Поступки Кенди

Модератор: Ksenia

Поступки Кенди логичны или нет?

Чаще всего нелогичны - нормальные люди так себя не ведут
19
35%
Чаще всего логичны - лишь некоторые из них выглядят странно
36
65%
 
Всего голосов: 55

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Anuta » 19 июл 2013, 13:20

Shadow, ты перевернула все мои представления о любовной линии этого произведения. Я-то думала, что у Кенди с Терри такая любовь была... а, оказывается, это был просто пшик, романтический образ и подростковые гормоны. Ндя...
Впрочем, чему тут удивляться, если задумка автора была именно в этом. Переросла Кенди Террика.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Shadow » 19 июл 2013, 14:37

Anuta
Честно говоря, сама опечалена, ибо Терри я перевариваю, а Альберта нет. Как студень - и полезный и замечательный, и все его едят, а я когда вижу это лблюдо - мне уже нехорошо..
Итак, специально сделала подборочку.

87-я серия
экзамен практиканток
"- Итак, начнем экзамен. Приготовьтесь.
- Ну, началось, - мелькнула мысль у Кенди.
- Сейчас я раздам вам экзаменационные листы.
Перед каждой ученицей положили лист с вопросами.
- Я должна его сдать, - сказала себе Кенди. ? Ради мистера Альберта. Ради Терри. Я хочу, чтобы его приглашение пришло в руки профессиональной медсестры."
Заметим, что про Альберта, Кенди вспоминает перед Терри =(

Далее она пишет, что живет с Альбертом, но это я считаю правильным, так как Терри должен знать был, поэтому не включаю в подборку.

91-я серия
Разговор с Альбертом по поводу поездки Кенди на Бродвей:
"- Когда я пойду работать, я обязательно куплю тебе платье, чтобы на Бродвее ты была самой красивой, - пообещал мистер Альберт.
- А вы не хотите поехать со мной? ? предложила Кенди. ? Может быть, там вы сумеете что-нибудь вспомнить?
- Возможно, но как-нибудь в другой раз, - отказался он. ? Вам надо побыть вдвоем.
- Ну что вы такое говорите, мистер Альберт? - Кенди посмотрела в сторону, залившись краской."
Если бы Альберт не отказался, я думаю Кенди потащила бы его "третьим лишним", хотя мне кажется там был бы третьим лишним не Альберт, а Терри.

97-я серия.
"- Входи, пожалуйста, - Терри открыл дверь и вошел в квартиру. Кенди, державшая пальто в руках, несмело последовала за ним. ? Что такое? Почему ты не входишь?
- Вот это да, я думала увидеть менее уютное жилище, - созналась Кенди, оглядывая обстановку.
- Раз в три дня приходит прислуга, чтобы убрать квартиру, - Терри, сняв куртку, остался в красном пуловере.
- А в нашей квартире всю уборку делает мистер Альберт."

98-я
самое начало:
"Молодая пара шла по ночной нью-йоркской улице, осыпаемой снегом.
- Ну, и так получилось, что мы с мистером Альбертом живем теперь в одной квартире, - объясняла девушка своему спутнику, который нес ее чемодан. ? Он совсем ничего не помнит о тебе, и очень хочет с тобой встретиться."

та самая 99-я:
"- Как? ? он подбежал к лестнице. ? Ты уезжаешь?
- Терри, мы же встретились, теперь я должна вернуться на свою работу, - Кенди с улыбкой подмигнула ему. ? а кроме того, я очень беспокоюсь за мистера Альберта."
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Поступки Кенди

Сообщение Ariana » 19 июл 2013, 19:26

Я тоже не замечала раньше этого. Сейчас прочитала, порадовалась 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 22 июл 2013, 15:44

Rina Mercury писал(а):Странный поступок, своими руками отдать собственное счастье, не поговорив с Терри.
Если повнимательнее присмотрется, то этот поступок Кенди можно расценивать как предательство. Вроде приехала к любимому человеку, но столкунвшись с трудностями предпочла просто сбежать. Да еще и прикрыто все это якобы благородством. Неправда! Это просто бегство. По видимому ей нравилось мечтать о любви, но что-то предпринимать, решать какие-то конкретные проблемы Кенди не спешила.
Раньше мне казалось, что Кенди взрослее Сюзанны, а сейчас думаю, ничего не взрослее, она не готова строить отношения. Да и понятия не имеет как это делается.

Странно, раньше я в ней никаких недостатков не замечала, а за то время что я на этом форуме, Кенди мне видится все менее и менее идеальной :?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Кенди

Сообщение Himawari » 22 июл 2013, 15:58

Afina писал(а):Странно, раньше я в ней никаких недостатков не замечала, а за то время что я на этом форуме, Кенди мне видится все менее и менее идеальной.
Мне кажется, это потому, что с возрастом начинаешь копать глубже. В детстве (подростковом возрасте) смотря такой мультфильм, мы могли увидеть то, что показывалось "сверху":
* Кенди добрая
* Кенди веселая, старается не унывать
* Кенди отзывчивая, всем помогает
* Кенди благородная, чужое счастье ставит выше своего, старается ради других
и т. д.

А уже потом появляются мысли насчет того, что "доброта" иногда граничит с навязчивостью, "помощь" не всегда требуется, "желание сделать хорошо" не есть всегда хорошо по отношению к тому, кого "спросить забыли" и проч. То есть внешний "позитив" при ближайшем рассмотрении оказывается не так уж позитивен.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 22 июл 2013, 16:01

Himawari, как ты точно все описала :сооl:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Anuta » 24 июл 2013, 00:23

Himawari писал(а):А уже потом появляются мысли насчет того, что "доброта" иногда граничит с навязчивостью, "помощь" не всегда требуется, "желание сделать хорошо" не есть всегда хорошо по отношению к тому, кого "спросить забыли" и проч. То есть внешний "позитив" при ближайшем рассмотрении оказывается не так уж позитивен.
Всем угодить невозможно. То, что для одного человека хорошо, для другого - плохо, а третьему где-то по-середине, в зависимости от собственной позиции. Кенди же никогда себе не изменяла, она всегда поступала по велению сердца, и этим все ее поступки (и даже ошибки) оправданы.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Кенди

Сообщение Himawari » 24 июл 2013, 01:43

Всем угодить невозможно, но и решать за всех в одиночку неправильно. Поэтому "веление сердца" не может служить оправданием. Этого недостаточно. Если твое "веление сердца" кому-то причинило вред/боль, это никак не может оправдываться "благими намерениями". Тут уж лучше спросить человека, нужна ли ему помощь, и если нужна, какая именно. Иногда лучше не лезть, это только в аниме все благодарны Кенди, в реале не всегда поведение, подобное ей, приветствуется. И вообще, решения принятые по принципу "мы подумали(=не подумали) и я решил(а)" не всегда бывают такими уж хорошими (а иногда граничат с эгоизмом, пусть и из лучших побуждений). Если вопрос касается нескольких человек, то и решение должны принимать несколько, а то получается, что "я за вас решил(а), как мне "сердце повелело"(=как мне кажется, что вам лучше), а что дальше - мне пофиг".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Anuta » 24 июл 2013, 11:59

Нет, то, что "сердце повелело" - не равно "как мне кажется, что вам лучше".
"Веление сердца" - это то, что внутренне, для себя кажется в данный момент правильным, а не для кого-то еще. Это доверие себе. А иметь дело с последствиями своего выбора - это уже опыт.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Кенди

Сообщение Afina » 25 июл 2013, 11:52

Съездить к родителям Фленни, было велением сердца, а вот потащить маленькую Дейзи на дерево - импульсивный, безответственный поступок. Даже если исключить то, что Дейзи больна (о чем Кенди не знала), то: маленький ребенок который никогда не лазил на деревья. Зима. Сковывающая движения теплая одежда. Холод. О чем она только думала? :knou: Девочка легко могла упасть с дерева.
Нужно уметь сочетать "веление сердца" с голосом разума. Кенди хотела порадовать Дейзи, но в своих поступках видела только позитив, а то что это может плохо кончится ей даже в голову не приходило.

Вот поэтому Кенди, для меня, уже не идеальная героиня. Все-таки она еще не достаточно взрослая в своих поступках.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей