Будущее Кенди - с Альбертом или одна?

Модератор: Ksenia

Лучше если Кенди останется с Альбертом или одна?

С Альбертом
69
60%
Одна
46
40%
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 02 фев 2009, 22:45

Анастасия, я понимаю Вашу позицию. С одной стороны, врагу не пожелаешь любить одного человека, а жить с другим. Но, с другой стороны, нельзя же хоронить себя заживо, надо как-то устраивать свою жизнь...Сложно все это... И грустно.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 04 фев 2009, 11:05

anothercandyterryfan писал(а):нельзя же хоронить себя заживо,
Я как-то не считаю это похоронами заживо... Я на самом деле много об этом думала. Кенди всю жизнь стремилась помогать людям. И это для нее главное. очень часто она оказывала помощь в ущерб собственным интересам... Так что такой вариант для нее возможен и вполне вероятен... :knou:

хотя все эти рассуждения тут не в тему :oops:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 04 фев 2009, 17:39

Вероятен, но не желателен. Она всё таки человек с человеческой потребностью в личном счастье.
Если же думать так, то вообще можно рассмотреть ситуацию, что Кенди ушла в монастырь и всю жизнь посвятила благотворительности. В том же доме Пони, например. Может, и благородно, но очень, очень печально :cry:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 04 фев 2009, 17:53

Malena, не бей меня, но по моему жить с нелюбимым еще более печально :cry: Потому что со временем он начинает раздражать, хочется поменьше бывать дома, и мелочь, которую с любимым бы и не заметил, в нелюбимом доводит посто до белого коления... А про прикосновение и прочие атрибуты брака я уж совсем молчу... Да, Кенди не такая, да она сможет не подать виду и быть милой и пушистой, но станет ли ей от этого легче :knou: Поэтому тут я за скорее одной, по крайней мере можно полакать в подушку, не боясь обидеть человека рядом - он то не в чем не виноват. Я бы с радостью представила Кенди любящей кого-то еще, ибо моральная травма с детства, (я в детстве даже загадывала как то - вот будет у нее все хорошо, и у меня значит будет,
после окончания долго вообще никакая ходила 009* ) но, увы, не могу.
З.Ы. Кстати, в манге Альберт действительно по другому представлен, если не воспринимать как Альберта, а смотреть отдельно - такой лапочка)) по крайней мере на внешний вид - мой тип 009* . Да и поведение другое. Но у меня в голове прочно засел анимешный персонаж, который не особо нравится, и видится каким-то никаким :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 04 фев 2009, 20:30

Len4ik писал(а):но по моему жить с нелюбимым еще более печально
ну почему же сразу так категорично? Почему с нелюбимым? Кенди ведь Альберт даже в аниме очень даже нравится ). (пусть даже и как брат, но все же самый близкий человек)
Len4ik писал(а):мелочь, которую с любимым бы и не заметил, в нелюбимом доводит просто до белого коления..
она и в любимом доводит до белого каления после нескольких лет совместной жизни. И иногда в любимом недостатки причиняют даже больше боли, чем в нелюбимом.
Len4ik писал(а):Поэтому тут я за скорее одной, по крайней мере можно полакать в подушку, не боясь обидеть человека рядом - он то не в чем не виноват.
вот в ситуации с Альбертом, думаю, что гораздо приятнее обоим будет, если плакать она будет не в подушку, а в его плечо. ) И он поймет все правильно, и ей легче будет.
А вообще мое мнение, что полюбив кого-то один раз, в последствии это делать проще и к другим. И выбор тут не имеет большого значения.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 05 фев 2009, 04:23

Malena,
Вы абсолютно правы, тема действительно звучит по-другому :roll: Но не кидайте в меня гнилыми помидорами, если я все-таки отвечу не по теме по поводу жизни старой девы для Кенди вообще и на пост Анастасии в частности :roll: Просто долго думала на эту тему, наболело, хочется высказаться, раз уж пошла такая дискуссия :oops:
З.Ы. А может, быть стоит отделить тему? Просто дискуссия очень интересная... :oops:
Анастасия,
я благодаря Вашему посту многое передумала и пришла к выводу, что Кенди может быть счастлива, даже если никогда не выйдет замуж и не родит детей. Кенди вообще из тех людей, которые умеют быть счастливыми вопреки всему. Именно это и отличает истинно счастливых людей от остальных: они понимают, что настоящее счастье-это состояние души, и оно почти не зависит от внешних обстоятельств. Истинное счастье не в окружении человека, не снаружи, а внутри его самого. Отсутствие семьи не означает одиночества. Такие добрые и чистые душой люди, как Кенди, не бывают одиноки, так как всегда чувствуют родство с другими, даже чужими им людьми и ощущают себя частичкой одного большого целого. За это и любим Кенди :roll:
И, возможно, желая ей чисто женского счастья, мы в какой-то степени "навязываем" ей свои личные представления о счастливой жизни...
Поэтому, возможно, я слегка погорячилась насчет "лучше с Альбертом, чем одной"...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 05 фев 2009, 19:31

Без апелляций к личному опыту/мнению, основываясь только на сюжете, у меня всё равно складывается противоположное мнение.Пусть Кенди до идеала благородна и часто жертвовала личным счастьем в интересах других, но она показана всё-таки... хмм.. как бы по-тактичней сказать.. "женщиной". Ибо с самого начала повествования и до самого конца она желала любви.. хм... как бы опять сказать, не только общечеловеческой, а "мужской" - в лице Принца, Энтони, Терри... имено такой любви, которая породила на форуме кучу споров. Она узнала такую любовь и это уже не та ситуация, когда с детсва готовишь себя к карьере, допустим, священика. И это не мешало совершить ей нравственно высокие поступки, но и не умоляло желание собственного счастья. По этому я вижу Кенди именно такой, и когда её юношеский максимализм относительно "всеобщего блага" пройдёт, когда она повзрослеет, мне кажется, она вспомнит и захочет счастья себе. Ну конечно, буть уже ситуация такова, что она решила стать на пути сестры милосердия в доме Пони и т.п., она и не свернёт с этого пути. Но насколько будет по-настоящему счастлива, наедине с собственными мыслями, будучи честной с самой собой...?

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 06 фев 2009, 13:53

Malena,

я согласна с Вами, что Кенди мечтала и продолжает мечтать о "мужской" любви. И если она сможет полюбить еще раз так же сильно, то, конечно, счастья ей с ее избранником, неважно, кто это будет. Я не думаю, что Кенди будет отвергать и гнать от себя эту любовь, даже если к тому времени будет продолжать жить в доме Понни. Она ведь не монахиней стала.
Мои рассуждения выше были основаны на той ситуации, что в жизни Кенди такой большой любви больше не будет (так ведь тоже бывает, хоть и редко). В таком случае, мне кажется, ей лучше быть одной. Есть женщины, которым лучше быть хоть с кем-то, чем одной, которым счастливее будут, будь у них хоть какая-то семейная жизнь, пусть неидеальная, которые с детства мечтают о счастье материнства. Думаю, Кенди не из таких, ей нужна именно любовь, настоящая любовь, а если ее нет, то она, возможно, будет счастливее одна.
Я сейчас исхожу из того, что Кенди не любит Альберта (то есть любит, конечно, как брата, но это совершенно другое, во всяком случае, для меня). Я знаю, что у Вас другое мнение, и знаю так же, что оно основано на манге, но если исходить из аниме, то там не показаны ни какие чувства Кенди к Альберту, кроме братских-дружеских.

Anuta,


Вы писали: А вообще мое мнение, что полюбив кого-то один раз, в последствии это делать проще и к другим. И выбор тут не имеет большого значения.


Что Вы имели в виду? Что если ты, в принципе, умеешь любить, то можешь полюбить кого угодно? Если так, то я не согласна. Не думаю, что можно полюбить кого угодно. Или я неправильно истолковала?
Последний раз редактировалось Hime 07 фев 2009, 16:46, всего редактировалось 2 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 фев 2009, 22:41

ну, не кого угодно, но в принципе легче.
я имела в виду, что когда в сердце загорается огонь, его уже невозможно притушить или отказаться от него. Им хочется кого-нибудь согреть. И если не получается того, кто его зажег, то хотя бы кого-нибудь другого хорошего, заслуживающего этого, нуждающегося в тепле. Это не обязательно мужчина, это могут быть больные дети, например. - это раз.
А, во-вторых, однажды осознав в себе потребность быть любимой, почти невозможно от этого отказаться.
Поэтому я согласна с Маленой: да, есть такие люди, которые разочаровавшись в первой любви, другой уже не ищут, а замыкаются в работе или уходят в монастырь, но Кенди показана не такой. После смерти Энтони она очень скоро влюбляется в Терри. И пусть это другое, по ее словам, но ведь и следующая любовь тоже будет другая. Чем старше человек, тем более зрелые у него отношения.
Я вот уверена, что если у Альберта вдруг по отношению к Кенди проснуться какие-то чувства, интимнее братских или отеческих, то Кенди с радостью ответит ему взаимностью, может не сразу, но преодолев какие-то свои страхи и комплексы.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 07 фев 2009, 00:01

Anuta писал(а):А, во-вторых, однажды осознав в себе потребность быть любимой, почти невозможно от этого отказаться.
Поэтому я согласна с Маленой: да, есть такие люди, которые разочаровавшись в первой любви, другой уже не ищут, а замыкаются в работе или уходят в монастырь, но Кенди показана не такой. После смерти Энтони она очень скоро влюбляется в Терри. И пусть это другое, по ее словам, но ведь и следующая любовь тоже будет другая. Чем старше человек, тем более зрелые у него отношения.
Я вот уверена, что если у Альберта вдруг по отношению к Кенди проснуться какие-то чувства, интимнее братских или отеческих, то Кенди с радостью ответит ему взаимностью, может не сразу, но преодолев какие-то свои страхи и комплексы.
Согласна со всем, как говорится - ППКС :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей