Миери » 11 апр 2013, 08:17

belochka писал(а):Просто хотелось более ли менее однозначного конца, особенно в анимэ,так как оно рассчитано в основном на детскую аудитория,а я помню как посмотрела его в детстве и на долгое время моим единственным воспоминанием было расставание Кэнди и Терри,а не счастливый конец с Альбертом.А у многих моих подруг просто было разбито сердце. Против Альберта ничего не имею,но он у меня ассоциируется с заботливым и идеальным папой, а не с возлюбленным.Может Мизуки и видела в нем возлюбленного,значит плохо это донесла, если большинство людей видят любовью Кэнди только Терри (причем в разных странах),а может это у нее замысел был такой. Смогла пересмотреть анимэ спустя много лет и тоже не получила удовлетворение,все-таки хочется,чтобы люди оставались вместе,когда у них есть любовь,а не чувство благодарности.

P.S. Не согласно с английской версией,что эпилог в конце романа,он может быть и в начале.Японский ендинг Кэнди не смотрела, где его можно посмотреть?он есть в переводе?
Ну, тут гдето написали, что в аниме специально сделали Альберта более взрослым, он не лазил по деревьям, волосы не подстриг, чтобы финал остался таким, каким мы его видим. По фильму вообще получается что Кенди одна и рядом с ней друзья, не более...
А в манге Альберт не такой в общем то.... там ему больше эмоций отведено, которые делают его молодым..
Вот ссылка на японский эдинг, песня точно такая же...

http://www.youtube.com/watch?v=OYvjCpaaDMc" target="_blank

(и еще,стихи написала тоже Мизуки)
Музыка: Takeo Watanabe
Слова: Keiko Nagita
Исполняет: Mitsuko Horie
... Suki
... wa doko kara umarete kuro no
Watashi wa ... ashitaga suki
Suteki na koto ga ari so ode
Watashi wa ... ashitaga suki

Kira kira hikaru kanze no mukou de
Ano hito ga watashi wo watashi wo yondeiru
Candy Candy Candy Candy
... no koto wo yume ni miru no
Watashi wa ... ashitaga suki
Yasashii hito ni ariso ode
Watashi wa ... ga ... ga suki

Midori ga yureru oka no ue de
Anohito ga watashi wo watashi wo matte iru
Candy Candy Candy Candy

Мне нравится завтрашний день

Откуда же рождается завтрашний день?
Мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.
Мне интересно, будет ли счастливым завтрашний день.
И мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.

Сквозь сияющий
Дующий ветер
Он зовет меня, меня.
Кенди, Кенди, Кенди, Кенди.

Я с нетерпением жду завтрашнего дня.
Мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.
Я буду искать любимого.
И мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.

На вершине холма, где ветер
Шевелит траву,
Он ждет меня, ждет меня.
Кенди, Кенди, Кенди, Кенди.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей