Плюсы и минусы дружбы с Кенди

Модератор: Ksenia

Хотели бы вы иметь такую подругу, как Кенди?

Конечно, да!
24
53%
Скорее да, чем нет.
18
40%
Скорее нет, чем да.
3
7%
Нет.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Плюсы и минусы дружбы с Кенди

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 13:52

Где-то это уже немного обсуждалось, но вряд ли кто будет копаться в архивах старых тем, так что давайте пообсуждаем снова. В аниме все мальчики хотели с ней дружить, оно и понятно - романтика присутствует, а вот девочки... Итак, как вы думаете, легко ли дружить с Кенди? Хотели бы вы такую подругу, как Кенди?
Последний раз редактировалось Himawari 26 апр 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 14:33

Himawari
Интересный вопрос... Кенди - очень положительная, хорошая девочка, безусловно такую подругу хочется иметь, но с другой стороны - если сама далека от идеала, то тяжеловато осознавать свою неидеальность, по сравнению с белой и пушистой Кенди... :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 14:56

Princessa

Вот и я так думаю. Плюсы дружбы с Кенди очевидны - она взбодрит, выслушает, поможет, развеселит, выдумает, чем бы заняться, с ней никогда не скучно и т. д. Но...

Вообще-то не такая уж Кенди положительная, если покопаться, но все компенсируется ее добротой, открытостью, искренностью. От нее на самом деле все без ума: мисс Пони и сестра Мария хоть и бранят за шалости, но очень любят, Энтони, Стиру и Арчи она сразу понравилась, потом и Терри заинтересовался и т. д. А подруги ее, получается, всегда в тени. Неуверенную в себе тихоню Анни обижает Том, потом приемные отец отдает предпочтение Кенди, потом Арчи, по которому она тихо "сохла" влюбляется в Кенди... Не слишком злобная поначалу Элизка из-за Кенди "теряет" Энтони и Терри... Пациенты в больнице предпочитают "неумейку" Кенди профессиональной Фленни. И Анни, и Фленни, и тем более Элизка полностью меркнут на фоне Кенди. Пожалуй да, трудно быть рядом с такой девочкой. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:14

Himawari
Вот-вот!!! И вроде все девочки не такие уж плохие - единственный отрицательный персонаж Элиза, но все меркнут на фоне Кенди...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 15:28

Princessa

Персонаж Кенди, конечно, несколько гиперболизирован - не бывает таких уж прямо хороших, но да... быть рядом и дружить с девочкой, которая везде и всегда "звезда" очень сложно. Другим девочкам тоже хочется и внимания, и общения. Другое дело, что им самим нужно становиться увереннее (Анни), добрее, ласковее (Фленни), но не всем им просто измениться - у каждой свои страхи и прочее, и в то же время Кенди-то вся любовь окружающих дается практически без усилий, будто бы само собой (ну или же она не считает "усилия" усилиями - ведь многие, кому она поначалу не нравилась, при дальнейшем общении ей симпатизировали). Я не уверена, что хотела бы иметь в подругах такую как Кенди. В знакомых - безусловно, но в близких подругах, скорее нет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:37

Himawari писал(а):Я не уверена, что хотела бы иметь в подругах такую как Кенди. В знакомых - безусловно, но в близких подругах, скорее нет.
Вот и я также... Хотелось бы знать такого человека, но быть лучшей подругой как-то не оч хочется...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 26 апр 2011, 16:58

Himawari писал(а):, очень интересная и очень спорная тема!
Персонаж Кенди, конечно, несколько гиперболизирован - не бывает таких уж прямо хороших, но да... быть рядом и дружить с девочкой, которая везде и всегда "звезда" очень сложно
Пожалуй я соглашусь! :P Да, Кэнди всегда в центре внимания, ею всегда восторгаются и подруги рядом с ней действительно затенены. А самое интересное то, что рядом с такой девочкой как Кэнди просто и не может быть еще один "лидер". Я заметила, что чем ярче, интереснее, общительнее девушка, тем скромнее и невзрачнее рядом с ней подруга. :P
В то же время, я прекрасно понимаю, что если бы у Кэнди появилась такая же энергичная, жизнерадостная, полная оптимизма подруга, как бы им было интересно общаться! Я даже, в глубине души, жалею, что у Кэнди не было такой подруги.
Она же для всех была жизненно важным источником! Представляю, какой скучной могла бы быть жизнь Ани, Пати, даже Дороти, не окажись рядом Кэнди.
Himawari писал(а):Хотели бы вы такую подругу, как Кенди?
На этот вопрос я могу однозначно ответить: Да!
Himawari писал(а):Вообще-то не такая уж Кенди положительная, если покопаться
Сначала, прочитав эту фразу, я хотела возразить. Я и сейчас не совсем согласна! Кэнди все же очень хорошая девушка! Ее личные качества не поддаются критики. По отношению к друзьям и вообще всем, кто ее окружает, он видится безукоризненной. Однако, есть и у нее минусы... :P А ведь Кэнди порой совершала очень опрометчивые поступки, которые могли огорчить и даже обидеть ее близких и друзей! Например, я была в шоке, когда она забросила школу! Она ведь не подумала о дядюшке Уильяме, о Терри, Ани, Пати, которые могли жутко за нее переживать! Терри совершил такую жертву ради нее, а Кэнди сделала ее бессмысленной.
Himawari писал(а):Не слишком злобная поначалу Элизка
А мне кажется, что Элиза всегда была именно "слишком" злой! Она всегда унижала и подставляла Кэнди. Думаю, что то, что Кэнди увела Энтони не повлияло на ее характер, просто послужила лишним толчком к ее ненависти.
Himawari писал(а):Другое дело, что им самим нужно становиться увереннее (Анни), добрее, ласковее (Фленни), но не всем им просто измениться
Вот именно это и мне пришло в голову! То, что подруги Кэнди были в тени, не полностью вина "звездности" Кэнди. Здесь дело и в личных качествах самих девочек! Они и без Кэнди были бы всегда в тени из-за чрезмерной скромности, трусливости и, возможно, особого воспитания. Кэнди здесь наоборот помогала им найти в себе силы к самосовершенствованию, раскрытию себя. Дружба с Кэнди подарила девочкам много позитива, ярких моментов. В колледже подружки совершали порой очень смелые поступки.
Думаю, быть подругой Кэнди очень даже здорово!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 18:41

Я голосовалочку прикрепила, проголосуйте, пожалуйста. :wink:
Настенка писал(а):если бы у Кэнди появилась такая же энергичная, жизнерадостная, полная оптимизма подруга, как бы им было интересно общаться
Гм... два лидера вместе? Ужились бы? :wink:
Настенка писал(а):Представляю, какой скучной могла бы быть жизнь Ани, Пати, даже Дороти, не окажись рядом Кэнди.
В этом ты права. Кенди действительно принесла им много интересных, ярких моментов и впечатлений.
Настенка писал(а):Кэнди все же очень хорошая девушка! Ее личные качества не поддаются критики. По отношению к друзьям и вообще всем, кто ее окружает, он видится безукоризненной. Однако, есть и у нее минусы...
Ну вот ты сама и описала большинство минусов. Кенди слишком импульсивная, часто сначала делает, потом думает. В какой-то степени склонна вмешиваться в жизнь других, решать за них (в аниме, конечно, почти все такие ситуации именно из-за вмешательства Кенди заканчивались хорошо, но не факт что в реале все так же было - не может все хорошо кончаться, не могут быть все довольны этим). Явных "минусов" у Кенди, конечно нет (ни злобы Элизкиной, ни малодушия Сюзькиного, ни жадности, ни вредности и т. д.), но небольшие "погрешности" таки присутствуют. :knou: Ну да ладно, тема не совсем об этом. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 18:48

Himawari писал(а):Гм... два лидера вместе? Ужились бы?
Вот и я том же!!! У меня, например, характер лидера... Трудновато было бы мне уживаться с ещё одним лидером... Подружками Кенди могут быть как раз такие девочки как Анни и Патти - тихие, спокойные...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 26 апр 2011, 18:50

Himawari писал(а):Гм... два лидера вместе? Ужились бы?
Не уверена, что ужились бы :P. Здесь ты права! Но весело бы им было! :wink: Вот даже представляю, какой фурор бы они произвели в колледже, окажись там вместе... 009* 009* 009*
Himawari писал(а):в аниме, конечно, почти все такие ситуации именно из-за вмешательства Кенди заканчивались хорошо, но не факт что в реале все так же было - не может все хорошо кончаться, не могут быть все довольны этим
Согласна! Конечно, в реале все не так просто! Боюсь, что Кэнди могла бы быть очень навязчивой, окажись она с реальной жизни... Порой, и правда, чужое вмешательство способно даже навредить... :P
Princessa писал(а):Вот и я том же!!! У меня, например, характер лидера...
Мне кажется, что дело не совсем в лидерстве :P ... Два лидера вполне могут ужиться вместе, просто нужно уметь и хотеть ужиться :wink: ... Если людям легко и комфортно вместе, если они умеют уступать, то не важно оба они лидеры или только один!

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей