Профессия для Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 07 май 2008, 18:48

Full Moon писал(а):Я думаю, Кенди могла бы быть воспитательницей в детском саду, или работницей зоопарка :oops:
Да вполне могла стать воспитательницей или даже учительницей начальной школы)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 07 май 2008, 19:23

Ммм, а чему бы она учила? Лазить по деревьям? Или лассо кидать? 009*
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 02 мар 2009, 23:43

Думаю, Кенди могла бы быть врачом...
Интересно, а почему профессия медсестры была пределом ее мечтаний? Почему она никогда не стремилась подняться чуть повыше и стать врачом? Ведь профессии очень похожи...Будучи врачом, она бы даже больше помогала людям, потому что могла бы лечить их, а "не только" ухаживать за ними. Я не хочу сказать, что медсестра-плохая профессия, просто обычно люди рассматривают разные варианты, особенно если речь идет о похожих занятиях.
Насколько я знаю, в США женщины имели возможность посещать университетские лекции уже с 1848 года, т. е. даже раньше, чем во многих странах Европы.
Почему она даже не задумывалась над этим? Боялась общественного мнения, ведь женщины-врачи тогда были "не в моде"? (Но...Кенди и такой страх перед мнением окружающих? Как-то не очень верится.). Так сильно не хотелось учиться? (Но ведь Кенди очень целеустремленная, неужели она не выдержала бы еще сколько-то лет учебы в колледже или в университете, если бы это приблизило ее к мечте?). Не было средств на учебу в университете? (Но неужели Альберт а ля дядюшка Уильям не помог бы ей? В конце концов, учебу в колледже он ей оплачивал. И даже гордился бы ею, стань она врачом)...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 мар 2009, 01:26

может, еще захочет и станет при поддержке Эндри. В аниме у нее не было такой возможности, она и не мечтала.

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 21:44

На ум приходит слово "учительница". Тоже связана с помощью обществу,с самоотверженностью,"самопожертвованием" ради других.

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 26 апр 2010, 11:48

А мне кажеться она бы отлично справилась бы с профессией воспитательницы в детском садике. У нее всегда столько креативных идей на счет того как развлечь и в тоже время угомонить детишек :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 26 апр 2010, 17:42

Медсестра из Кенди вышла бы замечательная. Особенно в полевом лазарете, куда привозят бойцов с тяжёлыми ранениями.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 29 апр 2010, 21:38

Может политическим деятелем? Например организовала партию "разумное доброе вечное"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 апр 2010, 21:54

Партию за равноправие женщин. И за бесплатное среднее образование для всех. А ещё поехала бы в Африку и учредила бесплатную больницу для африканцев. Или поехала бы в Гондурас и учредала там лагерь для пострадавших от урагана. Там эти ураганы каждую неделю происходят, и очень мощные. А может, в Россию поехала бы с гуманитарной миссией. Как Фритьоф Нансен. Или поехала бы в какую-нибудь чёртову глушь фельдшером или учительницей, сидела бы там писала книжки при свете керосинки, как Харпер Ли, и приглашала бы туда Хемингуэя, Марка Твена и Олдоса Хаксли, показать, каких успехов она там достигла. Или отправилась бы в Гренландию, защищать там своим телом китов и тюленей от браконьеров.
Или стала бы лётчицей, как Валентина Гризодубова. Или трактористкой, как Прасковья Ангелина. Эрих Кёстнер сообщает нам, что щас существует миллион с хвостиком женских профессий. А в начале ХХ века как-то особо не из чего было выбирать. Но были всё же отчаянные девушки, которым всё было нипочём, и они становились водолазами, или верхолазами, или дрессировщицами крокодилов. А крокодилы, как говорят, вовсе не поддаются дрессировке. Так что вы видите, насколько смелыми были эти девушки.
Последний раз редактировалось Lucciola 29 апр 2010, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 01 май 2010, 22:07

Кроме учительницы, воспитательницы и медсестры приходит еще на ум спортсменка. Какая-нибудь гимнастка-акробатка. Физически она была хорошо развита, вынослива, по деревьям лазила, кульбиты всякие делала и прыжки с тройным сальто 009*.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей