Поступки Кенди

Модератор: Ksenia

Поступки Кенди логичны или нет?

Чаще всего нелогичны - нормальные люди так себя не ведут
19
35%
Чаще всего логичны - лишь некоторые из них выглядят странно
36
65%
 
Всего голосов: 55

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 08 май 2013, 17:30

Shadow, вот это для меня ни в какие рамки не влезает. Кенди ведь верующая, одной из ее воспитательниц была монахиня... и тут такой поступок! :knou:

Himawari, вот именно из-за этих "мелких" поступков (а даже не из-за ситуации с Сюзанной) мне пришла мысль, что это аниме не столь уж жизненно. Пересматривая в более взрослом возрасте, мне иногда хотелось, что бы кто-нибудь поставил Кенди на место. Самоуверенности поубавилось бы. А так она привыкла, что всегда права :nono:
Хотя... вообще-то Фленни ей высказалась по этому поводу, но тут я как раз не считаю Кенди виноватой. Фленни ей сама все выложила про свою семью, а потом спохватилась, ну и перевела стрелки на Кенди.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 01 июл 2013, 13:14

Потянуло порассуждать...

Помните момент, когда Кенди, в первой серии, связала веревочкой утят? А помните, что ей за это было? Ничего. Сестра Мария, правда, сказала: ?Нельзя было так легко ей это прощать?, но мисс Пони ответила, что Кенди хотела добра, как же ее можно за это наказывать. И у Кенди сложилось представление, что она все сделала правильно, что так и надо поступать. Неважно, что утятам было плохо, главное, что она сделала это из лучших побуждений. И в дальнейшей своей жизни она руководствовалась именно своими представлениями о том, что для других хорошо. Она руководствовалась схемой заданной в детстве: я хочу людям добра, значит могу делать для этого все, что считаю правильным. То же самое с Терри и Сюзанной. Кенди, условно говоря, связала их ?веревочкой? (да, тут не обошлось без участия самого Терри, но я сейчас говорю о поступках именно Кенди), хорошо ли им от этого, она даже не задумывается. Главное, что она все делает правильно. Теперь они должны быть счастливы. Такова ее схема: сделала доброе дело ? принесла людям счастье. Знаете, почему Кенди считает, что Терри непременно полюбит Сюзанну и будет с ней счастлив? Это опять же часть схемы. Ведь если она не будет так думать, то ей придется задаться вопросами: а зачем я это делаю? А хорошо ли другим людям от этого? А может мне не стоит решать за других, что для них хорошо?
И знаете, мне очень хочется, что бы Кенди задумалась над этим. И сломала, наконец, ту схему, заложенную в ней с детства.
Мисс Пони, в этой ситуации, для меня выглядит такой себе доброй бабушкой, которая с улыбкой смотрит на внуков и говорит: вот ведь какие хорошие детки. Насколько их действия принесут добро другим людям, это ее уже не интересует. Главное, что дети нацелены делать добро, а не зло. А вот разбираться с последствиями такого воспитания придется другим. По-моему все же позиция сестры Марии была куда более здравой, нужно было, как минимум объяснить Кенди, что то, что ей кажется правильным, не всегда таковым является.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Кенди

Сообщение Himawari » 01 июл 2013, 13:20

Afina, в целом, наверное, согласна. Единственно, детские поступки/проступки/шалости и взрослые деяния все-такие различаются. Ребенка может и не стоит ругать/поучать за каждый проступок, но периодически объяснять последствия действий и прививать ответственность нужно. В данном случае ты вспомнила эпизод с утками, а я вообще мало помню из детства Кенди, поэтому не факт, что ее вообще никогда не наказывали, не объясняли, не учили (вот когда они с Анни вывешивали мокрые простыни и фальшивили в хоре, ведь ругали?). Но вот когда она подросла (а не выросла!) она на самом деле жила по своим понятиям, а "встречная реакция" была либо "спасибо тебе, Кенди", либо тишина. Отсюда и вывод - никто ничего не говорит, значит, я все хорошо сделала, все довольны.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 01 июл 2013, 15:43

Himawari, мне почему-то показалось, что именно тот поступок с утятами заложил основы ее поведения.
Himawari писал(а):а "встречная реакция" была либо "спасибо тебе, Кенди", либо тишина. Отсюда и вывод - никто ничего не говорит, значит, я все хорошо сделала, все довольны.
Что наводит на мысль, что автор поддерживала политику мисс Пони: "Кенди желает людям добра, значит все делает правильно."
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Поступки Кенди

Сообщение olliver » 03 июл 2013, 22:50

Afina писал(а): А хорошо ли другим людям от этого?
вот этот вопрос многим дорбожелателям и благодетелям стоит задавать.
Вот прочитала очередное произведение Цвейга Амок.
Там тоже затрагивается вопрос о том, что долг каждого оказать посильную помощь, но вопрос, где пределы этого долга???
Когда во время остановится.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Anuta » 04 июл 2013, 17:42

Afina писал(а):Потянуло порассуждать...
Классные рассуждения! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Shadow » 18 июл 2013, 11:30

Просто до зубной боли, до спазмов в желудке вымораживает то, что Кенди проела Терри плешь своим "мистером Альбертом". Ну, конечно, доверие, не ревность и все-такое, но вы сами посудите.. Идут они к отелю Кенди, падает снег, вокруг ни души.. и о чем говорит Кенди? "... вот так и получилось, что мы стали жить с мистером Альбертом в одной квартире..." и так далее про него же. Да знает Терри уже это! Такое ощущение, что кроме этого мистера Альберта не о чем говорить - ни о спектакле, ни об отношениях.. Не успела зайти в квартиру Терри: " а у нас всю уборку делает мистер Альберт"..
Дальше, на лестнице той же "Меня ждет мистер Альберт, он будет волноваться". Ну это просто выстрел контрольный в голову Терри, нарочно не придумаешь.
Короче то, что она при своем любимом человеке так много разговоров посвящяет другому мужчине (пусть и другу, брату благодетелю) не красит, ну реально. Я бы на месте Терри начала что-то подозревать, даже не то, что между ними что-то есть, а что этот Альберт СЛИШКОМ дорог Кенди если все разговоры сводятся к нему...
Извините если что не так)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Поступки Кенди

Сообщение Rina Mercury » 19 июл 2013, 10:00

Глупая, безрассудная девчонка! Вот! 022* Почему она всегда поступает, так как она хочет? Опять этот эпизод с Сюзанной не дает мне покоя! Почему она из-за каких-то сплетен в фойе театра сбегает со спектакля? Это не правильно. Она должна была дождаться его окончания и поговорить с Терри. Странный поступок, своими руками отдать собственное счастье, не поговорив с Терри. Может они нашли бы компромисс в этой ситуации. Все ее поступки, резки и необдуманны.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Anuta » 19 июл 2013, 10:54

Shadow писал(а):Кенди проела Терри плешь своим "мистером Альбертом"
Ого! А я и не заметила такой детали.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Shadow » 19 июл 2013, 11:09

Anuta
а я вот вчера пересмотрела, вообще я смотрела из-за Терри (ибо нужно для фанфика моего), но прямо бросилось в глаза)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей