Кенди - ваш идеал?

Модератор: Ksenia

Кенди - ваш идеал?

Безусловно, да.
10
22%
Скорее да.
18
39%
Скорее нет.
15
33%
Безусловно, нет.
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 авг 2009, 21:36

Вот такая она - загадочная женская душа 009* Но вообще то ответы скорее да и скорее нет очень близки. Это как стакан наполовину пуст или наполовину полон. Я вот когда начинаю сильно задумываться думаю что и скорее да в принципе тоже можно сказать :oops: Сложно как-то разделить, но как был первый порыв так и ответила :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 авг 2009, 21:48

Мне кажется, "скорее да" и "скорее нет" все-таки различаются. Это примерно как, допустим, в ком-то/чем-то находишь 10 положительных качеств и 8 отрицательных - почти одинаково, но тем не менее положительного больше (ну, или отрицательного). Обычная шкала голосований между "скорее да" и "скорее нет" ставит "не знаю", когда прямо ну никак не выбрать, но я специально этот вариант не включила. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 авг 2009, 13:21

Я ответила "безусловно да", так как Кенди для меня всегда была образцом добра и милосердия, которых так мало в нашем мире. Ее сила духа просто поражает меня. В этом она для меня идеальна. И это то, к чему я стремлюсь.

Кенди для меня еще одно продолжение пути Христа: "возлюби ближнего как самого себя". Она отдавала всю себя без остатка, а взамен получала намного больше: семью, друзей, счастье, зхдоровье (и стараниями писателей-фанатов обязательно приобретет свою любовь)

Вот уже 12 лет всякий раз, когда я чувствую, что силы меня оставляют (а пережить пришлось много чего), я всегда вспоминаю о Мисс с веснушками и тихо напеваю песенки из этого мультика. На душе становиться сразу легко, и я нахожу силы продолжать свой путь, как Кенди, стойко и с неиссякаемым добром в душе.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 авг 2009, 13:27

Cotton_Candy
Спасибо за очень добрый и трогательный отзыв.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 авг 2009, 22:20

не за что)))
Я просто считаю, что вся сила аниме и состоит в том, что там были созданы очень сильные образы, которые достойны восхищения и дают почву для размышлений вот уже столько лет.
Побольше бы таких историй, может быть, и нынешнее поколение не было бы столь безнравственным.
Извините, за этакое брюзжание, но не могу смотреть как подрастающее поколение выбирает себе кумиров среди различных камеди клаб да наши раши и тому подобное...

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 08 авг 2009, 02:18

Я ответила "скорее да", потому что Кэнди не то чтобы идеал, скорее персонаж которого я глубоко уважаю и уважала бы будь она реальным человеком)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 авг 2009, 15:06

я проголосовала "безусловно да". Кенди для меня идеал.
Не кумир, чтобы во всем на него быть похожим и слепо поклоняться. А именно идеал, жизненный ориентир.
Это не значит, что все ее поступки с моей точки зрения правильны. Она ошибается, как все люди, а все равно любит жить.
И у меня в жизни были ситуации, когда я задавала себе вопрос: "А как бы на моем месте поступила Кенди?"
Хорошо, когда есть к чему стремиться :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 09 авг 2009, 17:00

Проголосовала за "Скорее да".
Мне очень нравится в Кенди ее доброта, оптимизм, внутренняя сила, стремление помочь ближним в трудных ситуациях, чистота ее мыслей, веселый задор, бескорыстие, умение любить. И еще многое другое. Такие люди, как она, делают мир лучше.
Почему не "Безусловно да"? Как бы это объяснить. Умеет она заставить людей поволноваться за себя. Сестру Марию до белого каления доводила своими отчаянными и часто не безопасными проделками, да и потом, когда из колледжа убежала, столько людей из-за нее переживало (или переживали? :P). Не хотелось бы, чтобы моя дочка мне такие сюрпризы преподносила. :oops:
Hime писал(а):А конкретно в Кенди мне не нравится (или, скажем так, меня смущает), что она всегда думает и заботится только о других, и вообще никогда о себе.
Я бы не сказала, что она от этого страдает. :P Она счастлива от того, что заботится о людях. А если тут имелась в виду ситуация с Сюзанной, то, мне кажется, слишком там все неоднозначно, чтобы говорить, что Кенди зря тогда о себе не думала.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 09 авг 2009, 20:00

DEA писал(а):
Hime писал(а):А конкретно в Кенди мне не нравится (или, скажем так, меня смущает), что она всегда думает и заботится только о других, и вообще никогда о себе.
Я бы не сказала, что она от этого страдает. :P Она счастлива от того, что заботится о людях. А если тут имелась в виду ситуация с Сюзанной, то, мне кажется, слишком там все неоднозначно, чтобы говорить, что Кенди зря тогда о себе не думала.
Да, в первую очередь имелась в виду ситуация с Сюзанной. Не знаю, DEA, мне кажется, что как раз в этой ситуации она думала о Терри, его чувствах и его выборе, и о Сюзанне. А вот о себе не подумала вообще. Но это чисто субъективное мнение, так что я не настаиваю.
Я не хотела сказать, что это плохо - я вообще-то Кенди за это и люблю с одной стороны, но вот я себе как представлю, что у меня такая дочка как Кенди...да я за нее постоянно волновалась бы, что она о себе совсем не думает, а только о других все время заботится, что она таким образом и личную жизнь свою не устроит, не будет у нее "простого женского счастья", да и вообще так можно себя саму и в могилу свести (у Кенди, кстати, почти так и получилось, она, по-моему, только чудом не умерла в том поезде. Вот еще тоже хороший пример - уступила место чужим людям, хотя сама плохо себя чувствовала, и в результате пролежала часами на морозе без сознания, чуть не замерзла насмерть. Я бы не обрадовалась, если бы мне моего ребенка полуживого принес вагоновожатый, или кто там ее нашел, не помню уже.). Нет, ну конечно, когда есть родители, то есть кому позаботиться о ребенке, просто Кенди особенно не повезло, что их не было, но ведь родители не вечны, да и при жизни не всегда могут быть рядом и уж тем более не могут принимать решение за свое взрослое чадо. А ты как думаешь, DEA, как мама (вопрос также вообще ко всем настоящим и потенциальным мамам)? Не волновались бы за свою дочь, будь она такой, как Кенди?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 авг 2009, 21:51

Конечно волновалась бы)) Как там было в столкновении в вихре - "если бы у меня была такая дочь. я бы не знал гордится ею бояться за нее". Только у меня бы такая дось не вырасла, я сама слишком нехорошая для этого...Для этого мне кажется надо быть во многом похожим самой на мисс Пони и мисс Лейн.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя