Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Модератор: Ksenia

Кто больше всех любил Кенди?

Терри
77
62%
Альберт
26
21%
Энтони
12
10%
Нил
4
3%
Арчи
3
2%
Стир
2
2%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение Pupy » 09 янв 2016, 02:12

КендиТерриЯ писал(а): Мне кажется что любовь Терри может соперничать только с любовью Альберта. 055

Ведь Стир и Арчи любили Кенди как подругу, она им нравилась, но когда ТЕРРИ появился на горизонте, Арчи "спасовал" ... не стал добиваться Кенди, а Стир вроде её и не любил...
Любили они очень даже, просто Эндри все были воспитаны так, что нельзя переходить дорогу другу. Как в песне о друге из к/ф "путь к причалу".
Как вы думаете, что хотел сказать Кенди Стир, наедине, когда провожал ее в Нью Йорк и подарил музыкальную шкатулку?

А в истории с Арчи в колледже (когда тот стал ухаживать за Кенди) появилась Анни, которая немедленно устроила позорную истерику им с Кенди. Бедного Арчи обложили со всех сторон, так что все шансы на завоевание сердца Кенди разбились в прах.
Терри на тот момент подобное благородство было чуждо. Он даже не понял, на что пошел Альберт, уехав в Африку.

вот после 112 серии аниме я наконец поверила, что Терри действительно любит именно Кенди а не себя. Жаль поздно он до настоящей любви дозрел, но по-крайней мере поступил достойно в конце концов.

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение PonyHill » 12 мар 2019, 01:53

Еона писал(а): Терри любил ее. Вообще-то все они любили Кенди, но каждый по-своему. Когда Энтони, Стир, Арчи познакомились с Кенди их как не странно привлекла ее необычность. Она вела и поступала с ними как с равными, а они я думаю уже пресытились общением с рафинированными барышнями высшего света. Так что здесь была больше любовь братьев к сестре. Именно за это ее не любили Элиза и Нил. У Элизы - Кенди потеснила ее пьедестала единственной девочки в семье Эндри. А Нил именно за непохожесть не на служанок не на барышень
Тоже согласна,что все любили, но по-своему. Мы сильно обобщаем разные чувства одним словом - любовь. Притяжение,симпатия,влюбленность, восхищение, увлечение, одержимость, привязанность, глубокая привязанность, зависимость и тд.
И Мизуки показывает разные формы того, что мы считаем любовью.
Нил - одержимость, желание обладать. Арчи и Стир - восхищение,увлечение, влюбленность. Энтони - нежная привязанность, влюбленность. Терри - увлечение, притяжение, желание, влюбленность. Альберт - развитие чувств от симптатии, дружбы до глубокой привязанности и готовности самопожертвы.
Какое из этих чувств приведет к счастью?
С кем она чувствовала себя защищенной, могла быть самой собой,доверяла (под конец было слепое доверие) кто воспринимал ее такой, как она есть, со всеми недостатками, прошлыми чувствами? Кто постоянно заботился о ней на всех этапах ее жизни?
Мизуки была уже не девочкой, когда писала эту историю. И знала, какой тип отношений приносит душевное спокойствие.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение Aime » 12 мар 2019, 16:20

PonyHill, да хорошо подмечено. Смотря кому какая любовь нужна. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение deangelis » 19 мар 2019, 12:37

PonyHill писал(а): Тоже согласна,что все любили, но по-своему. Мы сильно обобщаем разные чувства одним словом - любовь. Притяжение,симпатия,влюбленность, восхищение, увлечение, одержимость, привязанность, глубокая привязанность, зависимость и тд.
ну симпатия влюбленнось, увлечение и т.п. это же далеко не настоящая любовь... и если вопрос сформулировать так что мол кто с персонажей любил Кенди по-настоящему и на самом деле, то я думаю что наверное никто не любил так =) или по крайней мере в аниме это уж точно не раскрыто.
"действительно любить" это не просто быть влюбленным, или испытвать какое-то увлечение..а когда один человек хочет провести всю жизнь с тем кого он любит, не взирая на препятствия, преграды, время, расстояние и т.д. и доказывает это своими делами и поступками...
Здесь большинство в опросе проголосвало за Терри, но это смешно честное слово.. я конечно понимаю что большинство фанаток именно Терри, но его поступки и действия говорят как раз о том что он никогда не любил Кенди по-настоящему.
Что касается Альберта, то как по мне там толком даже и не раскрыты его чувства к Кенди и вобще их романтические отношения, в отличии от отношений Кенди-Терри, где хотя бы ясно что Кенди уж точно любит Терри и у Терри тоже есть влюбленность и какие-то романтические чувства к ней.. Может я что-то забыл, давно смотрел, но с чего там видно что Альберт вобще любит Кенди как девушку? может он просто любит ее как младшую сестру или что-то в этом роде.
Чnо касается Энтони, то он конечно любил Кенди, но это была такая юношеская любовь, просто ему в аниме отведена по сути эпизодическая роль, до того как начали происходить все основные действия. Так что сложно что-то о нем говорить.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение Aime » 19 мар 2019, 13:53

deangelis писал(а): "действительно любить" это не просто быть влюбленным, или испытвать какое-то увлечение..а когда один человек хочет провести всю жизнь с тем кого он любит, не взирая на препятствия, преграды, время, расстояние и т.д. и доказывает это своими делами и поступками...
Так вроде Терри и Кенди хотели быть вместе и жить тоже. Терри прислал Кенди билет в один конец. Она как раз и решила, что это означает, что он хочет быть с ней. Хотя не знаю, как она себе это представляла, когда сама еще работала в клинике. Они оба мечтали и стремились к тому, чтобы быть вместе и уже больше не расставаться, но в их жизни все пошло не так... Это какие поступки Терри говорят о том, что он ее не любил? 082*
Про Альберта может и соглашусь, в аниме его чувства не раскрыты. Кроме парочки моментов, когда он хочет делить все с ней пополам, и когда он говорит, что она будет замечательной женой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение PonyHill » 19 мар 2019, 14:25

Aime писал(а):
deangelis писал(а): "действительно любить" это не просто быть влюбленным, или испытвать какое-то увлечение..а когда один человек хочет провести всю жизнь с тем кого он любит, не взирая на препятствия, преграды, время, расстояние и т.д. и доказывает это своими делами и поступками...
Так вроде Терри и Кенди хотели быть вместе и жить тоже. Терри прислал Кенди билет в один конец. Она как раз и решила, что это означает, что он хочет быть с ней. Хотя не знаю, как она себе это представляла, когда сама еще работала в клинике. Они оба мечтали и стремились к тому, чтобы быть вместе и уже больше не расставаться, но в их жизни все пошло не так... Это какие поступки Терри говорят о том, что он ее не любил? 082*
Про Альберта может и соглашусь, в аниме его чувства не раскрыты. Кроме парочки моментов, когда он хочет делить все с ней пополам, и когда он говорит, что она будет замечательной женой.
с исторической точки зрения они не могли пожениться в том возрасте. Ранний брак заключался с 18 лет с согласия родителей. Совершеннолетие - в 21, долго бы надо было ждать. Она разве его любовницей могла быть. А за сожительство с несовершеннолетней в тюрьму могли посадить. Не спроста Кенди и Альберт притворяются братом и сестрой.
Да и вообще в то время молодая девушка не могла поехать в Нью-Йорк с Чикаго одна. Через "белое рабство" было запрещено перемещение несовершеннолетних и незамужних женщин между штатами. Она могла бы поехать только в сопровождении родителей или компаньонки- замужней дамы.
Кенди и Терри никогда не давали друг другу никаких обещаний. Он никогда не признавался ей в любви. Это хорошо видно в манге, когда она читает его письма, и письмо кончается чем-то типа моему ангелу в белом халате, Кенди очень разочарована - плохой конец. А когда Стир подписал письмо Патти с любовью, Кенди грустит и думает о Терри, как бы было славно получить любовное письмо. Он даже ей любовных писем не писал. :knou:
Они что-то там себе представляли, как и все влюбленные, когда 90% событий- это фантазии в голове, но в реальности все оказалось не так. Кенди приезжает в Нью-Йорк, она сидит с ним в кафе, разговор идет совсем не так, как она ожидала, она смущенно говорит Терри, что думала, что все будет романтичней...
Не могу сказать любил или нет, но он постоянно говорит, что желает ей счаться. ЕЙ. Если бы он видел с ней свое будущее, то вел бы себя иначе начиная с того момента, когда решил бросить колледж.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение Aime » 19 мар 2019, 19:46

Слишком глубоко копаете. :)
Может там с возрастом что-то и напутали, сделали их слишком юными. Они могли просто встречаться, если бы Кенди переехала в Нью-Йорк, нашла бы себе работу медсестры там. Мангу я не настолько четко помню, как аниме.
Когда она к нему приехала, ситуация уже изменилась. Терри чувствовал себя совершенно по-другому, т.к. на нем уже висела ответственность за Сюзанну.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение PonyHill » 19 мар 2019, 20:21

Aime писал(а): Слишком глубоко копаете. :)
Может там с возрастом что-то и напутали, сделали их слишком юными. Они могли просто встречаться, если бы Кенди переехала в Нью-Йорк, нашла бы себе работу медсестры там. Мангу я не настолько четко помню, как аниме.
Когда она к нему приехала, ситуация уже изменилась. Терри чувствовал себя совершенно по-другому, т.к. на нем уже висела ответственность за Сюзанну.
Кенди в аниме думает, как будет готовить ему завтрак. Не просто встречаться, она хотела жить с ним.
И на пути обратно она визиализирует себя с ним и ребенка. :wink:
Ну, это в начале 20 века юридически увеличили возраст согласия и браки стали более поздними, в викторианскую эпоху девочки-подростки считались уже взрослыми для отношений. Общество было двухполюсным. Одна часть от вида мужчины без рубашки падала в обморок и барышни в ужасе убегали домой, узнавая, что означают супружеские обязанности, а вторая - погрязла в пороках.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение Aime » 20 мар 2019, 09:51

Про Кенди тут все понятно. :) Девушки всегда такие романтики.
А где информация про браки? Где можно это почитать?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто из героев аниме действительно любил Кэнди?

Сообщение PonyHill » 20 мар 2019, 11:13

А где информация про браки? Где можно это почитать
Надо искать об отношениях в конец викторианской и поствикторианскую эпоху. В Кенди Кенди речь идет о высшем свете, ну и среднем классе, потому, что в деревнях (если это не были религиозные эмигранты ) это все не соблюдалось.
В Англии и Америке были примерно одинаковые законы.
Информация в классике того времени об этом. Например, Говард Энд Фостера (есть фильм и сериал, но там все поверхностно). Там молодой клерк сожительствует в девушкой в бедном районе и ждет пока ему будет 21, чтобы жениться на ней. Они скрывают свои отношения, его семья от него отказалась через это, и они едва выживают на его зарплату клерка. И с другой стороны мир рафинированных девушек-сестер из высшего класса.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя