Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 02 мар 2011, 16:57

Жалко что им никто не смог объяснить что своим поступком они никого не делают счастливым, этот поступок только на первый взгляд кажется благородным, но если капнуть глубже, то этим поступком только всем жизни поломали :-(
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 02 мар 2011, 17:49

Елена писал(а):этим поступком только всем жизни поломали
Да, если еще верить тому, что Сюзанна в итоге все же умрет... Представляете, сколько драгоценных лет потеряют Кэнди и Терри... А могли бы быть вместе уже тогда! Мне всегда жалко что люди столько драгоценного времени теряют впустую :cry:! Ведь юности не вернуть... :knou:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение Afina » 20 ноя 2012, 13:25

Какими мотивами руководилась Кенди, бросая Терри?
Все мотивы касались Сюзанны. Кенди увидела девушку которая стала инвалидом спасая любимого человека, эта девушка готова покончить с собой. Ну и что остается делать Кенди? "Вот тебе Сюзанна твоя любимая игрушка, только не прыгай с крыши, и вообще я уезжаю, а вы тут разбирайтесь сами." О ком она совсем не подумала, так это о Терри. Да, на какую-то минуту она задумалась, а может Терри любит Сюзанну, а она (Кенди) тут лишняя, но даже поняв что это не так она не изменила решения. А вот каково будет Терри, она совсем не думала. При всем при том как ей было плохо, думаю она все же выбрала самый легкий путь. Просто самоустранилась.
Я ни в коем случае не осуждаю, в такой ситуации это вполне понятное решение. Но от этого оно правильным не становится. В результате никто не стал счастливее, а значит решение было неверное.
P.S. Меня злит ее уверенность что Терри обязательно полюбит Сюзанну, потому что...(перечень достоинств Сюзанны). Человек не состоит из одних только достоинств, всегда имеются еще и недостатки. Даже самую красивую, умную и достойную девушку вовсе не обязаны все любить!
Нельзя ЛЮБОВЬ купить, продать, на что другое обменять, на сто частей нельзя помножить, убить нельзя и уничтожить. Нельзя обманом получить, нельзя забыть, нельзя просить. ЛЮБОВЬ - подарок, Божий свет! Кому-то дан, кому-то - нет!

нашла в контакте
Последний раз редактировалось Afina 17 дек 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Re: Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение bgg » 20 ноя 2012, 23:51

Afina писал(а):А вот каково будет Терри, она совсем не думала.
Имхо, каково будет Терри должен был думать сам Терри. Мужчина он или кто?
Обе девушки думали за себя, со своей точки зрения, и с высоты нажитого опыта. Избалованноя Сюзана требовала полюбившуюся "игрушку", Кэнди которой никто никогда не говорил что она и сама красивая/умная/достойная приписывала эти качества сопернице

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение Afina » 22 ноя 2012, 15:22

bgg писал(а):Имхо, каково будет Терри должен был думать сам Терри. Мужчина он или кто?
Согласна. Просто тема "Какими мотивами руководилась КЕНДИ.." Вот и выглядит странным, что она вообще не подумала о любимом человеке :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение Pupy » 09 янв 2016, 04:01

Я думаю, так:
Терри так и не решил, что делать в сложившейся с Сюзанной ситуации, мало того, даже ни о чем не рассказал Кенди и ей это было как ведро холодной воды на голову. Его нерешительность и нежелание посоветоваться хоть с кем-то (типа он всегда думал, что все сам лучше всех знает, а тут вдруг оказалось, что не всегда). Когда близкий человек не желает делиться чем-то пусть даже плохим, подсознательно отталкивает, потому что так Так Терри в очередной раз отделил себя от Кенди, когда случилось что-то плохое.
естественно, в столь шаткой ситуации Кенди почувствовала, что расхлебывать это неожиданное ведро придется ей одной и она приняла решение такое, какое смогла.
Тут Терри, у которого уже давно своя жизнь и все их отношения уже год как одни мечты. Они ведь даже не пытались встретиться до премьеры. Только после пинка от миссис Марты, которая была обескуражена этим фактом Кенди стала думать в эту сторону, стыдясь, что стала больше думать про Альберта.

В Нью Йорке Кенди постоянно говорит и думает про Альберта. даже в самый драматический момент ухитрилась ввернуть: "Меня ждет Альберт".
Даже не слыша его слов, тихо сказанных ей вдогонку "Я буду ждать тебя Кенди, возвращайся ДОМОЙ"
К чему бы? Она в тот момент еще точно не осознает, что на самом деле чувствует к Альберту, однако даже в той сцене на лестнице, как и в другие критические моменты, она как обычно думает об Альберте. Терри не видится ей как защитник и утешение в горе, а только как некто, с кем можно весело провести время, при этом помня, что надо следить за словами, чтобы не схлопотать по физиономии.
Выходит, что на Терри нельзя положиться в особо трудной ситуации, На Альберта можно положиться в любой ситуации.
Кенди подумала о том, что в данной ситуации им с Терри и Сюзанной стоит просто остаться друзьями. конечно, это утопия. Однако, полагаю, если бы Терри догнал тогда Кенди, возможно, события развивались бы иначе. Ей нужно было почувствовать его твердость в решении быть с ней. Она не почувствовала. И она знала, где искать эту твердость и защиту от всех невзгод.
"Интересно, если я опять заплачу, он снова появится?"
Возможно, это помимо прочего, сидящий в подсознании инстинкт самосохранения.

Насчет Терри, Кенди было важно знать, что у него все хорошо. Она увидела, какая хорошая Сюзанна и она решила и Терри "пристроить" как когда-то другого ее вздыхателя Арчи. Кенди, полагаю, по наивности, искренне думала, что все будет хорошо и там, и там. тем более, Арчи изо всех сил изображал, что все отлично у него... Вот и Терри пришел к тому же в результате. Разница лишь в том, что он ( в отличие от Арчи) пожинал плоды своих прошлых косяков.
Но молодой и глупой Кенди казалось, что все будет замечательно. Впрочем, иначе в той ситуации,можно было бы свихнуться.
Ей не хватало драйва в скучном колледже и в Шотландии и потому хорошо было с Терри, который постоянно привносил массу приколов в спокойную и размеренную жизнь, а вот после колледжа в жизни Кенди был сплошной адреналин. Да и сама по себе работа медсестры одни сплошные "развлечения". И конечно после такого хотелось стабильности, чтобы был дом - тихая гавань, где спокойно и безопасно. А с Терри по жизни как на вулкане. ну такой он. А во взрослом мире хватает драйва и вне семьи....
Собственно, это такой Background, ведь большинство событий не случается просто так. Каждому существует ряд предпосылок.

Что-то не очень у меня нынче с выражением мыслей, но думается примерно как-то так.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 12 ноя 2020, 07:17

Фуня писал(а):
18 мар 2008, 10:09
Nurse Candy писал(а):А мне кажется, что не льзя во всем Кенди винить... Терри тоже себя не с лучшей стороны показал. Это он первый начал стыдится своей любви к Кенди, помня об обязаности. Помните их встречу на Нью-Йоркском вокзале? Он даже не обнял ее!
Почему это он ее стыдился? Он не стыдился ее никогда!!! Просто в тот момент он понимал, что если он обнимет Кенди, то не отпустит ее больше никогда, а ему нужно было принять серьезное решение.
Да и то, что он в больнице тогда остался с Сюзанной, а не ушел к Кенди, это еще раз показывает его благородство. Не забываете, что он воспитывался в аристократической семье, и пусть его не любили там, но все таки чувство долга и благородства привили. :P
Это точно, Терри поступил абсолютно правильно, точнее, так, как ему велели долг, благородство и совесть. По крайней мере, тогда он не мог поступить иначе. Но поговорить, конечно, надо было, хотя в том момент, думаю, им было очень больно сделать это.

Аватара пользователя
Mieri
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:01

Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение Mieri » 12 ноя 2020, 16:19

Возможно, Кенди бы с ним поговорила, если бы он тоже был с ней более откровенен. Они же пара? Да, он не хотел втягивать ее в свои проблемы, но от этого они никуда не денутся, а Кенди имеет к этому некоторое отношение...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Сообщение Aime » 12 ноя 2020, 18:23

Если бы Терри ей сразу все честно рассказал, они бы нашли выход для своих отношений. А Терри было тяжело признаться, он боялся. А Кенди уже сама все узнала в театре, а потом и в больнице. Она Альберту потом и призналась, если бы Сюзанна не была хорошей, я бы не отдала ей Терри. А раз Сюзанна спасла жизнь Терри, значит достойная его.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей