Кенди и война

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Кенди и война

Сообщение Rina Mercury » 19 июл 2013, 10:22

Не представляю Кенди на фронте, она слишком эмоциональна, там никому не нужна ее забота и ласка, только медицинские навыки. Она бы испугалась, плакала бы наверное целыми днями при виде раненых, без рук, без ног. Ей не хватит мужества. Хотя если бы она попала в ассистентки к доктору Мишелю и рядом была бы Флэнни, то возможно в такой команде что-то бы получилось из этого.
Нет, я уверенна, что она не поехала бы на фронт. Да ее бы и не послали, Мэри Джейн наверняка бы выбрала Флэнни, за ее сильный характер и хладнокровие.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Кенди и война

Сообщение Джун » 13 окт 2013, 21:37

Я думаю, что если Кенди пошла на фронт, это могло ее сломать и пришлось бы стать более жесткой.
Все-таки видеть кровь, гнойные раны, запах мертвечины, сломанные жизни, слезы, плач, крики.
Это ломает НС, а Кенди итак была достаточно эмоциональной.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Кенди и война

Сообщение Genie » 06 июн 2014, 18:31

А мне кажется, Кенди на фронте очень даже справилась бы. И вот почему.
Вспомните, как она пришла к решению стать медсестрой. По дороге из Лондона ухаживала за девочкой (та серия, где отец не пускал к больной дочке доктора); на корабле во время шторма накладывала шину на сломанную ногу; где-то может еще были примеры. И все у нее выходило очень даже правильно. То есть, она умела правильно реагировать в экстремальных ситуациях.
Потом пошла учиться в медицинский колледж (поправьте меня, если это учебное заведение по-другому называлось), и сразу же стала неумейкой. Потому что не было таких ситуаций, где бы требовалась реакция и помощь пострадавшему из подручных средств. Тут лечение больных было распланировано, работа персонала - организована практически до мелочей. Кенди к таким условиям не привыкла и долго не могла к ним приспособиться. И преподаватели с однокурсницами не смогли рассмотреть, что причина плохой учебы Кенди именно в этом.
И недисциплинированность Кенди тут ни при чем. Например, работа в горах с доктором Келли тоже была в экстремальных условиях, и там с дисциплиной у Кенди не было проблем. Ну, по крайней мере, пока шла речь о работе именно медсестры. :)
А на войне - тот же экстрим. Я уверена, что как раз там Кенди работала бы отлично.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кенди и война

Сообщение Ariana » 07 июн 2014, 05:58

Я вот не волнуюсь за то что Кенди не хватит умения. Все ее "неумейство" на мой взгляд сильно преувеличено. Она же там, перед тем как поехать в школу медсестер, помогала какому-то врачу, ездила с ним к пациентам. А тут вдруг даже не знает какой стороной градусник поставить. Ну или это у нее от волнения случилось. Меня больше беспокоит, что Кенди часто делает то, что считает нужным, а не то, что ей говорят и действует под влиянием эмоций. А это может сослужить ей очень плохую службу.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя