Кенди Уайт как жена

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди Уайт как жена

Сообщение Shadow » 25 сен 2013, 09:44

Вот мы тут думаем-гадаем, кто же сможет нести почетное знамя мужа Кенди. Но я вот задумалась об обратной стороне. Какова будет Кенди Уайт как жена? Такое ли уж это сокровище?)))
Итак, в разговоре с Терри о жизни с Альбертом мы выясняем, что все дела по дому делает он - она только соберется убраться - как он все сделал. Готовить не умеет и как-то не особо двигается к этому. Но эти вещи решаемы, было бы желание.

Мне кажется, что Кенди (если не изменится) не сможет быть хорошей женой из-за черезмерной энергии направленной на внешний мир. Как обсуждалось ранее дружить с Кенди довольно тяжело. А быть ее мужем, я думаю намного тяжелее. Объясню почему.
Сначала Кенди, влюбленная и увлеченная уделяет достаточно времени своему избраннику. Затем потекут серые будни, и наша Кенди потихоньку переключится в режим "Надо спасать мир". Ведь столько незамужних подруг, которым нужно устроить личное счастье, столько людей с проблемами, которых надо направить на истинный путь и так далее и тому подобное. И это кроме работы, которая подразумевает в себе полную отдачу людям.

Далее денежный вопрос. Кенди любит решать чужие проблемы за свой счет, в буквальном материальном смысле. Даже если этих денег нет. Например, ситуация с лечением Чарли. А если такой вот Чарли будет, когда Кенди в браке, она вполне может отдать кровно заработанные любимым мужем деньги на лечение Чарлика, и если благоверный начнет спорить, она настоит на своем. Кенди любит настоять на своем - например в том что Арчи должен быть с Анни, хочет он того или нет.

Итого, я вижу, что муж Кенди должен быть настолько самодостаточен и не нуждаться в ее внимании, что это точно будет не Терри и не Нил. Наверное, Альберту будет ок если Кенди какое-то время сама по себе, спасает мир, а он сам по себе, а потом они вместе. При этом он "на хозяйстве".

Более того, я почти уверена, что Кенди, например, может отдать игрушки своего ребенка какому-нибудь ребенку без игрушек и будет удивлена, если ее ребенок без энтузиазма это сделает.

Кенди похожа на таких мужей из цикла "все для друзей" - жена сидит дома одна, а он то машину одному другу чинит, то другого ночью выручает, то третьему деньгами помогает.

Вот какие-то такие мысли... А вы что думаете?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Ariana » 25 сен 2013, 20:16

Shadow
Я думаю примерно также. Если все парни были в восторге от Кенди из-за ее бескорыстности, открытости и желания помогать людям, то оказавшись в качестве мужа, все это по другому будет восприниматься. Я уверена, что она будет проводить больше времени вне дома, занимаясь благотворительностью, а мужу придётся либо скучать дома, либо поддерживать ее во всем и спасать мир вместе. Это, кстати, одна из причин, по которой я плохо представляю их совместную жизнь с Терри. Даже с Нилом как-то попроще. Он конечно будет страдать от недостатка внимания, но ему хотя бы хватит денег и, я надеюсь, здравого смысла, чтобы их семья не помирала с голоду, отдав последний кусок хлеба какому-нибудь попрошайке.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Himawari » 25 сен 2013, 21:47

Я тоже придерживаюсь похожего мнения. Думаю, что с возрастом Кенди несколько "успокоится", но вот если ей прям так выйти замуж (по окончании сериала или там плюс пару-тройку лет), то ситуация была бы не очень (=что описали Shadow и Ariana). Мне кажется, из девчонок наиболее подходящей женой стала бы Патти (спокойная, тихая, умеющая поддержать когда нужно, добрая, нежная, вся такая теплая-уютная) или Анни (эта немного неуверенна в себе, тут нужно чтобы муж ее хвалил, поддерживал, но зато она вся такая леди, да еще и музыкантша-рукодельница, не лезет куда не надо). А вот Кенди... если муж будет такой не на-месте-не-сидящий-меценат-благодетель, то может они образуют эдакий тандем, а вот если муж захочет, чтобы его с работы с борщом встречали, а жена допоздна на работе, то ну не знаю... Думаю, что сжиться с Кенди можно, но проще было бы такому, как Альберт (который сам себя покормит и занятие, пока жены нет, себе найдет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Afina » 26 сен 2013, 15:25

Всему можно научиться. И быть хорошей женой в том числе. Конечно легче когда есть пример перед глазами. Когда его нет, это сложнее, но все равно возможно. Да и понятие "хорошая жена" довольно растяжимо.
И характер со временем меняеться. Не радикльно конечно, но не думаю, что Кенди на всю жизнь останеться девочкой-попрыгуньей всех вокруг спасающей. В реальности она, скорее всего, набила бы себе несколько шишек и научилась бы расставлять приоритеты. То есть помагать тогда когда это действительно необходимо, а не решать за других их проблемы.
Мне кажеться, что с появлением ребенка, Кенди достаточно сильно бы изменилась.
Himawari писал(а): но вот если ей прям так выйти замуж (по окончании сериала или там плюс пару-тройку лет), то ситуация была бы не очень
Согласна. Да она и не представляет, что такое семья, то есть конкретно муж и жена. Для нее семья это дом Пони. Много-много народа и всех надо любить, обо всех заботиться. Вот она и заботиться обо всех.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Doppelganger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:20
Откуда: Budapest

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Doppelganger » 01 окт 2013, 10:06

Вставлю пять копеек проходя мимо, с лирическими отступлениями, которые, надеюсь,
не сочтут за оффтоп.
Мне кажется, что с Кенди в качестве жены все может быть не так уж плохо. Конечно, она не будет сидеть целыми днями около мужа и выполнять его прихоти, как, к примеру, это делала бы Анни. С этой позиции, Нилу, конечно, было бы не очень хорошо...
Но она занята делом, и вполне бы нормально жила с человеком, который им тоже занят. Терри, кстати, вполне самодостаточный мальчик, внимания ему особо много не надо (в том смысле, чтобы торчать рядом-то), у него театр есть, а с его уровнем карьеры - это же целыми днями оттуда не вылазить можно. По опыту - среди моих знакомых актеров есть те, у кого семьи, и в те дни, когда у них репетиции они могут уходить из дома в восемь и возвращаться в двенадцать, и так две недели подряд. Вот, пожалуйста, и простор для Кенди - спасай мир, хоть обспасайся. А внимание ему нужно, как мне опять же видится, на несколько другом уровне. Это осознание того, что близкий человек есть с тобой, в твоем мире, в пространстве у тебя за спиной, куда ты можешь прийти и найти поддержку. У него не хватало этого защищенного пространства в детстве, поэтому во взрослой жизни, даже неосознанно, он всегда это будет искать.
Если брать Альберта - то тут согласна полностью с мнениями выше.
И есть еще одно предположение: возможно, Кенди хорошо сошлась бы с человеком, с которым можно было бок о бок заниматься одним делом. То есть, с человеком медицинской профессии, к примеру. Так сказать, и любовь, и смотрят в одну сторону, да и отдаляться люди с течением времени друг от друга не будут.
Кенди хорошо подходит людям, так же как она, направленным во внешний мир (о чем говорилось и выше, другими участниками), которые ищут от партнера не удобства, а интересного и глубокого человека. Патти, как здесь говорилось выше, хорошая жена, но именно для Стира, который, кстати, направлен вовнутрь, и ему от семейной жизни по большей части нужна будет поддержка из серии "напомнить поесть, когда уже пять часов собирал модельку, напомнить сходить туда-то, сделать это, когда три дня торчал в гараже и приделывал механические крылья к машине". Так, чтобы ему самому не приходилось все это держать в голове, и он мог бы спокойно угрестись в свою изобретательскую вселенную. Вот тут, конечно, с милой отвлеченной Кенди ему было бы туго - очнешься, а ее и след простыл, и причем она же сказала, куда пошла, а он просто не слышал. 163*
Если опять же, возвращаться к тому, что думала по этому поводу сама Кенди, то есть моменты и в аниме, где она обращается мыслями к вопросам семейной жизни, и видно, что она все-таки отделяет семью из мужа, жены и детей, от семьи из МНОГО детей и двух мам в доме Пони. Она там даже готова проявлять энтузиазм и готовить Терри, что просто нонсенс. Плюс, возраст сделает свое, по аниме она все еще очень молода для семьи. 026*
Kétség és ábránd
Szítják a gyűlölet lángját,
A múltból feltörő szándék, üres játék,
Csak füst és semmi más!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 16:04

Сижу думаю. Пришла в голову мысль, что тут все гораздо сложнее. Кенди спасает мир не каждый день, но когда ей вдруг захотелось его спасти, то она только этой проблемой и занята.
Например, вспомним выходные, которые все другие медсестры решили не использовать а поработать побольше, а Кенди пошла тусить с Стиром, Арчи, Анни и Патти, ее тогда Фленни упрекнула, что она загорела. И когда Нил ее встречает с цветами, Кенди уходит из больницы в адекватное время , вместе с другими девушками.
Но уж если ей стукнуло в голову кого-то спасать, вот оогда она бросает и обязанности и там всех друзей-мужей-подруг и спасает несчатсного. Это может быть Чарли или Альберт, потерявший память (ради него можно и квартиру снять и наплевать на обязанности).
Так вот, любой из потенциальных мужей нормально бы отнесся если бы Кенди была просто медсестра. Да, работает, устает, да, иногда ночные дежурства. Но вот то обстоятельство,Ю что Кенди может бросить все, даже любимую работу, если ей вдруг покажется нужным кого-то спасти, думаю выдержит не всякий.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Джун » 13 окт 2013, 21:33

я думаю, что Кенди будет женой, с которой не соскучишься.
мамой она будет веселой. И вести она с ними будет на равных, так как сама еще в душе ребенок.
Да и мужу если что-то будет не нравится, будет сложно на нее надавить.
Я не думаю, что она захочет помогать всем и каждому. Она будет помогать людям, но уже не так активно. Да и с поездками по миру с такой интенсивностью нужно забыть.

Аватара пользователя
Doppelganger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:20
Откуда: Budapest

Re: Кенди Уайт как жена

Сообщение Doppelganger » 15 окт 2013, 01:25

Shadow писал(а):Но уж если ей стукнуло в голову кого-то спасать, вот оогда она бросает и обязанности и там всех друзей-мужей-подруг и спасает несчатсного. Это может быть Чарли или Альберт, потерявший память (ради него можно и квартиру снять и наплевать на обязанности).
Здесь полностью согласна, есть у нее вот эта... как бы это сказать... однозадачность в подобные моменты. И способность отдать себя полностью тому, что она считает наиболее важным. Этим она мне напоминает, кстати, Эллин, мать Скарлетт из "Унесенных Ветром", которая во время войны, нападающих янки и прочих забот побежала помогать соседской семье (лечить), заболевшей тифом, и в итоге умерла сама и чуть не загнала в гроб двоих дочерей.
С другой стороны, кто знает, кто бы из них всех был лучшей женой (я имею ввиду женских персонажей), и что лучше терпеть - самоотверженность и готовность всем помочь, али сварливый характер (как у Элизы, например) или другую крайность - бесхарактерность. Не знаю, что бы я сама в таком случае выбрала и что бы больше действовало на нервы.
Kétség és ábránd
Szítják a gyűlölet lángját,
A múltból feltörő szándék, üres játék,
Csak füst és semmi más!

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кенди Уайт как жена

Сообщение Pupy » 07 фев 2016, 12:05

Давно меня занимала эта темка. Вставлю-ка и я свои 5 копеек :)

Думаю, тут самое главное, что Альберт считает, что Кенди будет хорошей женой. У него была возможность убедиться, что это так.   А если вдруг спасать мир, то только вместе, а как же иначе. Альберт ведь тоже всем на свете был готов помочь, но пока он вынужден был скрывать свое имя и пока думал, что Кенди будет с Терри, то в Африке лечил африканцев, и Кенди старался помочь на расстоянии, пока не попал в тот злополучный поезд (кстати, не он ли устроил так, чтобы труппа Терри выступила в Чикаго - там ведь Эндри были в центре внимания и приглашений на спектакль им много выделили).
  Но вообще, честно говоря, насчет того, что Кенди после замужества может периодически вожжа под хвост попадать и она будет бросаться кого-то спасать уже имея свою семью, не думаю. Когда привезли в больницу Альберта, она моментально и с невероятным энтузиазмом переключилась со спасения мира на спасение Альберта. Ее ничто не могло остановить. И даже когда он выздоровел, ее по-прежнему не тянуло спасать мир. Альберту тоже ни разу не пришло в голову уехать в путешествие и кого-то там спасать. Напротив, он все думал, что лучше бы память так и не возвращалась и они бы с Кенди так и были вместе. Вспомнив все, он не хотел уходить как можно дольше, хоть и нужно было на время исчезнуть. Они оба умеют только спасать кого-то, а инстинкт самосохранения у этих двоих практически отсутствует. поэтому им обоим нужен кто-то кто позаботится о них. Вот они взаимно и заботятся. Важно еще и то, что они могут очень спокойно и ровно общаться в быту и никогда не думают друг о друге плохо. В горе они поддерживают друг друга. Вот например в эпизоде, когда Кенди только  приехала из Нью-Йорка. Казалось бы ничего хорошего: у нее только-только мир рухнул, да еще простудилась, он только что чуть не погиб, в очередной раз получил по голове - а ведь и так память отшибло, НО они идут домой из клиники под руку и улыбаются!
Никогда не будет крепкой семьи, если кто-то один буйствует, а второй его нейтрализует. Потому что ни один человек на длительном отрезке времени не может не делать ошибок и быть всегда в форме, быть всегда готовым терпеть и гасить волну. Каждому из супругов может понадобиться помощь самого близкого человека. Поэтому именно взаимная и абсолютная поддержка необходима. Кенди заботлива, добра, терпелива, самоотверженна, умеет добиваться цели, умеет прощать и умеет любить. Для Альберта это и есть самое главное. Он ведь тоже такой,  просто ему долго приходилось скрываться со всеми вытекающими. Пока Кенди была подростком, она была очень импульсивна. И по сюжету видно, как постепенно она успокаивается, а в конце до нее, наконец, доходит, что Шекспир и розы - конечно здорово, но куда важнее, когда любимый человек всегда рядом и в первую очередь готов разделить с ней печали. Что сверкающий образ принца на белом коне весьма вторичен (впрочем, в награду за это осознание она в результате получила и принца на белом коне :)).  

И еще: есть люди, которые решают проблемы, когда МОГУТ, а есть те, которые решают проблемы, когда НАДО. Кенди, как и Альберта, можно отнести к последним. И это качество, по моему мнению, одна из важнейших основ для счастливой семейной жизни.

  По опыту моих родителей (которые очень уж похожи на эту парочку, особенно папа) могу сказать, что семья и в реальности быстро переключает таких людей со спасения мира на спасение родственников и в первую очередь друг друга и детей.  

Так что согласна с тем, что Кенди может быть хорошей женой именно для Альберта, а такой характер, как у него, встретишь нечасто... В общем, нашли друг друга. :)
В ней есть качества, которые могли бы напрягать и утомлять и потребовали бы большого терпения от мужа, но самое важное, считаю, в ней есть.

Уфф какие жирные 5 копеек получились... :P

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Кенди Уайт как жена

Сообщение Lucciola » 07 фев 2016, 13:34

Когда читал книжку "Маленькие Мужчины" - то мне тётя Джо казалась похожей на выросшую Кенди. Тем более что она в детстве тоже лазила по деревьям.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость