Лучшая подруга Кенди

Модератор: Ksenia

Как вы считаете кто был лучшей подругой для Кенди

Анни Брайтон
26
36%
Дороти
8
11%
Элиза Лэганс
3
4%
Патти
26
36%
Сьюзанна
0
Голосов нет
Карен
1
1%
свой вариант
9
12%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 06 мар 2011, 21:46

Елена писал(а):предательство в том что Анни не дала Кенди своими соплями уйти в эту семью, зато сама туда пошла не раздумывая, увела родителей. Чисто детский эгоизм.
Ну просто в точку!!!!!!!!!! Как Кенди, так ради дружбы отказалась, даже попозорила себя простыней мокрой))))))))))))))), а как Анни... Ой, все, а то я сейчас начну кусаться))))))))))
Himawari писал(а):Ты несколько сама себе противоречишь. Если это всего лишь "детская дружба", то о предательстве нет и речи. Если же это "предательство", значит, дружба расценивается как взрослая, а "взрослая" в 5 лет, пожалуй, не очень-то возможна.
До 5 лет формируется характер человека. То Анни себя прекрасно показала. Даже если просто взять ситуацию, как человек показала.
А если честно, то сложно судить. Кенди - идеал, а Анни - человек с его пороками. Таких, как Кенди не бывает. Была бы вместо нее другая девочка, она бы пошла в семью вместо Анни, а так, наша Кенди как мать Тереза... Для всех, но не для себя...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 мар 2011, 21:54

Задатки характера, может и формируются, а вот человек при желании или под воздействием обстоятельств может меняться как в лучшую, так и в худшую стороны. Анни не осуждаю. Считаю, что может она и была несколько эгоистична в детстве, все-таки она хороший человек и хорошая подруга Кенди. Ну а насчет этого "предательства"... Имхо, осуждать ребенка-сироту за желание иметь маму и папу, пусть и ценой дружбы с другой девочкой, глупо. Но сколько людей, столько и мнений. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 06 мар 2011, 22:00

Himawari писал(а):Анни не осуждаю. Считаю, что может она и была несколько эгоистична в детстве, все-таки она хороший человек и хорошая подруга Кенди
Согласна, я не настолько против нее, все равно Патти и она для меня символы дружбы с Кенди. Просто немножечко обидно, что Кенди иногда доставалось от такой дружбы. Вот... :-(
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 09 мар 2011, 17:16

Himawari я бы не сказала что я себе противоречю, я считаю что в 5 лет ребенок уже осознанно совершает какие-либо действия, и он прекрасно знает что такое хорошо, а что плохо. А то что Анни так жестоко поступила с КЕнди она и сама прекрасно понимала, так что предательство было (но у каждого конечно свое мнение).
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 09 мар 2011, 19:14

Считаю лучшей подругой Анни.Почему? Попробую объяснить почему все таки Анни невиновна в "предательстве"и повторю свои слова.Они здесь как раз в тему))
ИХ договор о том,что они всегда будут вместе - это детскость 191* ,только они не понимали этого в силу возраста.
А правда(на мой взгляд)в том ,что каждая из них должна будет строить сама и только сама свою жизнь.Как бы они были вместе??? этого ведь не может быть.Просто этот случай подтолкнул Анни и Кенди к реальности и построению своей жизни!Горько но неотвратимо.
Случай с письмами и то ,что она не признается Кенди в доме Легансов из этой же серии,Анни просто не писала ей,не признавалась-это не вред не пакость.Это просьба ее матери - как Анни могла "подставить" родителей их положение и репутацию(хотя мне кажется ,что это предрассудки,но так считали Брайтоны,что их не поймет "высшее " общество и будут косо смотреть на них.)
Лиза писал(а): Она ее слушается? Что-нибудь она делает из того о чем ее просят?, Мадам Элрой не может наплевать на правила принятые в обществе, ведь это действительно невозможно, семью перестанут принимать в свете, они могут лишиться партнеров по бизнесу из за плохой репутации, они просто станут изгоями.
Только здесь не мадам Элрой,а мадам Брайтон.Таково тогдашнее "высшее"общество.Вот Анни и слушается маму,и делает то ,что ее просят,но страдает при этом.Страдает так ,что мне смотря это аниме становится неловко и больно за то ,что ее вынуждают наблюдать как ее подруга унижается и прислуживает ей.(сцена с лошадью).Арчи она просила Кенди "уступить" ей как сестру,подругу-ведь для Кенди он только друг и брат покойного Энтони.Если она любит Арчи(в чем я не сомневаюсь)ничего зазорного в ее просьбе нет.Дела девчонок(сестер,подруг).И опять никакого вреда Кенди от ее просьбы.Вот мое мнение(вкратце) :oops:
Кенди имхо ,конечно, почти идеал,но все же не стоит преувеличивать.Все зависит с какой стороны посмотреть.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 10 мар 2011, 17:08

ar-to Полностью согласна с тобой, я тоже не считаю Анни предательницей :сооl:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 10 мар 2011, 18:50

Если бы Анни ушла к другим родителям, то да никакого предательства не было бы, а так как она ушла к тем от которых отказалась Кенди, по вине Анни, то уж вы меня извините, как это тогда называется если не предательство?
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 10 мар 2011, 19:31

Почему по вине Анни? Кенди сама отказалась от удочерения,а Анни не отказалась потому что хотела больше,где же предательство? Она нарушила договоренность с Кенди,но это было несерьезно и невыполнимо с самого начала.В жизни не избежать слез.Эти слезы были необходимы чтобы понять что вместе Увы не получится.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 10 мар 2011, 19:52

ar-to писал(а):Почему по вине Анни? Кенди сама отказалась от удочерения,а Анни не отказалась потому что хотела больше,где же предательство?
А по чьей вине тогда? Анни своими слезами заставила Кенди отказаться от родителей, она их у Кенди отняла. Свинство с ее стороны, и самое настоящее предательство.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 10 мар 2011, 20:29

Рано или поздно все равно их пути бы разошлись. Зачем винить Анни что она хотела больше стать дочерью? Это естественно.Тем более для девочки 5-ти лет. (и естественное победило искусственное - вот и все)

Спорный вопрос (их много в этом аниме) и решается в зависимости от зрителя. Кто то из них должен был сделать "первый шаг" подтолкнуть к взрослой жизни.

А может Кенди не надо было ждать от Анни такого же самоотвержения и прислушаться и к ее желанию?

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей