Чёртова жертвенность!

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 28 сен 2009, 07:14

Satellite писал(а):Кенди же, почти гордилась тем, что она из приюта
так гордиться она может чем угодно, но вот подсознание диктует другое..да и вплоне себе вероятно,что вот эта самая "гордость за приют" и вызвана комплексом..она изо всех сил старается заглушить голос подсознания,вот и "гордится"...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 сен 2009, 10:30

Alice права. Я оценивала скорее подсознательные мотивы, нежели самооценку.
Самооценка у Кенди действительно зашкаливает. Причем вверх, а не вниз. Она ну очень самоуверенно лезет на рожон в любое дело, как будто ей больше всех надо.
То есть получается палка о двух концах. С одной стороны завышенное чувство собственной значимости для других. "Я тут щаз всех счастливыми сделаю", а с другой - полное пренебрежение к своим собственным интересам. Ей просто некогда думать о себе, так она занята решением чужих проблем.
То есть "я много кому нужна" она хорошо усвоила, а вот "я тоже хочу быть счастливой" как-то плоховато.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 сен 2009, 13:16

Anuta, а завышенная самооценка есть ничто иное как заниженная. А проблемами чужих людей она, скорее всего, занималась, чтобы не думать о своих, т.к. свои боялась решать.
И вообще, как ранее сказала Анюта, она верила в то, что хорошее должно быть только для других, но не для нее. Сиротка, которой выпало много испытаний в жизни, просто не верила в собственное счастье, поэтому и ушла от Терри, т.к. все равно до конца не верила в том, что они все-таки будут вместе.

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 28 сен 2009, 21:12

В ситуации с Терри, думаю, Кенди просто понимала что она ни за что не смогла бы прожить счастливую жизнь с ним, помня что где-то осталась Сюзанна, которая скорей всего была бы оочень несчастна.
Поэтому при ее моральных ценностях, ей было гораздо важнее прожить жизнь с чистой совестью, иначе ,я думаю, она бы и не смогла.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 сен 2009, 21:28

А Терри, никто не хочет подумать, каково Терри-то? все за него решили, а ему расхлебывать

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 28 сен 2009, 21:44

Хотела написать, что раз она не вместе с Терри ее то совесть может спать спокойно. И вот задумалась, если это правдатак, то допустим ситуацию - Кенди не с Терри, но и он не с Сюзанной. Кенди было бы морально легче если бы он был один или все таки с Кенди?
Блин ...путано написала...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 28 сен 2009, 23:21

Если он не с Сюзанной, то думаю он сам бы к Кенди вернулся)))) А если реально посмотреть, то тогда была бы бесполезная жертва с одной стророны, и грустно как-то бы было, а с другой если уж Терри и не с Сюзанной по обстоятельствам, а с кем-то другим, то значит не так уж он Кенди любил) что-то я не в ту степь зашла)
Cotton_Candy писал(а):А Терри, никто не хочет подумать, каково Терри-то? все за него решили, а ему расхлебывать
ну что поделать-то, каждый решает за себя, Кенди решила для себя, Сюзанна для себя, а Терри сам виноват, что только метался, куда его другие направят. Право выбора у него никто не отнимал. Понятно ситуация тяжелая была, но почему-то Кенди смогла в ней решимость проявить, а он нет

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 29 сен 2009, 02:30

Я бы на его месте, плюнул, уехал далеко, там нашел бы третью девушку - влюбился бы и забыл про всех!!
Что Кенди, Что Сьюз как-то Терри как весч делят.. типа - вчера я играла с куклой, сегодня ты поиграй..
Коттон Кенди прально ставит вопрос "А о Терри, вообще кто-нить подумал?"
Сьюз сама захотела его спасти, ее не заставляли и не просили, и он ей ничего не должен. Кенди отдала его Сьюз, как куклу, мол если Сьюзи будет играть каждый день с куклой она поправится!! не люблю, когда "без меня - меня жонили"

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 29 сен 2009, 15:25

Satellite писал(а):"О, любимый мой Терри!!! Я бы не спасла тебя от прожектора, как Сьюз, я бы испугалась, подумай над этим!!"
Вот мне кажется,что Кенди этой фразой пыталась убедить себя в том,что Сю любит Терри больше,чем она.Ведь спасла бы она (по краней мере сделала попытку),если бы на месте Терри был хоть Альберт,Анни,Патти или кто-нибудь еще.
Тут н в страхе дело,а в том,что спасла=>любила так,что не задумываясь,заслонила Терри.
А на счет Терри...У меня два мнения(причем,противоположные):
!)Да,Терри поделили.Две женщины порешили,а он пусть как хочет.(а у него конечно же стресс,запой,уход из театра)
2)А разве у Терри был выход?Да у него на лбу все было написано:"я должен остаться с Сюзанной".Ответ был очевиден.Он бы не простил себе.Тогда зачем Кенди останавливать...Возможно,она как-то поддержала,поногла,не знаю...А получилось так,что Кенди разрулила ситуацию,но не так как он того желал в душе.
А Сю,думаю,могла бы и без Терри прожить :knou: Свет на нем клином не сошелся.
И на последок:честно,рушится мое восприятие одного момента в аниме:Терри после встречи с Альбертом в баре(когда тот засек его пьяным).Так вот:после вразумительных ноттаций Альберта и показа в качестве примера Кенди,мне казалосЬ,что Терри как-то воспрял духом,воодушевился,принял,чтоли свою судьбу.И все на такой счасливой ноте закончилось.И что я вижу:форумчане поняли все это совсем по-другому....Терри все также не может забыть Кенди,не может смирится с жизнью с Сю.Может и в манге этот момент не так.. :knou: Но суть в том,что в аниме "сглажены углы"Скажем так ,убедили...(а может я была малая и наивная 009* )Но это так,что-то вроде флуда

Аватара пользователя
Starchild
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:24
Род занятий: Студентка

Сообщение Starchild » 30 сен 2009, 00:10

Вот в детстве я не понимала, насколько многогранен смысл данного мультфильма... Сейчас для меня картина полностью понятна... Да, как написала Няшка, Терри после встречи с Альбертом воспрял духом, очухался и одумался... Смысл я думаю автор вложила в данную ситуацию такой, что как бы не было плохо, сдаваться нельзя. Никогда. Он же дал слово сразу обеим девушкам - Кенди, что попытается быть счастливым, а Сюзанне - что останется с ней...
А хорошие люди будут помогать тебе в твоих трудностях... Тем самым возможно сценаристы дали понять, что встреча с Альбертом дала многое для Терри, он стал чуточку сильнее и будет стараться жить дальше...

Хотя... конечно, все притянуто за уши... Счастье достаточно сомнительное у всех.... :cry: Но, за черной полосой всегда наступает белая....

Няшка писал(а): А Сю,думаю,могла бы и без Терри прожить :knou: Свет на нем клином не сошелся.

А вот это вряд ли )))

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей