Модераторство (обсуждение деятельности)

правила, пожелания, советы по форуму от посетителей

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Модераторство (обсуждение деятельности)

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 20:44

Решила задать два вопроса.

Первый адресуется всем пользователям:
Чем, по-вашему, должен заниматься модератор? Чего вы ждете от модераторов? Как оцениваете работу модераторов (в целом или в отдельности) на этом форуме?

Второй адресован коллегам-модераторам:
А чем вы, собственно говоря, занимаетесь? Не ради похвастушек, не ради похвалы и не ради ругани - просто интересно в чем выражается ваше "модераторство"? Хотите ли и дальше продолжать? Может, сменить раздел? Или вообще надоело?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Модераторство (обсуждение)

Сообщение Limonova » 25 янв 2012, 20:22

Himawari писал(а):А чем вы, собственно говоря, занимаетесь?

157* Кроме чистки флуда? Нашла пару заброшенных тем в беспорядке - связалась с авторами на предмет разобрать, почистить, обновить. Сегодня подумала, что в некоторых темах (помимо творческих страничек) надо сделать оглавления "Что есть в теме?" со ссылками на отдельные посты. В одной уже сделала. Для своего раздела есть идеи опросников...

Все нравится в целом, потому что раздел мне интересен.
Nulla dies sine linea

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 25 фев 2012, 18:00

У меня вопрос.

Господа модераторы где вы есть и почему вы ничего не делаете?
Из всего модер-состава два человека работают, третий вроде тоже.
Где остальные? И чем заняты?

С DEA все понятно, она растворилась где-то на просторах вселенной.
А вот что делают:
Izanami
ar-to
Anuta

какие функции как модераторы вы выполняете?

Во всех темах бесконечный флуд и бардак.
А потом сетуем мол скоро форум совсем зачахнет.
Конечно, если заходишь в тему смотришь последние сообщения, а они черт знает про что, суть беседы и сообщения по теме можно долго искать, копировать и отвечать, но даже если ты это и сделаешь твой ответ будет смотреться среди флуда так же странно как балерина в бальном платье в коровнике. И шансы что кто-то еще станет разбираться где начало диалога чтобы тебе ответить небольшие.


В связи со всем этим может мы задумаемся, а так уж хорошо и весело везде флуд разводить?
Может наши модераторы вспомнят о своих обязанностях которые они взяли на себя добровольно, никто их на заставлял и будут удалять не относящиеся к теме или попросту пустые и не несущие никакой смысловой нагрузки сообщения которые написаны просто чтобы что-нибудь сказать, даже если сказать по теме беседы тебе нечего?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 18:45

Лиза

Я как бы поднимала вопрос здесь, но реакция, сама видишь, какая (точнее, ее отсутствие). Могла бы высказаться, но пока, пожалуй, прикинусь Вежливым Кроликом. А вообще, ты права.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 19:15

У меня один раздел, в котором я работаю, когда появляется время. Я начала с уборки в теме фанфиков и потихонечку продвигаюсь от старых тем к новым. Связывюсь с авторами на предмет создания оглавлений и чистки флуда (некоторые авторы против его удаления) Вот как разберусь с фанфиками, так и пойду дальше. Что же касается бардака - помочь с его разбором может любой пользователь. Видим откровенный флуд - жмем на восклицательный знак в теле сообщения. Модератор получает предупреждение - приходит и убирает лишнее.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 19:27

Что же касается бардака - помочь с его разбором может любой пользователь. Видим откровенный флуд - жмем на восклицательный знак в теле сообщения.
Вот только, к сожалению, никто не помогает. Всех все устраивает, надо полагать.
Пользователи, вообще, несколько обнаглели - темы нормально оформляют и сообщают о них только Лана и Вайнари, остальные лепят что попало, где попало и как попало. Мне уже как-то надоело редактировать и следующим шагом будет одно вежливое предупреждение в личку и последующее удаление.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 25 фев 2012, 19:29

Limonova писал(а):У меня один раздел, в котором я работаю, когда появляется время. Я начала с уборки в теме фанфиков и потихонечку продвигаюсь от старых тем к новым. Связывюсь с авторами на предмет создания оглавлений и чистки флуда (некоторые авторы против его удаления) Вот как разберусь с фанфиками, так и пойду дальше.

Я в курсе, просто старые темы особо не читаю и точно что ты делаешь не знаю, знаю что вроде работаешь.

Я кстати очень четко назвала людей от хотелось бы услышать ответ на вопрос:
Что они делают?

Если им лень, не нужно, не интересно, то может стоит поменять модер-состав?
Пусть бы написали Любе что отказываются.
Правда проблемы с во движением новых модераторов.
Но может кто-то предложит свою кандидатуру, а мы рассмотрим и проголосуем.
Правда за одна из девушек за которую я бы проголосовала сказала мне что ей это не нужно и она не хочет.
Limonova писал(а): Что же касается бардака - помочь с его разбором может любой пользователь. Видим откровенный флуд - жмем на восклицательный знак в теле сообщения. Модератор получает предупреждение - приходит и убирает лишнее.
Я кстати пытаюсь это делать, но к сожалению только в тех разделах которые читаю.
Если бы еще все модераторы заглядывали в модер-панель, то вообще было бы хорошо.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 19:42

Да, кстати, "восклицалки" я вижу только от Лизы и Ромашки.

Кстати, каюсь, сама в ту самую нашу общую панельку не каждый день заглядываю, один раз зашла, вижу, блин, жалоба уже три дня висит, странно, что никто ее раньше не заметил. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 25 фев 2012, 19:46

Himawari
Правильно никто и не заметил, просто никто и не смотрел.
Ты хоть иногда заходишь, а другие получается вообще никогда.

Вот иногда и думаешь ставить эти "восклицалки" или уже бессмысленно, потому-что на флуд успели ответить таким же флудом и не один раз, а убирать этот бардак никто не стремится.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 19:49

Ну, раз пошла такая пьянка, данную тему, наверное, лучше обсуждать здесь: http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=88&t=10255 или здесь http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=88&t=10240

Можно, конечно, и в чате, но с конкретными предложениями-замечаниями лучше туда.

___

А вообще я знаю, что Вежливый Кролик уже этот вопрос поднимал в другом месте 020*
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Правила, новости и объявления форума »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей