Чёртова жертвенность!

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 сен 2009, 13:38

Cotton_Candy, ятут таки хочу зачитить Сюзанну. Я вот как раз в данном случае могу очень хорошо ее понять. По поводу энсценеровки самоубийства. Не думаю. Опять же возможно это мои тараканы, но крыша не самое удобное место в данном случае. Это единственное место куда бы почти никто не пошел ее искать. (Просто представьте себе каково без ноги пропрыгать по этим ступенькам? Особенно с костылями. А еще центр масс нарушен, очень и очень не просто, не думаю что это сделаешь просто так. чтобы кому то что то доказать). Да и накрыше быдумала не о театре, а о том где спрашивается эти врачи шляются. Если бы она хотела устроить сцену то пошла бы вниз. Уйти из больнице, потерятся замерзнуть да не важно. А на крыше ее нашли только потому, что Кенди не знала о том что с ней случилось. Собственно поэтому она и полезла на крышу искать - ей было без разницы где искать. А дальше уже врачи голоса услышали и прибежали все логично.

Дальше, действительно не факт что Сюзанна бы прыгнула. Очень не факт. Но не потому что это спланированая акция а потому как банально страшно. Одно дело представлять себе это и вроде как решится а другое сделать последнй шаг. Но тут опять же кенди помешала. Постояла бы Сюзанна на крыше. поняла что таки хочет жить и опятьже все шло бы уже по другому. А тут Кенди врачи и она ни туда ни сюа. не там не вышло, и жить е хочется и что делать непонятно "кругом враги" (с) . И Терри единстренная ниточка реальности. Она боится его потярять особенно в этот момент когда и так голова кругом идет.

Опять же дальше, она понимает что хочет жить рядом ч Терри, но вот незадача, ощущения счастья нет. И Кенди вроде как не против, и и вообще вроде бы хорошо все, но ...Не то что то... Она еще не понимает что не так. Поэтому она и не радуется и не прыгает от счастья, когда Кенди говорит что уезжает, а наоборот плачет. Жить то вроде как хочется, а зачем не понятно. И тут Кенди, вместо того чтобы сказать что жизнь не кончена говорит, мол, как хорошо и единственная радость мол у тебя будет, что Терри будет рядом.

Но одно дело Кеннди а другое дело Терри. Любимый человек, бронь которого дает таки трещину. и он не может скрыть свои чувства. И слова просьбы это конечно хорошо, но никто не знает сколько Терри стол околотогоокна. И она наконец понимает, какая задница простите будет, если он останется рядом. Как он все время будет смотреть в это окно и видеть там Кенди. Это легко? Не для того она говорит чтоб обелить себя, просто мозги наконец после всего этого на место становятся. Пытаеются. Ну а дальше о Терри эта ложь во спасение блин. В общем имеем, что имеем...

Поведение Сюзанны вообще то здесь очень логичное.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 сен 2009, 14:04

Да и еще про Сюзанну. В аниме оее повединие поставлено так чтоона сначала всегда делает потом думает. Невозможно делать так все времся запланировано.

Врет Кенди в отеле -> потом до нее доходит, мучается, таки рассказывает об этом Терри

забирает от злости на Терри письмо -> тут же в театре его отдает

говорит Терри в больнице что он должен остаться с ней-> сразу же извиняется и при последующих встречах ничего не требует

просит у Кенди не забирать Терри -> понимает, расстраивается и отпскает его

Если продолжить аналогию на сцену самоубийства, то если бы Кенди не вмешалась все было бы хоро.

А если как математик проэктропалировать время между поступком, откликом (то есть порусски, сделала и дошло что селала 009* )
то оно с каждым последующем случаем уменьшается. И судя по манге, когда Терри решает уйти о нее она уже не устраивает сцен.

ТАк что думаю не все еще потеряно :oops:

Но это мы уже вообще ушли в другу оперу...

Все таки Кенди в момент расстования мне не нравится :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 сен 2009, 14:32

ну хорошо, уговорили...
тогда возвращаюсь к сцене с башней и чемоданом. Там вроде была вечеринка у Элизы. И парочка эта выкрала у Анни чемодан с платьями. А Кенди полезла на башню, где Нил ее запер, после чего она спускалась вниз по веревке.
Тот самый момент, который мне вспомнился первым при словах чертова жертвенность. Почему-то Кенди считает дело о пропавшем чемодане своим личным делом. При этом совсем не задумывается о том, что ее жизнь может быть для Анни важнее чемодана. И совсем не спрашивает у Анни, нужен ли ей этот чемодан. То есть в тот момент, когда она вылезла с чемоданом на улицу, она очень низко оценивала стоимость своей жизни.

Возможно тогда и в сцене расставания она очень низко оценивала свою собственную ценность для Терри. И спокойно могла предположить, что с Сюзанной ему может быть лучше.

Может быть это комплекс оставленного ребенка? Раз родители меня бросили, значит я ничего не стою, плохая, не нужна, не имею права, не достойна быть любимой?

Там где-то была фраза "это было бы слишком хорошо для меня". не помню к чему...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 сен 2009, 14:39

Если естно я тогда вроде не понимала (по этому переспрашивала про эпизод). так до сих пор и не понимаю, что она туда поперлась, простите. Анни уже на вечеринке. Платья уже не то чтобы так и нужны. (Что у Анни дома недостаток нарядов. или родители наругают). Выпендрится что ли? Разве что подставитьтех кто ее пригласил (Стира, Арчи) если мадам Элрой узнает. Ей Майк тогда правильно сказал, что ерундой она занимается, да и не красиво это.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 26 сен 2009, 18:46

Анют, я имела ввиду что зря она жертовала собой,ибо это зло, потому что если б она забрала бы себе терри, то сюзанна бы перебесилась со своим одиночеством напару и возможно стала бы сильнее мудрее и бла-бла-бла...а так - дали ей терри в белы ручки - чего хотела того и добилась...конечно,из этого скорее всего выйдет ситуация "за что боролась на то и напоролась",но в момент расставания она (сюзанна) еще не задумывалась об этом..наверно жадненько в своем лобасто уме прокручивала как ей повезло...

а про чемодан - ты вообще абсолютно права...я толком не задумывалась над этим,но после твоих слов думаю что у кенди и впрямь комплек брошенного ребенка..потому она себя так и ведет...полу-детски,полу-жертвенно, полу-несчастно и вообще непойми как порой...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 сен 2009, 18:55

Я тоже не понимаю поведение Кенди в случае с чемоданом, т.к. платья были уже , действительно не нужны. Но даже, если забралась она на эту башню, какая необходимость была спускаться оттуда на веревке и подвергать опасности свою жизнь, когда можно было просто крикнуть из окна, чтобы ее выпустили :knou: Вообще поведение Кенди часто нелогично

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 27 сен 2009, 01:24

Анюта - "При этом совсем не задумывается о том, что ее жизнь может быть для Анни важнее чемодана. И совсем не спрашивает у Анни, нужен ли ей этот чемодан. То есть в тот момент, когда она вылезла с чемоданом на улицу, она очень низко оценивала стоимость своей жизни.

Возможно тогда и в сцене расставания она очень низко оценивала свою собственную ценность для Терри. И спокойно могла предположить, что с Сюзанной ему может быть лучше."


Так значит, низко оценивает свою жизнь....
Момент, мягко говоря, не понятен...утрирую -"О, любимый мой Терри!!! Я бы не спасла тебя от прожектора, как Сьюз, я бы испугалась, подумай над этим!!"
А ради какого-то на хрен никому не нужного чемодана, мы готовы сорваться с Башни и разбиться???
Таким образом, получается Кенди больше всего на всете любила чемодан =)))
И еще такое... Я тоже не понимаю надобности шуровать на башню за чемоданом, не сказав никому ничего, тем более не посоветовавшись с Ани..ведь это был её чемодан... К тому же надо было быть полной, простите, - ДУРОЙ, зная, что это 100% очередные козни Нила и Элизы, чтобы кидаться с головой в ловушку.... И, кстати, эта милая тенденция наблюдается у Кенди очень часто!!

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 27 сен 2009, 12:19

Да тема с чемоданом вполне ясна. Просто она в очередной раз подалась на провокацию Нила и Элизы, а так как уже давно привыкла, в том числе и рисковать жизнью, а так как она искусный мастер по всякечким лазаньям, то, да, она сначала немного испугалась, но ей больно было смотреть на Анни и дружба пересилила. Тем более не думаю, что Кенди в это время думала, что этот поступок может угрожать ее жизни. Ведь она с детства лазила и все всегда было в порядке.
И со мнением Анюты я тоже соглашусь...просто у Кенди низкая самооценка, она и не понимает, что для кого-то она может быть целым миром)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 27 сен 2009, 12:47

А мне кажется что такие ответы на провокацию это эгоизм и самолюбие - вот ничего вы не сможете сделать, я вам все равно покажу что сильнее умее и прочее.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 28 сен 2009, 01:34

Просто она в очередной раз подалась на провокацию Нила и Элизы, а так как уже давно привыкла, в том числе и рисковать жизнью, а так как она искусный мастер по всякечким лазаньям, то, да, она сначала немного испугалась, но ей больно было смотреть на Анни и дружба пересилила.
Привыкла к козням Нила и Элизы, в том числе и рисковать жизнью. Получается Кенди так ничему и не учится, что маленькая велась на паралон, что стала взрослая - так же ведется.. да еще и с риском для жизни!! Вам не кажется это глупым?
Подскажите, я не увидел, где там Ани так убивалавсь, ревела и сходила с ума по поводу исчевнувшего чемодана???Что аж было больно на нее(Ани) смотреть? не поняяятно.Скорее Ани отговоривала Кенди ... "Кенди, плюнь ты на этот чемодан!" и все такое.
дружба пересилила, альтруизм пересилил и т д, как- будто Кенди собралась замуж за Ани или Пати, или Альберта, или еще кого, но не за Терри. Ради них она готова на глупые, заранее "тухлые" поспупки.
(Я не говорю, что все поступки были глупыми, просто имеются отдельные случаи)
У Кенди все нормуль с самооценкой, она, кажется, исскуственным путем занижает планку, но это лишь для того, что бы было к чему стремиться. И все она понимает про "целый мир"!! в пример: она и дети из дома пони.
Раз родители меня бросили, значит я ничего не стою, плохая, не нужна, не имею права, не достойна быть любимой?
Больше к Анни Брайтон подходит, это ей всегда было позорно признавать, что она из приюта, что она не достойна своих новых родителей. Кенди же, почти гордилась тем, что она из приюта, её друзья с детсва убеждали её, что она много кому нужна.. и кстати много кем была любима...
Там где-то была фраза "это было бы слишком хорошо для меня". не помню к чему...

Упадническое настроение, обида, боль горечь приводит человека к подобным мыслям. Она была совсем разбита и расстроена. И я так говорю, когда думаю, что хуже уже некуда ( и ошибаюсь)!!! Но этого мало, что бы однозначно заявить, что у девочки с детства низкая самооценка и дипрессия. Может это просто "временная слабость"?..

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей