Встречали ли вы людей, похожих на Кенди?

Модератор: Ksenia

Встречали ли вы людей, похожих на Кенди?

да
16
38%
нет
26
62%
 
Всего голосов: 42

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 17:22

КендиТерриЯ писал(а):Мне кажется, что добрых людей не так много. Сейчас трудно оставаться добрым, потому что это люди начинают использовать в своих целях Razz
а вот с этим высказыванием в корне не согласна. При чем здесь добро?
В своих целях используют людей слабовольных и бесхарактерных, пользуясь их податливостью.
А попробовали бы вы использовать в своих целях Кенди. 009*
Не, доброта здесь совсем не при чем. :nono:
Добрые люди были, есть и будут всегда. Так же, как всегда будут у них завистники и враги, такие, как Элизка и Нил, поэтому и трудно.

И КендиТерриЯ тоже очень добрая, хоть, похоже, и не хочет ей быть. :roll:
Замучили, видать.
Держись, Солнце наше, мы с тобой!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 дек 2008, 19:25

КендиТерриЯ
Поддерживаю.

Anuta
Кенди как раз-таки использовали все кому не лень. Просто она этого совсем не замечала или считала, что так и должно быть. Или же просто хотела всем помочь "от сердца". У нее же эгоизма вообще нет, даже "здорового". А была бы хоть капелька - не была бы она миллион раз добра к Элизе, Нилу и т. д. И Сюзанну бы не жалела настолько, чтобы отдать ей Террика. Другое дело - как кого использовать. Если гавкнуть "сделай мне то-то", то конечно результата не будет, а если по-тихому манипулировать, то запросто. Сядут на голову и лапки свесят. Если у тебя в жизни такого не было - значит, крупно повезло. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 19:33

Himawari, а приведи пример использования Кенди, пожалуйста. Что-то я не припомню. Мне кажется, что вся ее помощь "от сердца" не была результатом умелой манипуляции.
А если у меня этого в жизни не было, возможно, я этого тоже не замечаю. :knou:
А вообще мне везет на хороших людей, это точно. :roll: Слава Богу!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 дек 2008, 19:42

Anuta

Это хорошо, что везет на хороших людей. Это здорово! Я за тебя очень рада. :сооl:

К сожалению, среди моего окружения больше случаев, когда чуть сделаешь что хорошего - сразу пытаются "сесть на голову", а некоторые еще и требовать начинают... :-(

А насчет Кенди - в начале сериала она пыталась подружиться с Элизой, а та ей только гадости раз за разом делала (как и Нил - но Нил в конце одумался, когда Кенди его защитила), но Кенди все равно все прощала и была добра к Элизе, а та ее обдуривала и подставляла (это, конечно, не требование добра, но все-таки манипуляция, и Кенди попадалась на эту удочку). Вообще, большинство персонажей в "Кенди" - хорошие, или же меняются под влиянием Кенди (Чарли, Сандра, Куки и др.), но не факт что в реальной жизни они бы изменились. Та же Анни попросила "не забирать у нее Арчи" и Кенди согласилась. Как и в случае с Сюзанной. Кенди это сделала от сердца. А вот Анни просила для себя (и Сюзанна тоже). Так что в какой-то степени тоже манипуляция (возможно не нарочная). Еще как вариант - Кенди в больнице была добра ко всем и никому ничего плохого не делала - а меняться с ней дежурством никто не захотел (тут конечно, они все "злые", но конфеты-то они ели, когда Кенди их угощала и т. д., а ей помочь отказались).

Быть добрым - хорошо. Просто многие люди начинают этим пользоваться, а если вдруг в чем-то отказываешь (к примеру, не можешь сделать), то ты сразу "не друг". После такого отношения по-прежнему быть добрым тяжелее. Разве что если с таким не сталкиваешься или не замечаешь. :knou:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 20:13

Не знаю, мне кажется, Кенди очень умело увертывалась от Элизиных подначек периодически. В итоге, доставалось все-таки Элизе. Не могу сказать, что она попадалась на эту удочку. Просто прощала. И дружить она не пыталась с Элизой уже после первой же неприятности. Терпела по необходимости. Помогала - да. А вот танцевать под чужую дудку - нет, не представляю я этого за Кенди. Луиза да, та во всем Элизке была послушна, но Кенди... Не верю я в ненарочную манипуляцию.
Манипуляция - это когда считаешь, что эта дурочка теперь для меня все что угодно сделает, стоит только пригрозить. Кенди никто из ее друзей дурочкой не считал.
Когда меня просят о чем-то я стараюсь помогать, а если не могу, говорю "Прости, но не могу (не хочу)" и мне абсолютно все равно будет со мной человек при этом дружить или нет. Да и что значит дружить?
У меня есть подруга, которая не поддерживает со мной никакого контакта, пока у нее не начнутся неприятности, тогда она приходит ко мне. Если я могу ей помочь - помогаю, если не считаю нужным - отказываю. Но это близкий мне человечек и мне небезразлична ее судьба, и я стараюсь отслеживать через общих знакомых, как у нее дела.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 20:19

И потом, что значит тяжелее быть добрым? Если твой друг, который уже не друг вдруг серьезно болен и некому к нему прийти, и зовет тебя, ты не придешь только потому, что когда-то он сделал тебе больно? О чем здесь речь? Не понимаю. :knou:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 21:28

Хотя, знаешь что, я подумала, и все-таки с тобой соглашусь. Действительно, ведь шантажировали Кенди увольнением Дороти, чемоданом Анни, в темную комнату заманили. И правда сыграли на ее добрых чувствах. Неизбежная расплата за любовь к ближнему. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 дек 2008, 22:17

Шантаж - это средство таких людей, как Элиза (открыто делать гадость). А если люди, которые прикидываются хорошими, чтобы от тебя что-то получить, а когда получили, то либо исчезают, либо частично прерывают общение "до следующего раза" и т. д.

Конечно, не стоит быть злопамятным, и припоминать всем любую обиду, когда-либо от них полученную. И я согласна, что помочь человеку (неважно, друг или не совсем) надо, особенно если кроме тебя, больше некому ему помочь, а ты можешь что-то сделать...

Я просто имела в виду, что если ты все время делаешь другим хорошо, а в ответ одна за другой получаешь гадости, то рано или поздно начинаешь задумываться, стоило ли этим конкретным людям что-то делать хорошего. (Ну как Кенди с Элизой, например - "достала" ее Элиза в конце концов). Вот отсюда и вывод - что сейчас (поскольку нехороших людей больше, чем скажем 30 лет назад, и вообще мир стал боле жестоким) быть добрым и относиться ко всем по-доброму не так-то просто (особенно если "жизнь научила"). Ну вот как-то так... :knou:

А вообще - пришли мы к компромиссу во мнениях - это хорошо! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 дек 2008, 23:10

Himawari писал(а):А если люди, которые прикидываются хорошими, чтобы от тебя что-то получить, а когда получили, то либо исчезают, либо частично прерывают общение "до следующего раза" и т. д.
А разве были у Кенди такие друзья? :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 дек 2008, 23:26

Неа, я там писала просто о жизни, а не о Кенди.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей