Надо ли бороться за любовь?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Надо ли бороться за любовь?

Сообщение Shadow » 14 дек 2009, 11:41

Кенди - по натуре борец. Если она видит несправедливость - она смело спорит, доказывает, бежит, вмешивается. Свои интересы в принципе она тоже отстаивает, она уступает лишь тогда, когда ей кажется, что это правильней.
Кенди едет поговрить с Сюзанной насчет ситуации с Терри "это не любовь" - говорит она.. Но потом после известных событий меняет свое решение.
Нужно ли бороться за любовь - ругами, ногами, зубами? Или если втое-отпусти, все равно вернется? Ведь расставание с Терри - для многих кендифанов не трагедия, можно же по разному смотреть на это событие. Вот для мя, нилофана, я как думаю-ход мыслей-
зато на Кенди обратил внимание Нил, предложил ей выйти замуж, можно было увидеть этот жизненный путь и по нему идти.
Или для альбертофанов - Кенди теперь сможет увидеть своего Принца и может быть быть с ним. Увидеть человека, который всегда незаметно, но рядом..
Надо ли в безнадежных случаях бороться за любовь, или надо верить что лучшее-впереди?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 дек 2009, 12:07

Эх, буду писать трактат... 009* Ну во первых, что такое бороться за любовь? За нее нельзя бороться, так как же как и нельзя заслужить. Скорее я это понимаю, как бороться за право быть с любимым человеком. А с другой строны кто его может отобрать это право :P Сложно все это...Хотя с другой строны все просто, каждый человек делает так как лучше для него. Не попробуешь не узнаешь(с). Я проходила оба случая и еще кучу нюансов.

Но добиваться, считаю, можно только при невзаимной любви. Сейчас знаю, что лично мне вот такая "выгрызенная любовь", счастья не приносит. Потому что главным уже становится не любовь - а добиться. И я не могу простить тех усилий, которые я прикладывала для достяжения цели. Потому что приходилось буквально отказываться от самой себя. А хуже в итоге оказывается всем. А кто то добьется - и будет счастлив.

С другой строны, опять же для меня было необходимо преобрести такой опыт, потому что "эфект неоконченного романа" бьет по мне очень сильно и мешает идти вперед. Так что тут оптимальным для себя считаю добиваться по максимуму, но так и не добиться - со временем, когда история повторяется, желание добиваться проходит 009*

Если любовь взаимная. Ну что значит отпусти? Переложи решение на чужие плечи и сиди жду пока вторая половинка будет бегать и что-то делать. Тоже что-то не то в этой логике. Это подходит когда ты не уверен в чувствах второй половины, когда он не может определиться. А определяться человеку таки лучше когда никто не стоит над душей и не смотрит печальными глазами. Тогда да - лучше отойти в сторону, и если твое то поймет и вернется.

А если любить друг друга, то и проблемы надо решать вместе. Кенди ушла не потому что не захотела бороться за свою любовь. Она ушла потому что в тот момент с Терри, но понимая как плохо Сюзанне, ей было бы хуже, чем без него. Собчтвенно отношения часто потому и разваливаются, когда с человеком становится хуже чем в одиночестве и не важно по каким причинам. Другой вопрос, что когда причины "внешние", а люди любят друг друга, то все это со временем решается...

ЗЫ. Сама не поняла что написала 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 дек 2009, 16:56

Мои размышления на актуальную тему. Shadow, молодец, что подняла вопрос :сооl:
Shadow писал(а):Надо ли в безнадежных случаях бороться за любовь, или надо верить что лучшее-впереди?
Я считаю, что надо бороться, но без фанатизма :roll: Уметь вовремя остановиться - тоже искусство...
Да, если твое - то вернется. А если не вернулось (чувство, человек) - значит, тебе будет лучше без него. Проверено неоднократно.
А еще помнить: все-таки любовь бывает только взаимной. В отличие от влюбленности. И уметь их различать.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 дек 2009, 11:06

Shadow писал(а):Нужно ли бороться за любовь - ругами, ногами, зубами? Или если втое-отпусти, все равно вернется?
Отпусти в любом случае. Твое - не твое. Говоришь о своих чувствах и отпускаешь. Дальше исключительно свободный выбор.
Но в истории Кенди этого даже рядом нет. Кенди, во-первых, не говорит Терри о своих чувствах, а оставляет его терзаться сомнениями, то ли она пожертвовала своими чувствами ради Сюзанны, то ли действительно приехала только спектакль посмотреть. Так что ни о каком отпускании, ни о какой свободе тут речи нет. Сплошная жертва непонятно каким идеалам добра и долга.
Вот, написала и засомневалась...
можно и по-другому ведь толковать их расставание... что Кенди дала Терри возможность выбрать, и он выбрал долг. Тогда все правильно. Но все-таки мучают сомнения: а знал ли Терри, что она его любит?

эх, мне в свое время сказали о чувствах и отпустили на все четыре стороны, а я все равно не поверила, что такое возможно, потому что в том возрасте считала, что за любовь надо бороться, и если не борется, значит не любит. Причем сама бороться не хотела, боялась быть навязчивой, повлиять как-то на его выбор. Так вот до сих пор и любим друг друга на расстоянии. Два идиота, не пожелавших посягнуть на свободу друг друга. Как Кенди и Терри. Глупо это, наверное.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 15 дек 2009, 11:38

Дааа, сколько жизненных ситуаций, столько и путей..
Возвращаюсь к нашим баранам))Кенди и Терри)
Я думаю, Терри знал, что Кенди его любит. Да, она не говорила, но по-моему если девушка бежит за поездом, если тайком пробралась на его спектакль - вряд ли она просто подруга. Он же ее приглашает в Чикаго, уверенный в ее чувствах. Он спокойно относится к тому, что она живет с Альбертом.
И вот ситуация.. Он любит, она любит, а вот обстоятельства не дают им быть вместе.. Как поступить?Бороться обоим за право быть вместе?Бороться одному из них? Принять решение обоим расстаться несомтря на боль? Ведь это решение в принципе поворотное. Уже назад пути не будет, а если и будет, то это будет долгий и трудный путь расставаний с людьми, которые как бы "временно рядом", или случайность, но уже не так, как до этого решения..
Или впереди их ждет настоящая любовь, зрелая и взрослая?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 дек 2009, 17:25

Shadow писал(а):Как поступить?Бороться обоим за право быть вместе?Бороться одному из них? Принять решение обоим расстаться несомтря на боль?
А без разницы, как поступить. И так хорошо, и так неплохо. )) Боль, она же временная, болью привязанность измеряется, мечты, степень эгоизма. А любовь никуда не девается. Любовь - это когда с ним хорошо, и без него хорошо. Просто хорошо, что он где-то есть. И желаешь ему счастья. И даже, если его нет, то хорошо, потому что он уже навсегда есть в сердце и в памяти. Как-то так... :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 дек 2009, 20:30

А можно я нафлужу?
просто сейчас наткнулась в инете на сказочку со словами "за любовь надо бороться". Подумала, что недаром.

Сказка "20 лет в Королевстве Роз"

Давным-давно, в одном замечательном Королевстве Роз жили-были Король с Королевой. Конечно, их Королевство неспроста так называлось. Необычные розы здесь были везде. Их выращивали все жители Королевства, лучшие ученые выводили новые сорта. Со всего мира сюда приезжали люди полюбоваться прекрасными цветами. А Король с Королевой руководили всем этим великолепием. И так здорово у них это получалось, что все удивлялись: В чем здесь секрет? Почему в Королевстве круглый год при любой погоде цветут розы всех цветов радуги? Большие и маленькие? Вьющиеся, кустарники, высаженные в виде замысловатых разноцветных орнаментов, узоров? Гости ахали и удивлялись, но никто не мог разгадать секрета Королевства Роз. И только Король и Королева, глядя друг на друга улыбались. Они-то знали. Про Дар. Дар Бога. Дар Любви.
20 лет назад, когда это Королевство было вполне обычным, ничем не примечательным, у Короля и Королевы родился сын. Они только поженились, и это был их первенец. Все были счастливы, особенно Король. Родился Принц, наследник. Только вот Королева никак не могла оправиться после родов. Ей становилось все хуже и хуже. Король был в отчаянии. Ему нужна была жена, ему нужны были еще наследники, которые помогут завоевать новые земли, укрепить силу и мощь его Королевства. Лучшие лекари, осмотрев Королеву, вынесли вердикт: они берутся вылечить ее, но детей у нее больше никогда не будет. Слухи тут же поползли по дворцу. Советники Короля нашептывали ему: пусть все идет своим чередом. Королю нужна новая жена, способная родить много наследников. Королевский род должен быть сильным. Король понимал это: он очень любил свое Королевство и чувствовал ответственность перед всеми его жителями. А еще он очень любил большие голубые глаза своей Королевы. Что будет с ним, если они закроются навсегда?
Нет, на самом деле, Король не раздумывал ни секунды: он сделает все, чтобы любимая жила и всегда будет рядом с ней, а там - будь, что будет. Лекари выполнили свое обещание - Королева стала поправляться. Каждый день к ее кровати приходил Король и приносил ей букет роз. Пока самых обычных. Садился рядом, брал ее руки в свои и, глядя в ее голубые глаза, рассказывал как он любит свою Королеву. Вся комната была в цветах. И вот Королева поправилась, а розы не вяли. Они пустили корни, и Королева стала их сажать и ухаживать за ними. И вскоре королевство стало по праву называться Королевством Роз. Розы не только украсили жизнь, но и принесли богатство и процветание. Не нужно было ничего завоевывать. Королевство Роз стало райским местом, и соседи сами хотели стать его частью.
А маленький Принц подрастал среди цветов и любви. Добрый голубоглазый мальчуган. Его любили все во дворце. Отец внушал ему, что он будущий Король и должен быть мудрым и так управлять своим Королевством, чтобы все были счастливы. А мама говорила сыну, что его Кузина - самая замечательная девочка на свете, которая обязательно станет его женой, когда они подрастут, и будет помогать ему в управлении Королевством, а еще родит ему много-много наследников. Принц радостно улыбался. Какие же у него замечательные родители! А Кузина - просто прелесть! У нее такие длинные красивые волосы! И она так весело смеется, когда они играют...
А еще во дворце жил самый настоящий карлик. Он - Шут. Шут для всех. Но не для меня. Ну вот. Пришла пора познакомиться. Меня зовут... А я не знаю, как меня зовут. Меня нашел Шут на ступеньках дворца. Годовалую девочку в плетеной корзинке. Шут меня прятал сначала ото всех. Но не долго. Потому что любопытный Принц, которому тогда было 2 года, услышал плач и зашел в каморку к Шуту. Там в корзинке он меня первый раз и увидел. Взял на руки и понес родителям. Вы не поверите, но я это помню. Я сразу плакать перестала. Так мы встретились. Как после долгой разлуки. Потому что меня никогда не покидало ощущение, что мы знали друг друга всегда. И любили тоже всегда. Это самая простая и обыденная вещь в мире. Как хлеб, например. Смешно, да? В общем, Шуту разрешили меня оставить. Значит, я кто? Шутиха. Шут растил меня и обучал некоторым своим трюкам. Мы с ним даже вместе выступали перед гостями Короля и Королевы. Это было здорово! Но самыми счастливыми мгновениями для меня были те, когда после долгих уроков акробатики, правописания, истории, Шут отпускал меня поиграть с Принцем и его Кузиной. Кузину я недолюбливала. Голубоглазая, с длинными светлыми вьющимися волосами очаровашка, как с картинки, она занимала все свободное время Принца. Все вокруг только и говорили о том, какой они с Принцем будут великолепной парой, когда поженятся. Нет, я не ревновала. Зачем? Я ведь всегда знала, что Принц - мой, а я - его. Мы любим друг друга и нам суждено быть вместе. Смешно, да? Я - темненькая, длинная, нескладная Шутиха и Наследник Королевства Роз, увлеченный своей Кузиной, воспринимающий меня как игрушку, которую он однажды достал из плетеной корзинки.
Конечно, он никогда не говорил мне, что любит меня. Ему бы и в голову такое не пришло. Но мне и не надо было. Я знала. Сколько раз, когда меня никто не видел, я пряталась среди роз (вообще-то они колючие, но меня они не царапали) и смотрела-смотрела-смотрела на своего любимого. У меня не было никаких планов. Я была счастлива уже от того, что могу его видеть, смотреть на него, находиться рядом с ним. Тогда я чувствовала, что я пришла. Я дома.
И вот он - гром среди ясного неба - Принц женится. На Кузине. В этот год должна была расцвести Сапфировая Роза - новый сорт голубой розы. Все в Королевстве готовились к этому событию. Были приглашены тысячи гостей. И вдруг стали исчезать бутоны. Около роз выставили круглосуточную охрану, но бутоны никто не воровал, они исчезали сами. Придворный Звездочет сказал, что для того, чтобы бутоны опять появились, Наследник должен жениться как можно скорее.
Начались поспешные приготовления к свадьбе. Я почти не выходила из каморки и плакала-плакала-плакала. Шут гладил меня по голове и молчал-молчал-молчал... А потом вдруг сказал: "За любовь нужно бороться." Но как? Я вытерла слезы и пошла к Принцу. Взглянула в его голубые глаза и сказала: "Я люблю тебя." И в тот же миг я почувствовала его объятия, растворяющие меня в его любви... И его слова: "Ничем помочь не могу." На самом деле никаких объятий не было. Мне показалось. Или показалось, что я слышала эти ужасные слова? Принц ушел. Все-таки были слова...
В эту ночь исчезли все бутоны Сапфировой Розы. А утром Принц сказал, что не хочет жениться на Кузине. А женится на мне. Три дня Король и Королева молили сына одуматься. Но за эти три дня опять появились бутоны Сапфировой Розы. И Король с Королевой, глядя на эти бутоны, сказали: "Хорошо, сынок, если это твой выбор, поступай так."
В день свадьбы мы все были в голубом, в честь распустившейся Сапфировой Розы. На Принце был атласный голубой костюм с белыми кружевами. Он стоял рядом со мной хмурый и не смотрел на меня. А я, глядя на его нелепый костюм, вдруг поняла, что он не видит меня. Ему просто впервые захотелось поступить по-своему, громко заявить о себе. Кажется, ему это удалось. Принц повысил голос: "Я передумал жениться. Мне не нравится этот дурацкий костюм." Все вздохнули с облегчением. Кроме меня, конечно. Но меня никто не замечал. Все бросились к Принцу поздравлять, как будто он только что избежал смертельной опасности. А я, кажется, начала понимать смысл слов Шута: "За любовь нужно бороться." Я поцеловала моего дорого Шута, собрала свои пожитки в плетеную корзину, в которой 17 лет назад меня принесли во дворец, и ушла навсегда.
Я была Шутиха, а стала Циркачка. Девочка на шаре. Уроки Шута очень помогли. Наш бродячий цирк имел успех. Мой номер, где я в красном платье с распущенными черными волосами (может, мои родители были цыганами?) хожу по канату, а потом прыгаю на огромный красный шар, вызывал восторг у толпы. Я танцую, шар вертится, переливается, и мы движемся, а зрители восхищенно аплодируют нам...
Однажды с высоты шара я увидела другой бродячий цирк. Не такой, как наш. В том цирке показывали публике разных уродцев, которых хозяева цирка покупали по пути, или делали сами из украденных людей. Их боялись. Но все равно смотрели. На одной из повозок стояла клетка, а в этой клетке лежал Принц в голубом костюме. Я даже издалека видела, что он болен настолько, что умирает. Время от времени его обливали водой. Когда мы вырвали Принца из их клетки, он уже был в беспамятстве. И я его стала лечить. Мы продолжали работать, наш цирк все время передвигался. Принца мы возили на повозке с собой. Многие циркачи ворчали: Принц не приходил в сознание. Пустая трата времени.
Однажды мы давали представление. Я раскачивалась на огромных качелях, не упуская из виду повозку с Принцем. И вдруг он открыл глаза, приподнялся на локтях и стал смотреть на меня. И в этот миг я точно почувствовала, что он теперь будет жить, что он меня увидел и узнал то, что я знала всегда...
А в воздухе разливался аромат роз. Король и Королева улыбались, глядя друг на друга. Розы опять цвели, благославляя Дар. Дар Бога. Дар Любви.

Марина г.Санкт-Петербург 16 апреля 2007 год

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 17 дек 2009, 04:50

Ну а если своей борьбой, ты делаешь больно и плохо другим людям??
Для многих в любви - как на войне - все средства хороши.
У меня был один знакомый 26 лет, он боролся за свою любовь слегка жутковато, хотя это нормально считается..
Наверное, всем знакома ситуация с Армией?
Девчонка молоденькая, которую он любил, прожила с ним больше двух лет. Он ушел в армию - она загуляла. При этом, как я понял, в верности она ему не клялась, замуж не собиралась.
Он пришел с армии - ну и она ему дала отворот-поворот.
Чувака зацепила обида + крышу ему еще в армии снесло основательно и как результат - он ей звонит и угрожает избить её и её нового парня, если она не вернется к нему.
Этот чувак заколебал всех... своей любовью, бедную девчонку запугал до смерти, с "новым" парнем постоянно устраивал петушиные бои. В итоге - девушку он все равно назад не получил, ему поломали все тело - лёг в больницу - и влюбился в медсестричку, женился и все теперь у него "долго и счастливо"

Хотя, если бы он не боролся - в больницу бы он не попал - следовательно с медсестрой не познакомился бы...

Я тоже пробовал, побороться за свою любовь.
Мне было лет 18, очень мне нравилась девчонка с другого района, ну и я к ней километры наматывал почти каждый день - кино, мороженное, карусели и т. д. Провожал её домой - шел обратно к себе. Два раза меня отхерачили, на третий предупредили - если, я еще раз приду на район, и буду разгуливать с этой девушкой - то меня за гаражами - только, когда снег растает, найдут. Меня это не остановило, конечно же! Рассказал друзьям, что у моей любви, есть еще четыре подружбайки одинокие. И стали мы к ним на район ходить, уже в пятером =)) Крови было пролито немало =)
А девчонка меня бросила через 4 месяца из-за денег, которых у меня тогда было мало. Ну а она видимо хотела, ухожера с золотой кредитной картой =(.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 08 май 2010, 20:07

Бороться за любовь...
Как сказала Len4ik, все так сложно и все так просто. Можно сколько угодно бороться за свою любовь, но если тебя не любят... Ну вот Сюзанна и боролась, как могла.
Но впрочем у Кенди и Терри тут другая ситуация.Кенди смогла бы побороться за свою любовь, и выиграла бы 100 %, но она не стала этого делать.такая уж наша Кенди, Сюзанна всегда будет стоять между ними, а Кенди не способна быть счастлива с Терри, постоянно осознавая трагедию оставшейся девушки.

Анюта, прочитала рассказ и чуть не расплакалась,задело за душу,спасибо.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 10 май 2010, 23:59

ну Сат,где ж ты барышень-то таких находишь =)) но недуаю что это у тебя пряям борьба за любовь была..влюбленнсоть,увлеченность,доля риска - чудный компот для молодого юноши чтоб начать "борьбу" =) хотя конечно, в то время ты все наверно воспринимл серьезнее...прям монтекки и капулетти =)
Бороться за любовь..знает прежде всего - не нужно носить розовые очки. И стоит трезво оценивать ситуацию. Бороться в случае,если тебя очевидно не любят -это глупо и больно для всех. Ктому же часто люди выствяют себя на посмешище. А вот если ты твердо знаешь,чт человек тебя любит..да не просто влюблен,хочет или же ты ему нравишься,а имено любит так,что ты чувствуешь эту...ну пусть будет ауру - во тогда да. Я считаю что в таком случае бороться не просто нужно,а необходимо. Даже если в наличии имеется вот такая "Сюзанна". Ниче страшного,теб он рньше полюбил - извините подвиньтесь =) ну эт шучу конечно. ОТ большой любви детки хорошие родятся =)))
Да и как жить потом с чувством ..вины..ведь вкакой то мере это вина..еси не бороться за такую любоь, то это прям предательство! Не многим,знаете ли такая благдать дана - любить всем сердцем.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей