Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Модератор: Ksenia

Кто больше всех любил Кенди?

Терри
77
62%
Альберт
26
21%
Энтони
12
10%
Нил
4
3%
Арчи
3
2%
Стир
2
2%
 
Всего голосов: 124

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 10 окт 2011, 23:09

А я вот не знаю... Да, и Альберт, и Терри каждый на свой лад понимали Кэнди. Со своей стороны Альберт разделял её любовь к природе, уединению и естественности. Терри ей близок по своему бунтарскому характеру. Но все же чего-то им обоим не доставало, чтобы её понять.

Поступки Альберта, которые вызывают сомнения у меня:

Зачем он ударил Нила на конюшне, тем самым подставив Кэнди?
Зачем он отправил её в колледж Святого Павла, если знал, что там ей будет тяжело?
Почему ни разу не написал ей от лица дядюшки Ульяма что-нибудь теплое, утешительное?
Зачем привел Терри на тот холм и показал "неунывающую Кэнди", когда знал, что на самом деле она страдает?
Почему не вмешался в ситуацию с Нилом на правах главы семейства?

Сомнительные поступки Терри - сюда можно включить всю нью-йоркскую историю, да еще тот дурацкий момент на холме.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 11 окт 2011, 22:37

До конца разобраться в человеке очень непросто. Вот мы с вами, вроде, со всех сторон видели эту историю, но всё равно каждый Кэнди по-совему воспринимает. Кэнди очень многое в себе держала, всегда всем показывала, какая она сильная, не давала себя по-настоящему узнать. Не говорила о том, что её тревожит. Я даже затрудняюсь сказать, кто её лучше понимал: Терри или Альберт. Но безусловно они понимали её лучше других. Также Кэнди понимали наставницы в приюте. Но к сожалению, у них были для этого самые неблагоприятные условия: весь подростковый возраст Кэнди была от них далеко. Они, конечно, её характер чувствовали отлично, но о её текущих переживаниях мало что знали.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 11 окт 2011, 22:56

limonova писал(а):Со своей стороны Альберт разделял её любовь к природе, уединению и естественности.
А разве Терри не разделял? Он и на деревья с ней лазил и уединяться любил. Вспомнить хоть "ненастоящий холм Пони", куда они оба бежали от одиночества...ну а затем, чтобы друг с другом встретиться 001* P.S. А Альберт залез с ней на дерево только в манге)) дерево, конечно, не очень веский аргумент 009* Но он, как мне кажется, является символом их бунтарства и стремления к уединению

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 11 окт 2011, 23:13

Нашли друг друга два одиночества) Или три? :P

В общем, мне ближе всего точка зрения Menelia. Лучше всех, как человека, как личность, Кэнди понимали приемные мамы.
Что и приводит меня к выводу, что они-то и любили Кэнди больше всех. И какая бы фигня в её жизни не случалась не к Терри и не к Альберту она шла за поддержкой. Пусть даже не всё она им рассказывала, не всё они знали, но ... Как это назвать, когда знаешь, что есть люди, которые всегдапримут тебя, таким какой ты есть?
Семья, наверное.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 12 окт 2011, 00:16

Просто и у Терри и у Альберта были свои собственные проблемы, за которыми они не всегда видели неприятности Кенди. Альберт постоянно исчезал куда-то, а Терри зачастую самого нужно было понимать и поддерживать. По этому, я согласна с limonova,
limonova писал(а):Лучше всех, как человека, как личность, Кэнди понимали приемные мамы
Именно поэтому, когда Кенди было плохо она всегда возвращалась домой, туда, где ее ждут и любят.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 12 окт 2011, 20:14

А я то думала, что речь идет о том, кто знал и понимал Кэнди из потенциальных спутников жизни :knou:
Ariana писал(а):limonova писал(а):
Лучше всех, как человека, как личность, Кэнди понимали приемные мамы
Согласна с этим!Родители, как правило, всегда понимают своих детей лучше и любят больше.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 окт 2011, 22:10

Kristina писал(а):А я то думала, что речь идет о том, кто знал и понимал Кэнди из потенциальных спутников жизни
Да, я знаю 133* но если уж в список вошли Арчи и Стир, почему не быть в нем мисс Пони и сестре Рейн?

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 14 окт 2011, 16:42

Пришёл адвокат Альберта 009*
Разбираю с точки зрения первого впечатления о произведении ? тобишь, манге. Оставляя на совести ?Той Анимейшед? все отхождения от канона :nono:
Поступки Альберта, которые вызывают сомнения у меня:

Зачем он ударил Нила на конюшне, тем самым подставив Кэнди?
Было только в аниме, авторы этого не задумывали.
Зачем он отправил её в колледж Святого Павла, если знал, что там ей будет тяжело?
Тяжелее ей было оставаться в Лейквуде, в плену свежих воспоминаний об Энтони. А в Колледже с ней должны были быть Арчи и Стир, плюс новая обстановка, новые эмоции ? что может быть лучше для израненной души?
Почему ни разу не написал ей от лица дядюшки Ульяма что-нибудь теплое, утешительное?
На мой взгляд гораздо важнее, что он предстал перед Кенди ?во плоти? как Мистер Альберт, и всё, что мог сказать или сделать ? делал лично.
Зачем привел Терри на тот холм и показал "неунывающую Кэнди", когда знал, что на самом деле она страдает?
Опять же, это только в аниме. В манге он навёл Кенди на Терри, чтобы они смогли пересечся.
Почему не вмешался в ситуацию с Нилом на правах главы семейства?
Так ить вмешался. Прервал их помолвку, прервав своё инкогнито и выступив как глава клана Эндри, хотя совсем не этого желала его душа.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 14 окт 2011, 17:06

Malena, я полностью с вами согласна. Мне лично, больше первоисточник понравился. После прочтения манги, у меня осталось меньше вопросов, чем после просмотра аниме.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 13 дек 2011, 12:29

Альберт и только он.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей