Кенди - простушка?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Кенди - простушка?

Сообщение Judy Abbott » 18 сен 2009, 12:53

Вот читаю переписку на форуме и задумалась над тем, действительно ли Кенди была простушкой или же все намного глубже, чем кажется.

А как считаете вы? Очень любопытно узнать ваше мнение...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 сен 2009, 13:07

?Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Мф.10

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 18 сен 2009, 13:30

простушка с мозгами =)) несомненно, она бесхитростна, бескорыстна, не лицемерит и не строит из себя непойми кого..а значит она простой человек. Даже в общении со всеми =) по-моему это очевидно...но это не та простота,что хуже воровства..она девочка умная,мудрая и добрая, и потому является очень гармоничной личностью =) Коттон_кенди, тебя почему то задело отношение к кенди как к простушке?..но это ведь не обязательно в негативном смысле!

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 18 сен 2009, 15:01

Alice, нет вовсе не задело. Просто лично для меня слово "простушка" стоит на одной линии со словами "глупая", "неотесанная", "легковерная" и т.д.
Для меня Кенди несколько иной персонаж. Да, она простая, но она не простушка. Для меня это два совершенно разных слова. Разные эмоциональные краски и разные коннотации.


Anuta, да...это именно то, кем я ощущаю Кенди.

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 19 сен 2009, 17:47

Честно сказать,у меня слово "простушка" навевает почему-то только негативные мысли(разу представляется деревенская девушка,разрумяненнная ,простая ,как три копейки,прямолинейная и немного грубоватая)
Да,Кенди проста,но не простушка(пусть сочтят меня неучем или кем угодно,но для меня это разные понятия)Она проста в общении,по-детски доверчива,открыта.В конце концов,она -леди(хоть и недоучка)А вот леди=простушка,простите,у меня никак не вяжется.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 сен 2009, 19:00

Няшка писал(а):Да,Кенди проста,но не простушка
Я тоже так считаю, она порой задумывалась о серьезных вещах, могла себя вести должным образом, если того требовали обстоятельства

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 19 сен 2009, 20:09

Няшка, совершенно с тобой согласна. Для меня "проста" и "простушка" тоже разные понятия.
Но возможно ее таковой считали Нил и Элиза. Для них все что не принадлежит к их классу уже "нелюди".
Но я также думаю, что ей и до леди далековато. Для меня Кенди зависла где-то между этими двумя крайностями))

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 19 сен 2009, 22:04

Cotton_Candy,конечно,если сравнивать ,например,Элизу и ее подружек, с Кенди,то Кенди не совсем леди.У нееесть просто базовай уровень знаний этикета.Пусть он не всегда ей нужен,но в любой момент ,думаю,она смогла бы оценить ситуацию и поступить правильно)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 19 сен 2009, 22:38

Няшка, это точно. Но вот Терри я считаю как раз-таки и полюбил ее зато, что она не такая как все. Простая, но не простушка. Он слишком тонкая и сложная натура, чтобы размениваться на "простушек"....
Да, вот сейчас только поняла, с чем еще ассоциируется у меня слово "простушка" - с "пустышка".

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 сен 2009, 17:29

ПРОСТУШКА ? , Ци, ж. (разг.). Наивная и недалёкая женщина, чересчур простая и непосредственная в своём поведении (Толковый словарь Ожегова)
Если в этом значении слова, то частично - да, частично - нет. Наивная? Есть такое. Недалёкая? Не сказала бы. Черезчур простая и непостредственная? Простая и непосредственная, но не черезчур.

Само слово "простушка" несет в себе какой-то негативный оттенок, поэтому слегка коробит, когда его применяют к любимой героине.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей