Поступки Кенди

Модератор: Ksenia

Поступки Кенди логичны или нет?

Чаще всего нелогичны - нормальные люди так себя не ведут
19
35%
Чаще всего логичны - лишь некоторые из них выглядят странно
36
65%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Поступки Кенди

Сообщение Джун » 14 окт 2013, 22:31

Джун писал(а):и не только поступки Кенди идеализированы, а и сам персонаж.
веселая девочка, почти всегда в хорошем настроении, всем помогает, всех спасает, ее все любят.
только в жизни все не так... даже взять с верхов. Кенди сирота. Да, ее выростила мисс Пони и сестра Мария. Но они все равно не мамы. Связи той уже нет между мамой и дочкой.
И я не спорю, что вела бы себя как Анни, хотела бы семью себе. Это нормально хотеть маму и папу.
Да и как-то странно. Дети в приютах все равно не такие обласканные, а значит, и любовь дарить 100% не могут, они ее только принимают. А здесь прямо таки идеальная девочка.
я конечно все понимаю, есть исключения, но канон детей-сирот меня уже немного поддостал...
и везде в литературе они хорошие и их жалко.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Jony » 14 окт 2013, 23:49

Ну и что, что поддостал... жизнь то все-равно прекрасна!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 13:05

Обнарижила, по одному из каналов опять показывают "Кенди-Кенди", попала на вторую серию где Кенди и Анни побывали в гостях у мистера Брайтона. Анни там говорит, а что если попросить мистера Брайтона, чтобы он удочерил их обеих, тогда они всегда будут вместе. Кенди на это влепила Анни пощечину и наговорила много "хорошего".
Тут я как бы увидела свежим взглядом, а ведь Кенди тоже достаточно эгоистична, она решила, что останеться в доме Понни вместе с Анни, причем решила это и за Анни даже не спрашивая ее. Анни ведь никогда не скрывала, что хочет иметь родителей, и предложила вполне разумный выход - попросить чтобы их удочерили обеих. Но Кенди обозлилась, что подруга не разделяет ее мечту. Эгоистично все же навязывать свои мечты\решения\планы другим людям. Даже если ты лидер по натуре, это не дает права решать за других.
Делаю скидку на возраст - ей только 10 лет. Но все же и с возрастом, это упрямство и навязывание своих идеалов за ней сохранилось, разве что не так ярко выражено, как в детстве.
Я, кстати, никогда не была в претензии к Анни за удочерение. Это нормально, что ребенок хочет чтобы у него были родители и хватаеться за любой шанс.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Кенди

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 13:18

Afina писал(а):Даже если ты лидер по натуре, это не дает права решать за других.
Это точно. К сожалению, Кенди этим явно "страдает" на протяжении всего сериала.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 16:56

Вся фишка в том, что Анни в конце возвращаеться как побитая собака, а Кенди в очередной раз остаеться при мнении, что она все сделала правильно. Вот на этом и сформировался ее характер, на гиперуверенности в правильности своих поступков.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Кенди

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 16:58

Afina, я, кажется, ту серию вообще не смотрела (или же смотрела отрывки)... надо глянуть... то, что ты описала, вообще как-то ужасно звучит. 149*

Вспомнила другой эпизод - Кенди с Анни где-то там сидят (в поле, что ли) и Анни говорит о родителях, а Кенди отвечает в духе, мол, не парься, у тебя же есть я и мы всегда будем вместе (дальше следует поцелуй "от мамы" и ответный "от папы"). Вроде бы, утешила подругу, но с другой стороны... видимо не очень-то ее поняла? (Как-то связался у меня этот эпизод с описанным тобой - надо пересмотреть, как там было)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 17:01

Himawari, посмотри, может быть наши мнения и не совпадут. Меня периодически бросает в крайности, возможно я просто сконцентрировалась на негативе и оставила без внимания позитивные моменты 026*
Himawari писал(а):Вспомнила другой эпизод - Кенди с Анни
Это из той же серии.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Поступки Кенди

Сообщение olliver » 25 янв 2014, 12:18

Afina писал(а):Меня периодически бросает в крайности, возможно я просто сконцентрировалась на негативе и оставила без внимания позитивные моменты
Мне кажется, что ты ставишь 10-летнему ребенку завышенные требования, действительно, как к идеалу.
Afina писал(а):Но все же и с возрастом, это упрямство и навязывание своих идеалов за ней сохранилось, разве что не так ярко выражено, как в детстве.
Ну вот она не идеал, есть свои минусы и плюсы, это нормально. Иначе ей было бы давно пора нимб прилепить и записать в святые Кенди. А идеал скучно это... или как говорят, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А так разные поступки каждый судит по-своему. И в этом её поведении не вижу ничего как и предосудительного, так и сверхественного - возможно и я бы на её месте поступила точно также.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 01 фев 2014, 22:48

olliver
Мне кажеться полезным попытаться понять мотивы поступков других людей, проанализировать их поведение. Литературные персонажи для этого подходят больше всего, с реальными людьми всегда задаешься вопросом: а может быть есть какие-то обстоятельства, причины о которых мне неизвестно, но из-за которых человек поступил так-то и так-то. С вымышленными персонажами по другому, вся их жизнь, это то, что показал нам автор, и исходя из этого я могу делать какие-то выводы. Не для того что бы с презрительным видом сказать свое "фе", а для того чтобы сделать выводы в первую очередь для себя. Кто знает с чем придеться столкнуться в жизни.
olliver писал(а):возможно и я бы на её месте поступила точно также.
Вот это для меня не оправдание. Даже если бы я поступила точно так же, сам поступок от этого лучше не стал бы.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Поступки Кенди

Сообщение olliver » 02 фев 2014, 08:25

Afina писал(а):Вот это для меня не оправдание. Даже если бы я поступила точно так же, сам поступок от этого лучше не стал бы.
Оправдание? Оправдание чего? Во первых все относительно и я никого не оправдываю.
С твоей позиции, что она сделала, чистой воды эгоизм и это плохо. Для меня это не так уж плохо и нормально в принципе - потому что ничего криминального, выступающего за рамки морали она не совершила, чтобы осуждать её. Я и без этого эпизода могу понять, что хорошо и что плохо и меня он лично ни каким выводам не приведет кроме того, что люди всегда просто люди, и не идеальны и никому не обязаны быть идеальными, потому что кому-то так захотелось, не все обязаны быть образцом для подражания.

И какие выводы надо сделать и кому?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей