Муж для Кенди: Энтони, Терри, Альберт, Нил?

Модератор: Ksenia

Лучшим мужем был бы...

Энтони
6
12%
Терри
19
38%
Альберт
15
30%
Нил
7
14%
другой персонаж
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 07 мар 2011, 18:46

Если нужно выбрать из Терри и Энтони, то я, наверное тоже склонилась бы к Энтони... Он надежнее, вернее, как-то даже добрее к Кэнди... Но ведь сердцу не прикажешь! Кэнди вряд ли могла бы его любить всю жизнь... Скорее ее детское чувство переросло бы в привязанность. С Терри всегда бы ее ждал накал страстей. Постоянные гастроли, поток поклонниц, ненависть всяких Сюзанн... Жаль было бы Кэнди, но зато какая страсть! Кэнди было бы спокойнее с Энтони... С Терри ей бы пришлось жить "в тонусе" :-( Хотя бы из-за того, что Терри не смог бы всегда быть рядом... Да и, как уже говорилось, он взбаломошный!!!

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 08 мар 2011, 00:38

Да уж, сравнение какое-то нелепое, но! я хочу сказать пару слов в защиту Энтони - тут его таким уж хлюпиком и не знаю кем сделали, а ведь это не так! Вспоминаем начало - как Энтони участвует в родео, как убегает от тётки и живёт у Тома, как дружит с Томом, идя наперекор всему семейству Эндрю. И это мальчик, которому 12 лет! Это смело для такого возраста, хоть в этих поступках тоже прослеживается юношеский максимализм и всё такое. Вспоминаем, как Кэнди убежала и как парни (Энтони, Стир и Арчи) её искали. Потом, когда нашли, ей Энтони, по-моему, пощёчину влепил? За то, что заставила его волноваться - напоминаю, мальчику 12 лет, а уже развито чувство ответственности. Не в пример Террику, который после ухода из колледжа очень мало интересуется судьбой Кэнди. Он даже не знает какое-то время, что Кэнди сбежала вслед за ним, и как она добралась до Америки, и чем она жила. И его это мало интересует по всей видимости, он занят своим поиском и своей судьбой. Это конечно важно, но никак не характеризует Терри как заботливого мужа. Даже его поездка на холм Пони - зачем он туда ездил? Чего он хотел этой поездкой добиться? Посмотреть, как жила Кэнди? Ну посмотрел, и что? Он ни записки ей ни оставил, ничего. Приехал - уехал, как будто это всё тоже делал для себя.
Я придерживаюсь такой мысли, что Кэнди по силе своего характера, то твердости, по уверенности в правоте была сильнее Терри и это его какое-то время привлекало, что ли. Пока он сам не научился брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь близких ему людей, как в случае с Сюзанной. Энтони же, на тот момент, когда Кэнди его знала, наоборот, был морально сильнее Кэнди, и это уже привлекало её. К сожалению, невозможно сказать, какой бы стала Кэнди, если б Энтони остался жив. Его смерть очень сильно повлияла на Кэнди, и Кэнди времён Терри - это была уже не Кэнди времён Энтони. Это была более зрелая, что ли, Кэнди, в отличие от Терри, что был на тот момент обыкновенным мальчишкой со своими подростковыми заморочками.
И ещё одно. Почему все так уверенны, что с Терри бы Кэнди ожидала вечная и бесконечная страсть? Любая, самая невероятная, страсть со временем проходит, краски тускнеют, эмоции бледнеют, и оказывается, что рядом с тобой очередной алкоголик, считающий себя гением. Это утрировано, конечно, я уверена, что Терри не такой, ну а вдруг бы он оказался такой? И что тогда делать Кэнди? Она конечно сильная, выдержит, и страсть порой будет, но такого, как бы идеального, счастья, у них всё равно не получится.
А вот Энтони, со всей своей ответственностью, со всеми своими розами, и любовью, привитой ему матерью и дядей, был бы хорошим мужем и хорошим отцом для детей.
Но это конечно ИМХО, и может и Терри был бы тоже неплох. Но я всё равно на стороне Энтони. В конце концов он Принц, а так хочется верить в сказку.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 08 мар 2011, 00:55

Есть один эпизод в аниме, когда из под сладких розовых соплей портрета Энтони, вдруг проглядывает обыкновенный человек о своими слабостями, с правом на ошибку, это когда Энтони дает пощечину Кенди в ( помню какая серия),когда Энтони с друзьями искали Кенди, а мистер Альберт ее спас. Можно осуждать его, но именно этот момент дает мне возможность увидеть в Энтони обычного человека, который способен любить, ревновать, а не просто ходячую добродетель, коей в некоторой степени является мистер Альберт.
Пожалуй, не погибни Энтони, он был бы лучшим мужем для Кенди, но это была бы совсем другая история.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 08 мар 2011, 10:49

Izanami писал(а):Даже его поездка на холм Пони - зачем он туда ездил? Чего он хотел этой поездкой добиться? Посмотреть, как жила Кэнди? Ну посмотрел, и что? Он ни записки ей ни оставил, ничего. Приехал - уехал, как будто это всё тоже делал для себя.
Сгласна!!! :x :сооl: Словно хотел посмаковать той жизнью которая была у Кэнди! А после этого грандиозную карьеру начал, даже и не думая, что может повидаться с Кэнди или, по крайней мере, написать ей! А когда узнал, что Кэнди в госпитале работает?!. Почему не навестил ее ни разу?!! Я и сама всего этого не пойму! А ведь нам пытались такую роковую привязанность продемонстрировать!
Izanami писал(а):Я придерживаюсь такой мысли, что Кэнди по силе своего характера, то твердости, по уверенности в правоте была сильнее Терри и это его какое-то время привлекало, что ли.
Браво, Izanami!!! Да, словно Кэнди - как пример для подражания! Эталон! Муза! И, пожалуй, все... Словно и видеться он с ней не спешил, чтобы вдорхновения не потерять.
Izanami писал(а):И ещё одно. Почему все так уверенны, что с Терри бы Кэнди ожидала вечная и бесконечная страсть? Любая, самая невероятная, страсть со временем проходит, краски тускнеют, эмоции бледнеют, и оказывается, что рядом с тобой очередной алкоголик, считающий себя гением.
Не согласна! Мы говорим о Терри! У Кэнди с ним такого бы не произошло! Дело в том, что и вместе бы они практически небыли! У Терри постоянные гастроли, репетиции... Так что страсть бы была постоянной... Вот только истерзалась бы наша Кэнди в вечной разлуке с любимыл!
Izanami писал(а):Энтони. В конце концов он Принц, а так хочется верить в сказку.
Так ведь принц - Альберт!.. Но это уже другая тема :?

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 00:11

Для Кэнди Терри лучший вариант. Она не любит легких путей. Она узнав, что Альберт и есть дядюшка Уильям, решает оставить Чикаго и в Дом Пони поехать. Энтони был волшебным парнем, но Кэнди бы с ним соскучились, а с Терри всегда накал страсти.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 мар 2011, 20:37

Izanami
очень понравилась идея о силе характеров энтони, кэнди и терри, и как кэнди менялась.
про страсть... я не думаю, что страсть останется навсегда. но навсегда останется любовь. она будет связывать их, и мне кажется, что терри уже способен на нежность и домашнюю привязанность. а уж тем более после всей этой бури эмоций и страданий с сюзанной. ему и самому нужен покой.

кстати, все эти подкалывания не всегда заканчиваются со временем, и если ты любишь человека, это в большинстве случаев раздражает по-доброму, как и раньше. по себе знаю. злишься, конечно, строишь смешные со стороны рожицы (почти как у кэнди=), но понимаешь, что без этого было бы не то =)

по поводу того, что кэнди с терри не пытались особенно встретиться. возможно, это только нам кажется, что это было бы легко. я списываю это на японскую психологию автора манги, на возраст героев, и на то, что, может быть, им на самом деле было труднее вырваться из своих будничных дел и не так легко связаться друг с другом, как кажется.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 09 апр 2011, 19:31

Я считаю, что в качестве мужа Энтони был бы лучше! Вот только, мне кажется, что даже если бы Энтони остался жив, и они с Кэнди были вместе, встреча с Терри стала бы для Кэнди роковой! Все указывает на это! Думаю, Кэнди рано или поздно рассталась бы с Энтони, она любила его маленькой девочкой. Терри же для Кэнди - любовь другая, более яркая, насыщенная, серьезная. Поэтому не важно был ли бы Энтони хорошим мужем! Для Кэнди самым лучшим был бы Терри со всеми его достоинствами и недостатками, так как такой любви как к Терри Кэнди не испытывали ни к кому другому!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 апр 2011, 10:41

Настенка писал(а):Поэтому не важно был ли бы Энтони хорошим мужем! Для Кэнди самым лучшим был бы Терри со всеми его достоинствами и недостатками, так как такой любви как к Терри Кэнди не испытывали ни к кому другому!
о, ну прямо эту фразу бы во все темы про альберта! =)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 10 апр 2011, 13:55

Menelia, не, в темы про Альберта не нужно! У Кэнди еще есть время все переоценить... Ведь теперь она, как нам показала 115 серия, сумела преодолет боль от утраты Терри... Просто пока в ее жизни самой большой любовью был Терри.
Честно говоря, не знаю, как она сможет переступить через эту любовь... Уж очень она сильна! Да и в том, что Терри ее забудет, я тоже начала сомневаться!...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 01 май 2011, 17:55

Я проголосовала за Энтони, хотя, наверное, Кенди всё-таки выберет Терри. Это явно видно в фанфе Ни за что не отпущу :knou:

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей