"Я бы хотел(а) научиться этому у Кенди"

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 20 дек 2009, 21:35

Я бы хотела научиться у Кенди всепрощению и великодушию, и ... Да чего уж там, почти всему.

Когда я смотрела этот сериал в детстве, лет в 9, я помню ,как сильно меня раздражала улыбчивость Кенди, желание помочь всем и всегда, её доброта и отзывчивость. Я просто не понимала, как, ну как же можно настолько не думать о себе, как же можно так жертвовать собою ради других?! Иногда сравнивала себя с Кенди и довольно урчала в призрачном осознании того, что уж я то точно могла быть на её месте и вести себя совсем по-другому, "правильно".

А сейчас, спустя много лет, я вновь посмотрела "Кенди-Кенди" и поняла, что была более чем совершенно не права. Теперь я поняла, что это великое счастье, нет, серьёзно, счастье - быть такой великодушной, как Кенди. Поняла, насколько я отличаюсь от неё, и не в лучшую сторону. Как гадко стало жить, в прочерневшем мире с прочерневшей душой.

Как бы я хотеола быть такой, как она!

Но Кенди начинала с самого рождения, а у меня упущено девятнадцать лет.

:cry:
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Seagull » 14 апр 2011, 22:07

В детстве (лет до 10) я была гораздо больше похожа на Кенди, чем сейчас.
Самое главное, чему я хочу у Кенди научиться ? это ее оптимизм. Я все время пребываю в унынии, из-за любого пустяка. :cry: Мне кажется, если мне удастся стать оптимисткой, трудолюбие приложится само (зачем сидеть, сложа руки ? за работу с песней! 003* ), и смелость тоже появится. Мне нравится, что она может запросто заговорить с каждым.
И, конечно, мне очень-очень нравится умение Кенди прощать, но я (может, не совсем успешно) стараюсь к этому приблизиться.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 апр 2011, 17:26

Seagull, я полностью разделяю твои мысли!
Seagull писал(а):Самое главное, чему я хочу у Кенди научиться ? это ее оптимизм. Я все время пребываю в унынии, из-за любого пустяка.
Seagull, как я тебя понимаю! За это мы и любим нашу Кэнди! Она как-то добавляет оптимизма! Часто я ловлю себя на том, что во многих ситуациях хочу быть похожей на нее! Хочется встряхнуться и с улыбкой сказать себе: "Тааак, не раскисааать!" Почти так же, как это делала Кэнди! 003* Удивительно, но образ Кэнди так часто помогает находить в себе силы!
Seagull писал(а):И, конечно, мне очень-очень нравится умение Кенди прощать, но я (может, не совсем успешно) стараюсь к этому приблизиться
Да! Я тоже всегда пытаюсь быть на нее похожей... :oops: Уменяе прощать - высший талант! С этим умением проще и приятнее жить!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 апр 2011, 17:32

Настенка писал(а):С этим умением проще и приятнее жить!
Ох, не знаю. Я вот, наоборот, не умею обижаться. Мне кажется, из-за этого меня часто не воспринимают всерьёз. Вернее, не боятся обидеть, и не чувствуют за собой вины.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 апр 2011, 18:06

Menelia, ты права! Да и чего обижаться-то?! Ведь в этом мало толку!!! Один мой преподаватель из университета (профессор философских наук) так говорил: "Обижаются только дураки, так как обижают так же только дураки! А на дураков чего обижаться-то :knou: ?!" 009* Всегда вспоминаю его фразу и смеюсь! Мудрый преподаватель! Он это сказал, когда один из студентов над ним подшутил, а потом сказал: "Простите, если обидел!"

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 апр 2011, 18:17

Ну да, фраза поддерживает оптимистичный настрой, но, к сожалению, не всегда обижают только дураки. Имеется в виду, что обижают обычно, не подумав. Но Кэнди - это, конечно просто предел совершенства. Она не просто не обижалась. Она даже общалась потом так же открыто и охотно, как и со всеми. Если бы меня так доставали, как это делали с ней Элиза и Нил, я бы просто перестала с ними общаться и тем более верить им. Но Кэнди всегда давала им второй, третий, четвёртый и т.д. шанс. Вернее, она не то чтобы его давала, она просто даже не начинала относиться к ним как-то не так. Только под конец сериала они её совсем уже вывели из себя. Кэнди какой-то удивительный человек на самом деле. С одной стороны, глупо это - не обижаться и делать людям только хорошее, даже если они тебя за человека не считают. С другой, Кэнди именно так и поступала. И результатом, например, явилось то, что Нил узнал, что такое любовь. И даже возможно теперь исправится. Она его наконец поразила в самое сердце своим этим необижанием и желанием добра всем и вся.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 апр 2011, 20:36

Menelia, согласна, ты права, Кэнди необычная девушка! Вообще, как я заметила, такое поведение свойственно многим главным героиням японского аниме... Видимо, именно такими всепрощающими, добрыми и отзывчивыми японцы видят идеальных девушек!
Menelia писал(а):Нил узнал, что такое любовь. И даже возможно теперь исправится
Все возможно! Опять же хочу отметить, что японским аниме очень свойствено полное изменение отрицательных персонажей в лучшую сторону! Этакая вера в идеал и достижение его! Чем больше смотрю анимешек, тем больше убеждаюсь в том, что совсем безнадежных негодяев просто не существует! Добро побеждает зло! А вообще, наверное, если платить добром за зло, как нас учит Библия, то зло неизбежно превратится в добро! 003*

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Seagull » 18 апр 2011, 21:53

Menelia писал(а):Но Кэнди - это, конечно просто предел совершенства. Если бы меня так доставали, как это делали с ней Элиза и Нил, я бы просто перестала с ними общаться и тем более верить им. Но Кэнди всегда давала им второй, третий, четвёртый и т.д. шанс. Вернее, она не то чтобы его давала, она просто даже не начинала относиться к ним как-то не так.
Я думаю, Кенди, как и ты, просто не умела обижаться. Мне всегда говорили, что обижаются только слабые люди, а Кенди - очень сильный человек. Но при этом она понимала, что с ней поступают плохо. Когда на тебя вылили ведро с водой, это еще можно принять за шутку. Но когда такой беспрерывный поток клеветы... У нее было два варианта реакции: либо плакать от несправедливости, либо злиться (чуть-чуть) и всеми силами добивиться правды. И еще, я думаю, что если бы Элиза и Нил вдруг внезапно начали относиться к ней по-доброму, она была бы ужасно счастлива и никогда не вспоминала бы ни о каких их проделках.

Аватара пользователя
Шурка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:02

Сообщение Шурка » 19 апр 2011, 02:01

А мне бы очень хотелось отпускать людей и врспоминания,связанные с ними.Даже,если сильно любишь.Воть..))

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 апр 2011, 17:54

Seagull
Конечно, она понимала, что поступают плохо. Просто она никогда не думала, что если человек поступил плохо один раз, то он так будет всегда поступать. А большинство людей уже будут ожидать подвоха от такого человека.
Seagull писал(а):если бы Элиза и Нил вдруг внезапно начали относиться к ней по-доброму, она была бы ужасно счастлива и никогда не вспоминала бы ни о каких их проделках.
Я тоже так думаю. Она бы вмиг простила им всё. Вернее, она бы даже не нашла, что прощать. Как-то вот ей удаётся не накапливать плохую информацию о людях.

Никогда не видела, чтобы злыми были с самого рождения. Злыми становятся постепенно. Я вот помню, когда учились в начальной школе, уже проявлялись у всех зачатки будущего характера. Вредных или злых людей уже можно было вычислить. Но беда в том, что со стороны взрослых это выглядит как "шаловливый малыш". И действительно, не все, кто совершают шалости, становятся злыми. Но взрослые не в состоянии выделить из шаловливых детей тех, у кого проявляется злость или безнравственность. Только сверстники всё чувствуют. Всё-таки мне кажется, что не только от обстоятельств всё зависит, но от самого ребёнка тоже. Потому что есть дети, у которых всё есть, но они озлоблены, а есть у которых совсем ничего нет (как у Кэнди), но они добрые и отзывчивые. А бывает и наоборот. Всё зависит от того, как человек воспринимает свои проблемы.

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей