Знакомство

знакомство, помощь, советы новичкам

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Знакомство

Сообщение Ariana » 20 мар 2020, 21:46

Veterok, добро пожаловать!
Рада, что все получилось с регистрацией наконец :x
Надеюсь, тебе у нас понравится! :)

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Знакомство

Сообщение Veterok » 20 мар 2020, 21:48

Ariana, спасибо. И спасибо за помощь с регистрацией

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Знакомство

Сообщение Aime » 20 мар 2020, 22:26

Veterok писал(а):
20 мар 2020, 21:27
Всем доброго времени суток. Я тут новенькая. В реальной жизни меня зовут Марина. Я из Санкт-Петербурга. Впервые посмотрела Кенди лет 5 назад. Думала, что посмотрю пару серий, и все, но нет. Даже сейчас иногда пересматриваю, а пару месяцев назад нашла этот сайт. И вот я с вами.
Привет, Марина. Рады знакомству. Хоть кто-то появился из Питера. :) Я столько раз там была, но Кендифанатов никого не знала.
Что понравилось из Кенди, а что нет? На форуме много тем, всех не перечитать. Будем рады твоему впечатлению.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Знакомство

Сообщение Veterok » 20 мар 2020, 23:26

Aime писал(а):
20 мар 2020, 22:26
Что понравилось из Кенди, а что нет?
В Кенди мне многое нравится. Сразу так всего и не перечислить. Но есть и такие моменты, которые не нравятся.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Знакомство

Сообщение Himawari » 23 мар 2020, 01:23

Veterok, добро пожаловать на форум! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Знакомство

Сообщение Sarsuela10 » 30 авг 2020, 21:52

Здравствуйте. Меня зовут Юля.Я из Твери. Рада, что хоть один сайт любителей Кенди ещё продолжает работать. С аниме Кенди Кенди я познакомилась в 95 году. Несколько раз пересматривала и только недавно прочитала мангу(стыдно). Но после этого влюбилась в Кенди по новому. Сейчас перевожу роман CCFS от 2010 года, так как нигде не нашла русский текст для чтения, только отрывки. Надеюсь, что смогу найти также роман 2019 года для перевода. Рада, что есть единомышленники.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Знакомство

Сообщение Himawari » 31 авг 2020, 00:18

Sarsuela10, добро пожаловать на форум! ;)

А что за произведение 2019 года? Мизуки вроде только одну "Финальную историю" написала.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Знакомство

Сообщение Sarsuela10 » 31 авг 2020, 00:49

Это роман Кейко Нагита финальная история Кенди, вышел в 2019 году в испании с иллюстрациями от Кармеси.Читала где то, что и мангу хотят создать по роману. Есть ли там какие дополнения или изменения с CCFS от 2010 года не знаю. Полную информацию пока найти не могу.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Знакомство

Сообщение Himawari » 31 авг 2020, 01:12

Хм, на испанский перевели, что ли? Или, возможно, фанфик? Итальянцы, испанцы, французы это дело любят (итальянцы свою мангу рисовали, французы книжечки выпускали...). Официальный перевод вроде бы пока только на итальянский и на французский был. Но, возможно, я отстала от жизни. Если что накопаете интересного, поделитесь, пожалуйста. ;)

UPD: погуглила, действительно, уже перевели. Кто бы ещё на английский нормально/официально перевёл.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Знакомство

Сообщение Sarsuela10 » 31 авг 2020, 01:26

На счёт английского абсалютно согласна. Я за 2010 еле нашла хороший перевод на английский. Про русский, вообще, молчу. Сайтов с CCFS на русском в полном переводе не найти. Везде только куски разрозненные. 149*... Почему так, не знаете? Вроде давно вышел 022*
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Для новичков!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя