Предложения по форуму

правила, пожелания, советы по форуму от посетителей

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Предложения по форуму

Сообщение Mary-Candy Moon » 26 фев 2012, 23:54

У меня несколько предложений касательно структуры форума:
1) тему Наши анкеты (из Наши дневники, Секретные материалы) перенести в Для новичков! (из Правила и новости форума),
2) объединить разделы Форум и Правила и новости форума и сделать уже общий раздел скрытым для незарегистрированных пользователей,
3) сделать новую структуру для раздела Фотогалерея КК:
- Кадры из аниме,
- Кадры из манги, (поскольку, кроме, так сказать, официальной манги есть ещё другие манги, где рисовка отличается)
- Артбуки и другое (Yumiko Igarashi),
- DADA product, (если кто не знает что это, то вот, например, картинка из этой серии, как я понимаю, тоже фан-арт)
- Фан-арт,
- Косплей,
- Фирменный костюм, (здесь предлагаю расширить тему, поскольку не только у Кенди есть "фирменная одежка")
- Шмотки героев, которые нам нравятся.

Тему Музей КК в Японии предлагаю перенести или в аниме или в мангу.
Если все (или большинство) будут "за" новую структуру Фотогалерия КК, то я даже, если мне позволят временно помодерить, возьмусь за нее. Скромняшка 009*
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Предложения по форуму

Сообщение Himawari » 27 фев 2012, 00:03

Mary-Candy Moon

Идею насчет Фотогалереи одобряю (только фанарт, может, не включала бы - у нас большой раздел фанарта в Творчестве, разве что оттуда взять одну общую тему, где картинки не наших форумчан а так, фанарт из сети). Давно хотела сделать то же самое, да только все никак, т.к. с другими темами и прочим проблем навалом... Займешься?

Насчет остального можно подумать, оно не к спеху, но в целом, интересно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Предложения по форуму

Сообщение Mary-Candy Moon » 27 фев 2012, 00:13

Himawari, на счёт фан-арта, у нас в подразделе Кенди-арт (раздел Творчество) фан-арт именно пользователей форума (если я правильно поняла), а в Фан-арт (раздел Кенди-Кенди, подраздел Фотогалерея КК) я предлагаю добавлять фан-арт не наших пользователей.
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Предложения по форуму

Сообщение Himawari » 27 фев 2012, 00:17

Mary-Candy Moon
Тогда все супер. Занимайся, будут вопросы или проблемы - обращайся. И спасибо большое за помощь! Структуризованные галереи смотреть намного приятнее!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Предложения по форуму

Сообщение Mary-Candy Moon » 27 фев 2012, 00:18

Тогда договорились :wink: Пока что не за что ))) И да, так будет приятнее.
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Предложения по форуму

Сообщение Mary-Candy Moon » 04 май 2012, 00:00

Я с маленькими предложениями:
- тема Наши анкеты (как и Курилка) в подразделе Наши дневники - как-то не очень, лично для меня. У меня вообще сложилось сначала впечатление, что Наши анкеты это только для тех, кто заводит дневничок. Вот я и подумала, может тему Наши анкеты лучше в раздел Форум (туда же и Курилка) или в Для новичков! (или всё же в раздел Форум лучше :P ), только не знаю куда именно, и сделать скрытым;

- подраздел Мы в социальных сетях ^_^, я бы сделала скрытым, поскольку там люди указывают свои странички в разных соц. сетях, я б не хотела, что б такая информация обо мне была доступна всем, но если всех и так устраивает, то мне, в принципе, всё равно;

- подраздел Технический отдел + творческие подсказки не лучше ли в ПРАВИЛА и НОВОСТИ ФОРУМА? И далее, в него я бы перекинула темы ИНСТРУКЦИЯ по новым функциям форума и Как вставить КАРТИНКУ (из Правила, новости и объявления форума), а из него в подраздел Для новичков! перенесла бы тему Ликбез для новичков..

И ещё предложение-просьба при обнулении опроса оставлять сообщение с последними на тот момент данными/добавлять последние данные опроса в первое сообщение (результат, дата). Так не потеряется смысл комментариев, относящихся к опросу, и будет видно изменения предпочтений.
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Предложения по форуму

Сообщение Ромашка_Lo » 15 май 2012, 13:47

Предложение. А можно в этом разделе "Правила, новости и обновления форума" сделать тему для размещения объявлений и напоминаний о проходящих на форуме конкурсах, мероприятиях и привлечения внимания (например, нужно какое-то коллективное мнение узнать).
Что-то вроде внутренней доски объявлений?
5896799bTgg

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Предложения по форуму

Сообщение Limonova » 15 май 2012, 14:44

Ромашка_Lo писал(а): А можно в этом разделе "Правила, новости и обновления форума" сделать тему для размещения объявлений и напоминаний о проходящих на форуме конкурсах, мероприятиях и привлечения внимания (например, нужно какое-то коллективное мнение узнать).
Что-то вроде внутренней доски объявлений?
Для этого есть тема "Новости форума" :knou:
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Предложения по форуму

Сообщение Ромашка_Lo » 15 май 2012, 18:06

А я думала, там что-то глобальное только можно писать... Вроде форум переезжает на новый движок, доступны новые функции. Если можно туда с "рекламой" и "транспарантами", тогда будем туда писать.
5896799bTgg

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение Anuta » 06 июн 2012, 11:49

Может быть, нам сделать фонд форума? Чтобы каждый желающий мог перечислить деньгу за хостинг. :oops:

Ответить

Вернуться в «Правила, новости и объявления форума »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей