Чёртова жертвенность!

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 30 сен 2009, 13:54

В который раз размышляю над этой ситуацией и каждый раз приходят разные мысли.
Вот например, сейчас, я думаю, что решение о расставании Кэнди и Терри приняли вместе в итоге. Я уверена, что им не нужно было слов, чтобы понять что они чувствуют друг к другу. Даже если у кого-то из них и оставались сомнения, то на лестнице их взаимность стала для них очевидной. Просто они не могли поступить иначе и оба поняли это. Если бы Терри был не согласен остаться с Сюзанной, считал это неверным и в его душе все бы восставало против такого решения - он бы низачто не отпустил Кэнди. По крайней мере, он попытался бы ей возразить. Не из тех он людей, которые молчат , если им что-то не нравится. Он мог бы промолчать в присутствии Сюзанны, но ее не было при той сцене на лестнице. Кроме того он первым разжал руки, еще бы мгновение и Кэнди бы сдалась, не смогла бы уйти. Мне кажется в этом единодушии в принятии этого решения и выражается родственность их душ, судьбоносность их встречи. Я думаю, что пройдет время и они обязательно будут вместе потому что Сюзанна поймет , что важно не присутствие Терри рядом, а чувства, эмоции, которые он к ней испытывает. А по поводу слов о том, что Кэнди не спасла бы его, а испугалась - я думаю он прекрасно понял, что она это говорит несерьезно. О любви она не стала говорить ни Терри , ни Сюзанне, на мой взгляд, потому что не хотела усложнять и без того трудную ситуацию, не хотела мучать Терри. Ведь она уже поняла мнение Терри по данной ситуации и была с ним согласна . Возможно вначале Терри и был растерян, но после Сюзанниной попытки самоубийства, он подсознательно определился с выбором уже.
И еще я думаю, что после этих событий Терри никогда не забудет Кэнди, даже если очень захочет. По мне так вся эта ситуация только бесконечно отдалила Терри от Сюзанны, несмотря на то что он остался с ней. Между ними просто пропасть образовалась. Если и могло что-нибудь получится у них, то после такого расставания - никакая любовь между ними невозможна просто.

Вот , понаписала кучу всего. Просто не могу спокойно думать об этом.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 30 сен 2009, 14:10

А по поводу жертвенности, мне кажется тут нужно по ситуации смотреть. Не бывает все-таки в жизни правил без исключений. Хотя , конечно, часто жертва в конечном итоге- во зло тому, кому жертвуешь. Но я уверена ,что бывает и иначе. Одна моя знакомая говорит, что если ты жалеешь кого-то, жертвуешь ради кого-то собой - то ты этого человека унижаешь , ставишь ниже себя. Вроде логичное утверждение, правильное, а вот что-то мне кажется в нем неправильным. Не могу я его ко всем ситуациям применить. Наверное, все же бывают ситуации, в которых нужно просто пожалеть без лишних рассуждений или просто пожертвовать чем-то, чтобы уважать себя. Тут еще зависит от того какой человек. Вот, Кэнди , например , просто не могла поступить по-другому. Иначе это была бы уже не Кэнди. Это все равно что от жадного человека требовать , чтобы он раздал свое имущество другим и верить в то, что его озарит и он уступит уговорам. Для Кэнди совершить умышленно эгоистичный поступок - противоестественно, невозможно. Это ей кирпич на голову должен был упасть, чтобы она Сюзанну в такой ситуации отшила и с Терри осталась , идя по "головам" - в ее понимании. Мне кажется она находится на каком - то другом уровне духовного развития, где счастье- это не только любовь к мужчине, как это не прискорбно. Порой мне кажется, что она ближе к монахам и просветленным старцам, чем к реальной жизни простого обывателя.

и снова трактат.))) тема уж очень задевает.

Аватара пользователя
Michaelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:13
Род занятий: Dance Arabian y Indian
Откуда: Moscow

Сообщение Michaelka » 26 ноя 2009, 18:33

У Кэнди не было ее семьи, но она мечтала, чтобы у нее была хотя бы мамочка. Именно поэтому всю свою нерастраченную любовь и заботу к родителям Кэнди отдала посторонним людям. Ее сердце было уверено, что это взаимно и Кэнди получит капельку любви, которой ей так недостает в жизни. Поймите, это не жертвенность, это любовь, которая не ушла у ребенка в злобу, а наоборот, стала искать способы ее растраты.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 27 ноя 2009, 01:53

"но меня в совершенстве расстраивает проявление некой "слабости", когда речь идет о собственных чувствах, какая-то феерическая жертвенность ради Сюзанны своим сердцем." - это твои слова из темы про "кенди ваш идеал?" =)

Аватара пользователя
Michaelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:13
Род занятий: Dance Arabian y Indian
Откуда: Moscow

Сообщение Michaelka » 27 ноя 2009, 02:28

Alice писал(а):Сюзанны своим сердцем." - это твои слова из темы про "кенди ваш идеал?" =)
как я и писала, она сделала правильно, по-другому быть и не могло. Будь она более эгоистичной и их роман с Терри потерпел бы крах в самой грубой форме, не находите? Ибо есть такое понятие, как угрызения совести )
Да, еще хочется добавить, одно дело, когда свои интересы она принесла в жертву заботам о мистере Альберте, другое - когда это вопрос дел ее сердца, ведь в итоге, остается она одна.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 27 ноя 2009, 10:26

но тем не менее это не перестает быть жертвенностью. а вовсе не нерастраченной любовью.

Аватара пользователя
Michaelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:13
Род занятий: Dance Arabian y Indian
Откуда: Moscow

Сообщение Michaelka » 27 ноя 2009, 15:25

Alice писал(а):но тем не менее это не перестает быть жертвенностью. а вовсе не нерастраченной любовью.
характер никогда не бывает простым, иногда, чтобы сказать о человеке, достаточно обойтись двумя словами, но если мы хотим заглянуть вглубь, мы понимаем, как много здесь переплетений, по сути, имеющих дело с прошлым и берущих оттуда свои истоки. Не отрекаюсь от своих слов, что Кэнди не хватало родительской любви и ласки, но это слабо связано в отношениях с Терри, здесь проглядывается именно юношеская влюбленность. Я уже говорила, что Кэнди совсем не простая девушка, у нее хватило ума подумать над тем, что даже если Терри будет с ней, а не с Сюзанной, это бы полностью разрушило ощущение счастья, потому что в ней больше благородства, нежели эгоизма. Ну и чем не жертва с одной стороны? Просто несколько по-другому она прочувствована. Я здесь делаю различия и весьма ощутимые, даже при том, что понятие "жертвенность" вроде как и присутствует.

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 21 сен 2011, 20:51

Как по мне, так само то картинка про Кенди и результат всей этой жертвенности: http://cs11323.vkontakte.ru/u85440307/-6/x_7fcc61d4.jpg
Вечно же пытается всем доказать, что счастлива...
Мой Кенди-косплей!=)
Смотрим=)
http://vkontakte.ru/album28656870_143009647" target="_blank
И ещё один:
http://vk.com/album28656870_162277732" target="_blank
№3=)
http://vk.com/album28656870_172140343" target="_blank

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 21 сен 2011, 22:02

Забавная картинка))

У меня, правда, не хватило терпения все посты прочитать :? но вот суммарно, что я думаю...

Эгоизм сродни инстинкту самосохранения, в разумных пределах он не только допустим, но и необходим человеку, чтобы выжить.
Кэнди, судя по некоторым её поступкам, разумного эгоизма не достает. И жертвенность у неё получается несколько безрассудная, в каком-то смысле даже глупая. Мидзуки намеренно бережет свою героиню в ситуациях, когда есть риск для жизни, здоровья и психики. Тем самым она как бы доказывает правильность образа мыслей Кэнди. Однако реальность таких людей, как Кэнди, зачастую не щадит.

ichiban-chi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:39

Сообщение ichiban-chi » 07 окт 2011, 18:00

Кенди ужасно глупеет, начиная с 60й серии. Это просто жесть какая-то, но мне было противно местами смотреть. Её доброта к Элизе и Нилу всегда играли против неё, но и против Нила и Элизы тоже!! Ведь любого человека можно исправить или натолкнуть на этот путь и Элиза - тот человек, которого может исправить только щелчок по носу. И Кенди всегда могла поставить её на место - карты были у неё на руках, но вместо этого она играла в "подставь правую щеку" - классический пример, как излишняя доброта работает во вред - во вред всем.
И её пожертвование Терри ради Сюзанны, я считаю, верх глупости, ведь она загубила его фактически, а могла спасти. Она говорила с Сюзанной от имени Терри, его не спросясь, решила всё за него...

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей