Кенди - ваш идеал?

Модератор: Ksenia

Кенди - ваш идеал?

Безусловно, да.
10
22%
Скорее да.
18
39%
Скорее нет.
15
33%
Безусловно, нет.
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 авг 2009, 21:54

Hime, я настоящая мама прекрасной годовалой дочери, и если бы она была у меня такой же как Кенди, то я бы ею просто гордилась и собой соответственно, т.к. Кенди жила полностью в соответствие с моралью "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой". И в принципе в сериале это очень видно. Да, Кенди пришлось много что пройти и пережить, зато она не озлобилась на жизнь и на людей, и люди ей платят тем же. Не стоит забывать еще и о том, что Кенди приняла решение уйти от Терри самостоятельно и не только ради него и Сюзанны, но и ради себя: судя по ее характеру, она бы просто не могла жить и знать, что кто-то из-за нее страдает. Я считаю, что это очень хорошие качества, и судьба всегда с лихвой награждала Кенди за ее доброту и всеобъемлющую любовь к ближнему.
А насчет волнений, так они и без того у матери всегда будут. Практически у каждой девочки и мальчика есть своя печальная история любви, да и в передряги все попадали, главное ведь доверять своему ребенку и верить, что все несчастья обойдут его стороной, а вот если сидеть и думать, что с ним что-то может случиться, то это так или иначе произойдет...сама притянешь своими мыслями беду

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 09 авг 2009, 23:04

Hime писал(а):Да, в первую очередь имелась в виду ситуация с Сюзанной. Не знаю, DEA, мне кажется, что как раз в этой ситуации она думала о Терри, его чувствах и его выборе, и о Сюзанне. А вот о себе не подумала вообще. Но это чисто субъективное мнение, так что я не настаиваю.
Мне кажется, она понимала, что они с Терри не смогут быть счастливы, так как тень Сюзанны всегда будет стоять между ними.
К тому же я уже где-то писала, что считаю, что в той ситуации именно Терри решил остаться с покалеченной актрисой, а Кенди всего лишь предугадала его решение и приняла его без лишних слов и истерик. А как она могла поступить? Устроить сцену: "Терри не бросай меня! Как ты можешь думать об этой калеке! Ты обо мне подумал?!" Разве такую Кенди любил Терри?
Hime писал(а):да я за нее постоянно волновалась бы, что она о себе совсем не думает, а только о других все время заботится, что она таким образом и личную жизнь свою не устроит, не будет у нее "простого женского счастья"
Знаешь, Элиза как раз думала только о себе, и как, по-твоему, у нее сложилось с женским счастьем? :wink: Между прочим я по жизни еще не встречала ни одной доброй девушки, которая бы не создала семью. К таким, наоборот люди тянутся, таких любят.
А что касается Кенди, то кто сказал, что у нее не будет "простого женского счастья"? Ей в конце аниме только 17 лет, все еще впереди.
И вот еще что: если бы Кенди не была такой доброй, отзывчивой, то вряд ли бы ее полюбили Энтони, Терри, Арчи, Нил. Не будете же вы утверждать, что они в нее все влюбились только из-за внешности? Кенди не раз называли симпатичной, милой, но красавицей - очень редко. Тут как раз решающую роль оказала ее душевная красота. И аниме как раз об этом: пусть у бедной девочки из приюта нет богатства, неземной красоты, это не помешает ей быть любимой.
Hime писал(а):А ты как думаешь, DEA, как мама (вопрос также вообще ко всем настоящим и потенциальным мамам)? Не волновались бы за свою дочь, будь она такой, как Кенди?
Отвечу честно, волновалась бы. Но я волнуюсь уже сейчас по всякому поводу. Работа такая у мам - волноваться 009*
Но все-таки я буду переживать за дочь гораздо меньше, если она будет похожа на Кенди, чем если бы у нее был характер Анни, или, не приведи господь, Элизы.
Такие люди, как Кенди, умеют быть счастливыми, несмотря ни на что. И, как я уже говорила, таких, как она, любят, к ним тянутся, и противоположный пол никогда не обделяет их вниманием.

Но я полностью соглашусь с этими словами:
Только у меня бы такая дось не вырасла, я сама слишком нехорошая для этого...Для этого мне кажется надо быть во многом похожим самой на мисс Пони и мисс Лейн.
Я вряд ли смогу стать хорошим примером для моей дочки, чтобы она выросла такой, как Кенди. Я всего лишь надеюсь, что она будет лучше меня. :oops:
Ух, какое длинное сообщение получилось. Извините.
P.S. Абсолютно согласна с тем, что написала Cotton_Candy.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 10 авг 2009, 00:48

DEA писал(а): А как она могла поступить? Устроить сцену: "Терри не бросай меня! Как ты можешь думать об этой калеке! Ты обо мне подумал?!"
Ну, не такими словами, конечно, и без истерики тоже, но повлиять на его решение она могла. Да хотя бы просто честно ему сказать, как сильно она его любит, и что она тоже страдает. Это же нормально - просто честно сказать любимому человеку о своих чувствах. Они ведь тоже есть, Кенди ведь тоже живая, не только Сюзанна. Если же ты вместо этого улыбаешься и делаешь вид, что все в порядке, то все и дальше будут думать, что ты сильнее остальных и меньше страдаешь. Вот и Терри так подумал и остался с Сюзанной, потому что решил, что Кенди без него будет страдать меньше, чем Сюзанна (хотя, на мой взгляд, это-то как раз и неправда. Мне кажется, Сюзанна скорее бы разлюбила Терри, чем Кенди).

DEA писал(а):Знаешь, Элиза как раз думала только о себе, и как, по-твоему, у нее сложилось с женским счастьем? :wink:
А что, если не Кенди, так уж сразу Элиза, третьего не дано?)))) Я ведь нигде не писала, что хотела бы такую дочь, как Элиза))))
DEA писал(а):Между прочим я по жизни еще не встречала ни одной доброй девушки, которая бы не создала семью.
А я встречала, и не одну. Вот иногда даже удивляешься, такая хорошая девушка или женщина, светлый, хороший человек, а личная жизнь не сложилась.
DEA писал(а):К таким, наоборот люди тянутся, таких любят.
Это кто как. Им еще часто завидуют, над ними насмехаются, и еще их доброту используют в своих целях. Нелегко ангелам в нашем мире. К сожалению, конечно.
DEA писал(а):И вот еще что: если бы Кенди не была такой доброй, отзывчивой, то вряд ли бы ее полюбили Энтони, Терри, Арчи, Нил.
А что хорошего, если в тебя все влюбляются? Любовь Нила ей была вообще не нужна, только проблемы от нее. Любовь Арчи - в общем-то, тоже. Она даже чуть подругу не потеряла из-за этого. Зачем быть любимой всеми? Для счастья достаточно. если из всех окружающих тебя мужчин любит только один, но тот единственный.

DEA писал(а):А что касается Кенди, то кто сказал, что у нее не будет "простого женского счастья"? Ей в конце аниме только 17 лет, все еще впереди.
Я думаю, такой любви у нее больше не будет. Такое чувство - это чудо. Но это тоже уже много обсуждалось, и Терри-фаны придерживаются другого мнения, чем Альберто-фаны )))

Еще раз хочу подчеркнуть, что я не говорю, что быть добрым и отзывчивым человеком - плохо. Это очень хорошо, я таких людей уважаю и восхищаюсь ими. Просто все хорошо в меру. Слишком хорошо - тоже нехорошо. Если ты, к примеру, сидишь в поезде, и тебе стало плохо, то тебе не о том надо думать, кому тоже может быть тяжело, а вызвать скорую или попросить окружающих тебе помочь, чтобы ты не умерла или не заболела сильно. Это нужно уметь, это элементарная способность о себе позаботиться, инстинкт самосохранения, в некотором роде. А Кенди этого не умеет. Ей еще, надо сказать, повезло, что она в Америке жила, а не в России, потому что проваляйся ты на 20-градусном крещенском морозе пару часов без сознания - и шансы выжить равны нулю.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 авг 2009, 10:07

Так интересно читать :roll:

Вставлю свои пять копеек на некоторые высказывания:
Hime писал(а):DEA писал(а):
Между прочим я по жизни еще не встречала ни одной доброй девушки, которая бы не создала семью.
А я встречала, и не одну. Вот иногда даже удивляешься, такая хорошая девушка или женщина, светлый, хороший человек, а личная жизнь не сложилась.
И те и другие встречаются. И дело не в доброте здесь совсем, и не в том, хороший ты человек или нет. Просто у каждого есть свои тараканы в голове. Кто-то вполне счастлив и без семьи. В конце концов, если не ставить себе целью размножение и продолжение рода, то почему бы не любить людей просто так? Всех, а не одного единственного? Непозволительная роскошь?
Hime писал(а):DEA писал(а):
К таким, наоборот люди тянутся, таких любят.
Это кто как. Им еще часто завидуют, над ними насмехаются, и еще их доброту используют в своих целях. Нелегко ангелам в нашем мире. К сожалению, конечно.
К таким тянутся, таким завидуют, над ними насмехаются.
Да, ангелам в нашем мире нелегко, но насколько труднее всем остальным - не ангелам.
Hime писал(а):Это нужно уметь, это элементарная способность о себе позаботиться, инстинкт самосохранения, в некотором роде. А Кенди этого не умеет.
и вот с этим я совсем не согласна. Кенди вполне благоразумно о себе заботится. И у нее нормальный инстинкт самосохранения. Вспомнить хотя бы работы по строительству туннеля или встречу с Сандрой в порту. Она очень даже хочет жить.
А то, что было в поезде: период отчаяния, крушения надежд. Он бывает в жизни каждого. И случается, что доводит до самоубийства, а Кенди всего лишь простудилась. )) И кстати довольно быстро нашла в жизни новый смысл.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 авг 2009, 15:04

И о детях. У меня доча порой ведет себя как маленькая Кенди, и это действительно трудно для восприятия. Так, например, она прибегает вся кипящая негодованием, заявляет, что не будет разговаривать со своими подругами, потому что они обозвали плохим словом какую-то незнакомую девочку. Потом выстраивает всех вряд и требует, чтобы они извинились. И ведь извиняются )).
Или сегодня плакала оттого, что чужой мальчик назвал ее собаку бешеной. "Как он смеет так называть нашего Тишку!" Потом сделала выговор своему другу, что тот не вступился за собаку, хотя был свидетелем. И стала с ним снова играть только после того, как он признал свою неправоту.
Любая несправедливость в школе - это просто шквал эмоций дома.
Любая несправедливость дома - еще хуже.
И, если честно, хочется по неразумию своему этот шквал эмоций просто чем-нибудь заткнуть. Очень трудно выносится. Особенно, если выражается кулаками и криками. Учусь слушать. :oops:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 10 авг 2009, 18:25

Anuta писал(а):И, если честно, хочется по неразумию своему этот шквал эмоций просто чем-нибудь заткнуть. Очень трудно выносится. Особенно, если выражается кулаками и криками. Учусь слушать.
Мне кажется лучше, клгда человек открыто проявляет свои эмоции, а не накапливает негатив в себе, т.к. это вредно сказывается на психике, хотя, конечно, во всём нуно знать меру и, иногда уметь себя обуздать

по теме: я проголосовала за вариант "сорее да", ибо для меня идеал -это человек, которому хочется во всём подражать, а я хоть и очень уважаю Кенди за её доброту, мужество и т.д., но не стремлюсь вести себя как она. Если уж на то пошло, то у меня вообще нет идеала, да и нужен ли он, может лучше просто быть самим собой? :P

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 11 авг 2009, 14:26

К таким тянутся, таким завидуют, над ними насмехаются.
Да, ангелам в нашем мире нелегко, но насколько труднее всем остальным - не ангелам.
Помню еще в 11 классе на занятиях по психологии мы должны были выделить негативные стороны каждого из учеников...говоря обо мне, все в один голос сказали, что моя сама отрицательная черта - доброта.
Знаете, мне почему-то очень стало жаль своих однокашников, т.к. если в нынешнее время быть доброй и отзывчивой (а именно это они во мне подчеркнули) - плохо, то что станет с человечеством в целом? (эко я глобально:) )
Очень надеюсь что не растеряла в себе ту доброту, за которую меня журили и моя дочь впитает это вместе с молоком.
Да, отзывчивым и добрым живется тяжелее, чем циничным людям. В наше время даже слово "циничный" приобретает положительную коннотацию, как в английском языке. И это меня, если честно, пугает.
Неужели проще жить и хапать все себе, на свое благополучие, нежели дарить частичку себя другим людям и взамен получать намного большее! Вспомните, какое наступает блаженство в душе, когда ты делаешь маленькие добрые дела, я уже не говорю о больших!

Вот возьмем, например, Анни. Она очень милая, добрая девочка, искренне любящая Кенди. Просто ангелочек! Новот все-таки Кенди пару раз предала и не из-за того, что душа у нее черная, ( Нет, Анни вполне вписывается в определение положительного персонажа) а потому что человеческая сучность направлена на то, чтобы побольше захапать себе и быть в более выгодном положении.
Кенди такой не была.
И уж лучше слыть простодушной дурочкой (каковой Кенди многие считают) и спокойно смотреть в зеркало, чем заключать сделки с совестью, а потом за это платить.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2009, 17:09

Cotton_Candy писал(а):человеческая сучность направлена на то, чтобы побольше захапать себе и быть в более выгодном положении.
не верю. не хочу верить. человеческая сучность еще может быть 009* , но сущность в человеке добрая изначально. в любом человеке. И в Анни, и даже в Элизе. Фильтров много, и многие в них путаются.
слово "захапать" подразумевает владеть, а человеческая сущность направлена на быть. Быть человеком. Быть самим собой. Анни не была хуже, чем Кенди. В чем-то, пожалуй, даже лучше, доверчивей, честнее. И я не помню объективно ни одной ситуации, где Анни бы предала Кенди. :knou:
И Элиза не была хуже, чем Кенди (сейчас меня закидают помидорами), просто слой подушек между ней и миром был гораздо толще. Она видела меньше, чувствовала меньше. Или просто по-другому. Имела другое в жизни предназначение.

Вспоминается притча про черепаху и скорпиона:
там скорпион просит черепаху перевезти его через реку, а она боится:
- ты меня ужалишь.
- я тебя не ужалю, потому что тогда мы оба погибнем.
Однако как только они прибыли на другой берег, скорпион все же ужалил черепаху. Она возмутилась:
- я так старалась, помогала тебе, а ты меня ужалил. Как ты мог?
- просто твое предназначение - всем помогать, а мое - всех жалить. Так почему ты осуждаешь меня за то, что я следую своему предназначению, так же, как и ты своему?

Если сейчас много людей, для которых доброта - это зло, значит это для чего-то нужно.
У какого-то автора читала, что-то вроде "если человек подходит ко мне с явным желанием сделать мне доброе дело, я побегу от него, как от чумного"
Есть еще мультик замечательный. Там существа, не помню, как назывались, кто-то вроде троллей, считали себя очень злыми и ненавидели добро, но при этом совершали хорошие поступки.
А эльфийка - борец за добро и справедливость в итоге оказалась им обязанной. Потому что и те и другие забыли, что добра и зла не существует. Все в мире относительно и для чего-то нужно. И любой добрый поступок в итоге может обернуться злом, а злой - послужить добру. И в "Кенди-Кенди" есть тому подтверждения. Можно ведь с любой стороны посмотреть. :roll:

ой, понаписала я опять, наумничала :oops: сорри.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 11 авг 2009, 17:45

))))) всяческие умности всегда приятнее читать в любом колличестве, чем беспроглядную тупость)

Ты совершенно права, что суЩность в человеке - добро...по моим понятием любой человек есть воплощение любви божественной (ну, или природы)...
но есть и обратная сторона медали - это суЧность.
Кенди просто повезло, что она выросла на благодатной почве, , а вот той же самой Элизе не очень-то с этим повезло. Моя личная теория заключается в том, что Элиза просто была недоласканным ребенком, вот и пыталась потом известными ей способами добиться всеобщей любви)
А вся разница между Кенди и Анни заключается в том, что Анни не всегда могла победить в себе "демонов" и ее суЧность брала верх. Кенди же, тоже не всегда могла с ними совладать. Взять хотя бы к примеру, ее историю с Терри (далее следует мое сугубое ИМХО, которое наверное не все разделят):
она была по уши в него влюблена, но ею владело огромное чувство страха перед этим чувством. Она и сама себе боялась в этом признаться, и сама же отталкивала от себя Терри. Т.е. получается, что она сама противилась своему счастью.
Вот один афоризм: "Из всех предосторожностей, предосторожность в любви наиболее пагубна для счастья" - Кенди сама убивала свое счастье еще в коледже св. Павла, а потом в итоге произошло то, что и должно было произойти. Она просто не смогла побороться и открыться своему счастью. А это уж великий грех против самого себя.
Человек изначально создан для счастья (иначе бы к нему так все не стремились), но ее "демоны" просто не давали ей этого сделать.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 18 авг 2009, 11:16

Кругом демоны. Куда же от них деваться? Я проголосовала "скорее да". Быть таким человеком я не хочу, не смогу, наверное. А вот в друзья себе или сыну не отказалась бы.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя