Будущее Кенди - с Альбертом или одна?

Модератор: Ksenia

Лучше если Кенди останется с Альбертом или одна?

С Альбертом
69
60%
Одна
46
40%
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 14 янв 2011, 21:26

Menelia писал(а):семейное счастье должно быть с тем, кого ты любишь, а не с тем, кто тебя опекает.
а почему нельзя любить того, кто опекает?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 янв 2011, 23:23

alauda
ну.. можно любить папу, дедушку, дядю, опекуна? возможно, но это либо родственная любовь, либо нездоровая. кэнди любит терри, других мужчин, как мы все помним, для неё просто не существовало (альберт для неё - как дядя!). когда она жила с альбертом, у неё и мысли не возникло, что кто-то может что-то не то подумать. если она когда-нибудь останется с альбертом, это будет покорность судьбе и мысли: "ну да, пусть я его не люблю и вечно буду думать о терри, я, наверное, должна попробовать быть с ним, потому что он меня любит (что, кстати, тоже вопрос), он ведь такой добрый и хороший, стерпится-слюбится". ничего оно не слюбится, пока терри живой.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 15 янв 2011, 00:17

Menelia
Ты очень красиво и романтично все описала, одна единственная, настоящая любовь на всю жизнь... Но если рассматривать историю Кенди не как сказку, а как реальность, то вот тут-то и возникают сомнения. Потому что, даже очень большая любовь со временем проходит и притупляется. Остаются хорошие (или не очень) воспоминания, может грусть, но потом, начинаешь обращать внимание и на других людей. Которые в данный момент рядом с тобой и с которыми тебе хорошо и спокойно. И в какой-то момент, понимаешь, что это тоже любовь, не менее настоящая, и не менее сильная. Только началась она по другому.
Это, разумеется, всего лишь мое мнение :roll:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 янв 2011, 00:27

ну я понимаю, что такое возможно, но просто "стерпится-слюбится" - это действительно не очень романтично, тем более, старая любовь всегда вспоминается (как кэнди до конца аниме так и вспоминала энтони) и в зависимости от того, как она закончилась, она либо греет душу, либо тревожит и заставляет сомневаться. кроме того, может, это по-детски, но мне кажутся не совсем правильными отношения, в которых один другого долго-долго добивался (или ждал).
а главное, я рассматриваю это аниме, конечно, как идеальный случай, а не как статистический, поэтому я так яро и доказываю, что у кэнди и терри любовь навсегда. нам весь сериал показывали, какая она невероятная, но самая настоящая. ну должна же такая любовь хоть у кого-то быть. если не у кэнди и терри - то у кого же?

ichiban-chi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:39

Сообщение ichiban-chi » 07 окт 2011, 17:47

я была уверена, что Кенди рассталась с Терри потому что у неё должна быть свадьба с Альбертом!!! ведь он ей предложил "делить все горести пополам" тогда, у реки, да и вообще он её любит и она его как будто, так за чем же дело стало?? аниме вообще непонятно на чём закончилось=/// на Ниле, блин

ichiban-chi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:39

Сообщение ichiban-chi » 07 окт 2011, 17:51

Menelia писал(а):а главное, я рассматриваю это аниме, конечно, как идеальный случай, а не как статистический, поэтому я так яро и доказываю, что у кэнди и терри любовь навсегда. нам весь сериал показывали, какая она невероятная, но самая настоящая. ну должна же такая любовь хоть у кого-то быть. если не у кэнди и терри - то у кого же?
я согласна!! по идее у Кенди и Терри должны быть счастливые отношения, Кенди любит Терри, а Терри ужасно любит Кенди. сценаристы вообще разочаровали с этой Сюзанной и вообще что это за "самопожертвования", Кенди уж не своим счастьем пожертвовала, а счастьем Терри, ведь жизнь прожить с инвалидом, которого даже не любишь, и который встал на пути твоей любви..бедный Терри, Кенди его погубила, кажется

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:18

Сообщение Алиса » 10 янв 2012, 16:07

Я вижу будущее Кенди только с Альбертом!!!!!!!!!

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Будущее Кенди - с Альбертом или одна?

Сообщение Hissori » 02 май 2012, 13:33

Конец в манге, как некоторые тут заметили, говорит о том, что с Принцем-то она и останется. Да и смысл было пихать в начало Принца? А вот для того чтобы в конце они с ним остались вместе, как и положено по закону жанра сёдзе :mrgreen: И, между прочим, это не единственная манга, которая заканчивается тем, что героиня бросается в объятия героя и без всяких там поцелуев, что вполне равносильно тому, что потом "они жили долго и счастливо".
Аниме не беру в расчёт... я больше верю первоисточнику и считаю, что автор именно с Альбертом Кенди и вознамерилась оставить. Конец, как по мне, замечательный в манге, светлый! Кенди наконец-то нашла своего принца, а им оказался такой хороший человек, который всегда её поддерживал и любит ко всему прочему!
А любовь к Терри... да можно любить одного человека пламенной любовью долго, страдать по нему, но всё это когда-то проходит, если не можешь быть с этим человеком. Да и Кенди слишком юна, чтобы застопориться только на Терри. Да и, читая мангу, честно говоря, я не видела в Терри главного героя.
А если Кенди и относилась к Альберту как к брату, то это ничего не значит. Со временем чувства могут запросто измениться, тем более что Альберт её любит не как сестру. Некоторые люди годами дружат, а потом вдруг между ними вспыхивает любовь. Таких случаев немало.

Поэтому я тоже вижу, причём кристально чисто, что будущее Кенди с Альбертом!
У меня немало было случаев, когда я была недовольна и ужасно разочарована концовками в мангах, потому что мне часто нравятся те парни, которых героиня не выбирает в итоге. Поэтому я могу понять чувства тех, кому нравится Терри. Но в этой манге я была всеми конечностями за Альберта и просто счастлива, что концовка в манге такая многообещающая в плане Альберт+Кенди.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Будущее Кенди - с Альбертом или одна?

Сообщение Ariana » 02 май 2012, 16:17

Hissori, рада приветствовать нового альбертофана на нашем форуме 003*
Для меня, конец этой истории тоже вполне однозначен. И не потому что, лучше с Альбертом, чем одна. А очень даже здорово, что с Альбертом 055*

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Будущее Кенди - с Альбертом или одна?

Сообщение Hissori » 02 май 2012, 22:04

Ariana писал(а):Hissori, рада приветствовать нового альбертофана на нашем форуме
Уря-а-а! 004*
Ariana писал(а):Для меня, конец этой истории тоже вполне однозначен. И не потому что, лучше с Альбертом, чем одна. А очень даже здорово, что с Альбертом
Для меня тоже однозначен явно не потому, что уж лучше с Альбертом, чем одной... так обычно говорят, когда вообще вокруг никого приличного, так хотя б вот этого, что на дороге завалялся))

Да и ещё в конце 9-го тома японской версии манги, которую я скачивала, есть два цветных вкладыша... не знаю, они действительно в реальном томике манги были или нет, но картиночка с нарядной Кенди и Альбертом в костюме и всё это с улыбками в 32 зуба меня особенно очень порадовала))

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей