"Я бы хотел(а) научиться этому у Кенди"

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 апр 2009, 22:04

Няконо
Молодчинка! :x *у меня в детстве тоже была такая идея* :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Няконо
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:59
Род занятий: школа.. =)))
Откуда: Таллинн

Сообщение Няконо » 15 апр 2009, 22:20

Himawari, а еще если во всяких видео покопаться, столько всяких трюков найти можно, это целое искусство прям *_*

Деревья осваивать я тоже в детстве пробовала, но потом пришла к выводу, что в аниме оно не реалистично. Особенно когда по стволу карабкаются, как будто присоски Стира на руках =)) И ветки там слишком удобно у них растут +_+

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 апр 2009, 22:37

Няконо
Я в детстве все деревья возле дома облазила. 009* Очень уж любила это дело. :wink: Но ты права - в аниме не реалистично местами, когда кто-то лезет по стволу, а зацепиться ни одной ветки нет. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 21:55

Жизнь у меня складывалась трудная и не очень веселая. Но я никогда не перестаю улыбаться,верить в доброту,верить в людей. Я всегда стремлюсь помочь людям,понять их. Всегда стараюсь поставить себя на место другого человека и поступаю по совести. Я соверршенно не похожа на Кенди внешне,но ее образ мыслей очень близок мне. Наверно поэтому я терплю много неприятностей,раз за разом с улыбкой поднимаюсь и двигаюсь дальше. Близкие друзья,которые знают историю моей жизни, только дивятся моему оптимизму. А как иначе? У меня есть две руки, две ноги да голова на плечах - разве этого мало,чтоб не отчаиваться?
Да я думаю,что большинство обитателей этого форума также добры и чувственны, как Кенди. Ведь сухого,черствого и обозленного человека не тронул бы этот мультфильм.
Могу сказать лишь,что один недавний случай застал меня врасплох:
Я сидела вместе со старшим сыном в поликлинике в ожидании своей очереди на прием к врачу. Невдалеке на банкетке сидела семья - мама,папа и дочка. Мама...я так и не поняла: то ли она тяжело больна, то ли пьет беспробудно. Папа..ну с ним все ясно - пьет беспробудно. Дочка же - светловолосый ангелочек лет четырех. Девочке явно наскучило сидеть на этой лавке,ей хотелось походить по коридору,пообщаться с другими детьми. Но мама ей не разрешила,причем в грубой форме. Девочка начала беззвучно плакать (вообще,вся эта сцена была очень тихой,я все слышала лишь потому что сидела в непосредственной близости). Мать шикнула на нее: "Гадина,прекрати немедленно!". Девочка перестала плакать, а через какое-то время захотела задать своей маме вопрос,но та вновь отрезала "Ты очень плохая девочка,я не хочу с тобой говорить!"...

Все,чего мне хотелось в тот момент, это подойти и поговорить с девочкой, забрать ее на свою банкетку, где я сидела с Димкой и рассказать ей сказку. Мне хотелось развлечь это милое дитя,хоть на несколько минут увести ее от того кошмара,в котором ей,по всей видимости, приходится ежедневно пребывать... Но я не решилась. Как отреагирует ее мать? боязно как-то стало..я сидела и смотрела на нее и не могла думать ни о чем другом.

МНе хочется смелости как у Кенди. Решимости и мужества, чтобы в следующий раз,если он случится не побояться.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 14 сен 2009, 08:59

вот кстати да! Кенди не могла видеть несправедливость и мириться с ней - она, даже если человек к ней совсем не расположен - впешивалась, требовала, если надо - кричала, но пыталась достучаться до сердца.. и у нее получалось..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 сен 2009, 16:29

Alice писал(а):Все,чего мне хотелось в тот момент, это подойти и поговорить с девочкой, забрать ее на свою банкетку, где я сидела с Димкой и рассказать ей сказку. Мне хотелось развлечь это милое дитя,хоть на несколько минут увести ее от того кошмара,в котором ей,по всей видимости, приходится ежедневно пребывать... Но я не решилась. Как отреагирует ее мать? боязно как-то стало..я сидела и смотрела на нее и не могла думать ни о чем другом.
А я вот вовсе не уверена, что нужно было вмешиваться. Во-первых, на самом деле непонятно, как отреагировали бы родители, а во-вторых, я вовсе не уверена, что это полезно ребенку.
Я вот так как-то вмешалась. И ребенок испугался.
Вот если представить себе, что для девочки эти какие-никакие, а все-таки любимые родители. (в таком возрасте дети еще любят родителей просто так, безоценочно). И вдруг какая-то тетя вмешивается в их какие-никакие, но семейные отношения. И родители, даже если ничего не говорят, но все равно смотрят на тетю косо, потому что она вмешалась, когда не просили. И ребенок видит и чувствует реакцию родителей и делает вывод, что окружающие люди, даже, если они очень хорошие - враги их семье, и ребенок закрывается от добрых людей, от взглядов, от людей вообще.
Немного утрировано и путано сказала, впрочем, как всегда. :oops:
Я думаю, что помогать ребенку в случае трудной семьи могут только те люди, которым родители доверяют: детский сад, няня. Или если они сами вас об этом попросили. Или, если уж совсем отсудили у таких родителей ребенка. Но если они вместе пришли в поликлинику, значит, еще о ребенке думают, хотя бы справки ему обеспечивают.
(ИМХО)
Что можно было бы сделать в этой ситуации, так это поговорить с родителями. В ключе, что может быть они устали, а вы тут как раз с сыном сказку читаете... :knou:
(это так, рассуждения на тему, простите за флуд)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 сен 2009, 17:25

Дык кто ж спорит! Я ж о том и пишу, что хотела просто забрать девочку сказку почитать. Не ругаться с родителями, не пытаться им что-либо доказать,а просто пообщаться с ребенком. Уж к малой девочке я бы подход нашла, опыт все ж таки большой, да и девочка явно была очень контактной и жизнерадостной. Единственное, что меня остановило, это как раз мысль о том, что роители воспримут это неправильно и начнут бычить. А ругаться с ними при их ребенке - это последнее дело.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 окт 2009, 01:11

Чему я бы хотела научиться у Кенди? Прежде всего, ее удивительному дару - прощению. И еще всепониманию. Во всем аниме вряд ли сыщется персонаж, которого бы Кенди не поняла и хоть раз за что-то не простила... А я точно знаю, что это не так-то легко - прощать окружающих, когда они тебе жизнь рушат... Вот и хотелось бы этому научится...

p.S. Ну и от умения так прыгать по деревьям я бы не отказалась 009* Залезть на дерево - это не проблема, а вот так попрыгать с дерева на дерево - эт я не умею и, если честно, боюсь... Но все равно хочется=)

*вспомнился эпизодик из аниме
К.: Терри, это ты? Я так испугалась?
Т.: Я тоже. Не знал, что в нашем лесу водятся обезьяны 009*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 21:19

Хотелось бы так же уметь кидать лассо и лазать мастерски по деревьям. А еще хотелось бы так же неустанно верить в лучшее(что,в общем-то и делаю),быть оптимистичной(что тоже делаю) и вообще...Беру в трудные минуты жизни пример с неунывающей стойкой жизнерадостной хохотушки и "неумейки" Кенди.

Аватара пользователя
Chidori
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Род занятий: студентка
Откуда: Красноярск

Сообщение Chidori » 03 ноя 2009, 22:11

Я бы многому хотела научиться у Кэнди, никогда не унывать, верить в лучшее, веселиться как она, радоваться любой мелочи жизни, мастерски лазать по деревьям, не требовать ни от кого ни чего:) Вообще, считаю, что у этой девчонки стоит учиться и я учусь, понемногу, но учусь:)

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей