Встречали ли вы людей, похожих на Кенди?

Модератор: Ksenia

Встречали ли вы людей, похожих на Кенди?

да
16
38%
нет
26
62%
 
Всего голосов: 42

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 авг 2010, 13:26

А у меня доча пока на Кенди очень похожа. Она гордится своими веснушками, кидается на всех с кулаками, если вдруг где-то что-то ей кажется несправедливым. В школе мальчишки прозвали ее тарзанкой за то, что лазит хорошо. Лидер в детском коллективе. Взрывная и громкая. И хлопот с ней много. ))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 авг 2010, 15:20

А я вот что-то подумала, что встреть я Кенди в жизни, не зная толком, а как бы вот со стороны, она бы стала меня раздражать 8)* В общем не ужились бы мы с ней 009*

И еще интересно, если бы сошлись две Кенди вместе было бы им вместе комфортно? :P Эк куды мою фантазию понесло 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 авг 2010, 15:36

Len4ik
ого, какие у тебя мысли =))

по первому вопросу я тоже думаю, что меня бы она раздражала. ну чрезмерно добрые люди обычно раздражают тех, кто меньше способен к самопожертвованию.
я вот всё время возмущалась, когда смотрела: "ну как она всем нравится?". и только когда её в школе медсестёр невзлюбили, я подумала, что, наконец, нормальная реакция.
одно дело любить образ на экране, а другое - увидеть в реальной жизни. тут ещё бы и зависть проснулась: ведь её все вокруг обожают. тяжело быть кэндиной подругой (вот и у анни были мысли, что все её любят меньше, чем кэнди).

а вот второй вопрос ты вообще интересный затронула =) думаю, это был бы постоянный обмен любезностями типа: "что ты, ты очень добрая. ты такая открытая, я бы очень хотела быть похожей на тебя" - "ой, не придумывай, я всего лишь обычный человек, вот ты - сама доброта. как ты тогда помогла тому-то и тому-то" =)

а если бы у них был один терри на двоих, постоянно бы его друг другу сплавляли под предлогом "я его не достойна, а ты будешь ему прекрасной парой".

зато если бы у обеих было по своему терри и по своей сюзанне, может, они бы вместе и сообразили, что они тоже его достойны и не меньше его любят, чем сюзанна =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 авг 2010, 16:07

Menelia, а я думаю не в доброте дело. Просто ... кенди по натуре лидер, а двум лидерам трудно ужится вместе. Вот к примеру подруги у нее тихие и скромные, она может их защищать оберегать, а они за ней тянутся и все счастливы. А если еще одного такого же рядом? Ведь лидер всегда может показаться кому-то выскочкой. И оба лидера решают проблемы по своему. Буду утрировать - ситация с чемоданом в башне и два лидера. Один пошел Нила в соседней башне запереть, чтоб ключ отдал (ну или какая нить другая идея), только решил проблемы - оборачивается, а тут уже Кенди с чемоданом с башни ползет 009* И нафига спрашивается? Не было бы раздражения? А ведь она заранее о своих поступках никого не придупреждает.

И обратное. К себе в душу Кенди мало кого пускает. И про Терри не рассказала и при всех улыбается и старается быть сильной, а тут вторая Кенди пытается заставить поделиться своими проблемами...И что? Нашла коса на камень 009* А уж непрерывное "ты такая хорошая, хочу быть похожей" уже через неделю надоело бы до зубного скрежета, если бы не стало казаться лицемерием...Как то так :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 авг 2010, 22:08

им надо было бы разделиться: одна патти защищает, другая анни.

а вообще да, согласна, что и в этом плане трудно будет ужиться, не только в доброте. как ни крути =)

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 19 авг 2010, 01:00

Len4ik писал(а):Один пошел Нила в соседней башне запереть, чтоб ключ отдал (ну или какая нить другая идея), только решил проблемы - оборачивается, а тут уже Кенди с чемоданом с башни ползет 009*.
мне стало думаться, что в Кенди живут два человека - Идеальный (и так ненавистный всем) и координально противоположный - хулиган, задира и выскочка.
в первых сериях, где Кенди еще маленькая - Обижать себя хрен дала бы. И все она умеет, и хитрить, и шкодить, и "по мордасам надовать" - не такая уж она идеальная. Но далее тот самый идеальный жертвенный человек - берет в ней верх и она расклеивается совсем - сама порядочность, мать тереза, блин. Это и бесит. Кенди становится пресной и банальной, ее эмоции повторяются.. думы одинаковы и вмепсто того, что бы включить Другую Кенди - она занимается мазохизмом.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 авг 2010, 10:47

а я не очень заметила, что она сильно изменилась. она просто повзрослела, и, конечно, стала и более сентиментальной, и менее резкой, и менее драчливой. да и уже слишком много трудностей у неё под конец сериала. но если ей какую-нибудь хитрую западню не подстроят, а будут прямо обижать, она по-прежнему себя в обиду не даст. вот сейчас вспомнила, как она нилу машину помяла в последних сериях со злости =)

по-моему, то, что в кэнди сочетаются эти два человека, как раз и заставляет нас любить её.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Seagull » 19 апр 2011, 00:24

Ого, так много интересных мыслей? :roll:
Menelia писал(а):вот я первым делом хотела, как и многие, высказать, что добрых людей мало, таких, как кэнди, нет, а таких, как элиза и нил - навалом. и что вообще сейчас все более эгоистичные и злые, чем раньше.
но это всё только первый порыв, а когда начала вспоминать тех, с кем я общаюсь, поняла, что меня, наоборот, окружают только хорошие люди.
Я бы тоже написала, что не встречала, если б не прочитала твои слова! У меня сестра и тетя похожи на Кенди ? оптимизмом и дружелюбием, и еще тем, что очень редко обижаются. :wink: Но все равно, и они тоже ссорятся, раздражаются, обижаются ? хотя редко.
Emiliya Brown писал(а):А вот моя бабушка была очень похожа на Кэнди: и внешне, и внутренне, причём как в детстве, так и потом.
Так? И моя бабушка тоже! 004* Внешне, правда, не похожа ? только разве что зелеными глазами, а вот внутренне? Всем всегда помогала, и сейчас помогает. И бранили ее в детстве всегда больше всех и за всех, а она все равно не унывала. У нее ?по умолчанию? стоит хорошее настроение.
Len4ik писал(а):И еще интересно, если бы сошлись две Кенди вместе было бы им вместе комфортно?
Думаю, что Кенди встречаются в мире так редко, что такая сильная концентрация Кенди (сразу две в одно время в одном месте) просто ни к чему! :knou: Им бы надо разойтись в разные уголки мира и помогать людям становиться добрее ? каждой на ?своей территории?. Это, конечно, теория, но, мне кажется, и на практике они бы много времени вместе не провели. Разве Кенди хоть где-то задержалась надолго? От Легансов ? к Эндри, от Эндри ? в дом Пони, оттуда ? в колледж, из колледжа ? в школу медсестер, и т.д. К тому же, у нее всегда столько дел (стольким помочь надо :wink: ), что она бы просто не замечала вторую Кенди?
И, наконец 153*
Скажите, кто-нибудь читал книгу Элинор Портер ?Поллианна?? Вам не кажется, что Кенди и Поллианна очень похожи? Обе жизнерадостные, приветливые, добрые, энергичные, чуть-чуть хулиганистые. И внешне похожи, только у Поллианны веснушки и две золотистые косички, а у Кенди веснушки и два золотистых хвостика. И живут примерно в одно время, и причем обе ? в Америке. И судьба похожая: Поллианна в 11 лет осталась сиротой и ее взяла к себе тетка, и девочке пришлось перенести немало трудностей, прежде чем ей удалось растопить ее сердце. Ну и Кенди ? после приюта, где ее любили и поддерживали, в 12 лет попала к Легансам, а дальше вы знаете?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 апр 2011, 17:45

Seagull писал(а):Им бы надо разойтись в разные уголки мира и помогать людям становиться добрее ? каждой на ?своей территории?
Вот это точно. Хотя им было бы неплохо знать о существовании друг друга. Это бы прибавляло им сил.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Встречали ли вы людей, похожих на Кенди?

Сообщение Джун » 14 июл 2012, 13:40

Я работаю с детками и у меня есть девочка, по характеру чем-то похожа на Кенди.
Миниатюрная, но очень активная. Шустрая и энергичная. Никогда-никогда не сдается. Если что-то не получается, то всегда говорит: "ничего, сейчас получится" и всегда смеется. И смех у неё такой заразительный.

Не знаю какой она будет, когда вырастет, надеюсь детский запал не пройдет. Потому что сейчас она душа компании.

P.S. Ещё у неё немного подкручены волосики, локонами, правда русые)))

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя