Обсуждение фанфиков по паре Арчи/Кенди

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 05 фев 2010, 16:40

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 05 фев 2010, 16:56

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 06 фев 2010, 02:07

Anuta, ой, как я могла не вспомнить про твой клип и клип Эйм! Они мне очень понравились давным давно, с первого просмотра ещё, во многом ? именно из-за Арчи ))
irenita а твой клип я как-то раньше пропустила.. :knou: сейчас посмотрела ? здорово и очень подходит :сооl:

Himawari ? спасибо ? надо бы поискать, хотя ?эротический уклон? меня немного настораживает.
Лиза. писал(а):А ты не могла бы выложить " Вслед за мечтами "? Хотя бы взглянуть в каком направлении думает автор и какие есть мысли на эту тему?
Выложу ниже, хотя правда, несколько смущает, что не смогу копирайты на автора поставить ? хотела найти оригинальное название и имя, но, видимо, не сохранила ? а в инете заново найти не могу :-( .
Перевод с испанского ? Lalita8, надеюсь, она будет не против :P :)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 06 фев 2010, 02:09

Вслед за былыми мечтами.

Глава 1.
Неожиданная встреча.

Зановес ещё не успел опуститься,а оглушительные овации и аплодисменты зрительного зала уже слышались во всех уголках театра.С приличного расстояния,со своей ложи,юноша,чьи глаза были орехового цвета,с холодным интересом смотрел на сцену.
- Тебе хорошо даётся трагедия,Грандчестер,-шептал он про себя.-Только жаль,что ты вмешиваешь в неё людей,которые тебя окружают.
Когда уже большинство людей покинуло театр,Арчибальд Корнуэл встал со своего сиденья.Он не был очень известен в Нью-Йорке,но знал,что есть не малая вероятность встретить кого-нибудь знакомого в дороге,а как раз сейчас он хотел остаться незамеченным.
Как только он спустился в вестибюль,он понял,что его опасения были не напрасными.Весьма не сложно было узнать фигуру его кузины Элизы,сопровождаемую её братом Нилом.Арчи,позабавленный,наблюдал за тонкой талией,которая была возможно даже самой тонкой на Земле.Несколько моментов спустя девушка и её брат сели в экипаж и уехали.
Он собрался сделать тоже самое,как кто-то позвал его.Но шёпот исходил не от тех людей,которые стояли у входа в театр.
- Присутствие Элизы и Нила похоже вызывают у меня галлюцинации,-сказал он.-Лучше поторопиться,так как меня ждёт дама.
- Простите,сэр,-прошептал элегантный старик,слишком реальный,чтобы быть галлюцинацией.-Кое-кто ждёт вас в этом экипаже.-сказал старик,указывая на стоящую шикарную машину у входа в театр.Внутри машины были элегантные занавески из тёмно-синего бархата,которые мешали юноше разглядеть,кто был внутри.
Только один человек знал,что он будет здесь этим вечером.И хотя сейчас не был подходящий момент для встречи,Арчи послушно отправился к экипажу.Он был удивлён какой формой взяли его вещи,но не слишком.Несомненно,что-то произошло и она предпочла не принимать его в своём доме.
Так,Арчибальд Корнуэл без малейшей боязни залез в экипаж и уже мысленно приготовился к тому,чтобы столкнулся лицом к лицу с Сьюзанной Марлоу.Как только он сел,лёд и огонь соединились в необъяснимую химию и завладели его сердцем.
Ничто не могло бы подготовить его к такой ситуации:встретить напротив глаза,ещё более холодные,чем его собственные.
На мягком сиденье экипажа,ещё в той же самой театральной одежде в которой он только что играл пьессу ? ?Робэрто ? дьявол?,сидел Террус Грандчестер.Он выглядел ещё ужаснее,чем тот персонаж,которого он только что играл перед восторженной публикой.


Глава 2.
Жизнь не стоит на месте.

В течение более чем двух лет,жизнь Арчибальда Корнуэла проходила в видимом спокойствии,которое всех удовлетворяло,кроме его самого.Он жил такой жизнью,которой все всгда хотели для него и он с ужасом осознавал,что и не ждёт чего-то другого.Былые сны спали,похороненные в глубине его души,так глубоко,как только он мог их туда засунуть.Но он знал,что они там есть и эта мысль была для него постоянной пыткой.
Он чувствовал себя неполным во всех отношениях.Умом он понимал,что ему многого не доставало в культуре и в академических способностях.Вокруг было столько удовольствий,чтобы восполнить эти пробелы в познаниях:книги,музеи,но и они перешли к части его былых мечтаний.Работа тоже стояла на месте.Альберт,однажды пригласил его учавствовать в нескольких сделках,Арчи конечно,сделал попытку,но он всё равно не соответствовал стилю наследника Эндри.В конце концов,он,с неким стыдом понял,что то,от чего он так задыхается и что заставляет его чувствовать себя так плохо,и это что-то было в руках у его дяди Уильяма ? власть.
Но ещё более неполным он чувствовал себя определённо в физическои и эмоциональном плане.Арчи помнил все те чувства,которые Кенди будила в нём,но он так же с болью осознавал,что Анни Брайтон,тихая и несомненно красивая,никогда не будила в нём чувств,подобных электрическому разряду,проходящему по всему телу,но которые будила Кенди одной своей близостью.
Сначала Арчи решил оставить свою попытку сблизиться в более романтическом плане с Кенди.Частично из-за страха перед отказом,частично из-за того,что он предполагал,что из-за расставания с Терри,рана в душе Кенди ещё не зажила,и главное,из-за того,что с последнего воссоединения в доме Пони,он заметил в глазах Альберта,что тот испытывает к Кенди не только братскую любовь.
Все эти мысли сковывали юношу и делали его неспособным строить свою жизнь.Когда Анни ему вежливо намекнула,что её родители настаивают на том,чтоб они с Арчи узаконили свои отношения,он не стал возражать против этого.Это было делом всего лишь нескольких месяцев,чтоб высшее общество Чикаго увидело мисс Брайтон,как будущую миссис Корнуэл.
- Но я не чувствую радости из-за этого,-сказал он с некоторой злостью,-Скорее я чувствую возрастающее угнетение и несчастье.Анни самая прекрасная девушка на свете,но с каждым днём я всё больше осознаю,что не влюблён в неё.
В поисках ответа,Арчи на некоторое время,заранее договорившись с Анни,решил поехать в дом Пони.Там он встретил Кенди и она снова своим присутствием разбулила в нём все его чувства,которые он хранил в своём сердце.
Кенди доверила прочитать Арчи письмо,которое прислала ей Сьюзанна Марлоу.Арчи вновь и вновь перечитывал послание,в котором Сьюзанна допускает любовь между Кенди и Терри,но так же она подчёркивала,что то время,которое она провела как его невеста,было самое счастливое в её жизни.После этого письма Арчи возненавидел Сьюзанну за то,что этим письмом она нарушила весь тот покой,который Кенди только-только обрела в доме Пони.Кенди,есть столько вещей,которые ему нужно сказать.Но потом он передумал это делать.Он не хотел ещё больше волновать девушку,которая так изменила его внутренний мир.Тем временем,он продолжал слушать её довыды о письме и всё больше понимал,что не занимает того места в её сердце,которого ему хотелось бы занимать.Кажется,Альберт не так давно предложил Кенди совершить путешествие по миру,и сама того не осознавая,она не столько обрадовалась путешествию,сколько компании,в которой она могла быть.
- Каким-то образом,Альберт Эндри,-сказал себе Арчи,-Ты проникаешь в сердце Кенди.И такое ощущение,что мне придётся повторить поступок,который я сделал,когда ещё Энтони был жив:отступить в пользу того,кто как мне казалось был лучше для Кенди.Только на этот раз,дорогой дядя,я решил,что не стану этого делать.
С неизбежной грустью,Арчи начал упаковывать свои вещи,чтобы вернуться в Чикаго.Он обнял Кенди,и в этот момент почувствовал,что что-то или не могло или просто не хотело определяться.Но уехал он с твердым осознанием того,что он навсегда должен отпустить Кенди к Террусу Грандчестеру и выполнить обещание,данное им ранее Анни.И ни одно из этих двух задач не казались ему лёгкими.
Прибыв в город,он отправил письмо в Нью-Йорк,адресованое Сьюзанне Марлоу.Ответ от девушки не заставил себя долго ждать,вместе с ответом он получил точные координаты встречи.Так что он взял билеты в купе поезда для простого народа и отправился на Бродвей,на последнее важное событие этого сезона:спектакль,в котором с множеством интерпритаций будет играть знаменитый актёр,Террус Грандчестер.И сейчас,вместо беспомощной Сьюзаны,он столкнулся нос к носу ни с кем иным,как с главным героем спектакля.Твёрдый и холодный взгляд пробежал по Арчи сверху вниз и это заставляло его осозновать,что все те перепалки,которые у него были с Терри в колледже Св.Павла,были всего лишь детскими играми.Между темнотой экипажа,внушительной одеждой обладателя ледяного взгляда,Арчи чувствовал тоже самое чувства,которое неизменно испытывал все эти годы:страх.Но худшее состоит в том,что он даже не понимает причину своего страха.Если бы по крайней мере Терри говорил,то Арчи мог бы как-то обороняться,и тогда он смог бы объяснить себе причину своего страха,но самое худшее,что царило молчание.
И внезапно,молчание нарушилось.
Оглушительный взрыв смеха слышался по всему экипажу,и Арчи не знал,паниковать или расслабиться.Хотя в этот момент он опять захотел,чтоб возвратилось молчание.Пока всё еще звучал смех,Арчи наблюдал за его лицом,уже гораздо менее внушающим страх,хотя оно так же было не очень-то приветливым.Скорее оно выглядело нахально-шутливым.
- И не говори,Корнуэл,в следующий раз бери с собой тётушку Элрой,чтоб она могла спрятать тебя под юбкой,когда ты будешь умирать со страха.
Этот комментарий,полный сарказма,моментально подтолкнул Арчи принять оборонительную позицию.
- Я не боюсь,Терри.Я никогда не боялся.
Шутливая улыбка светилась в глазах знаменитого актёра,который сейчас выглядел поистине непринуждённым.
- Конечно,если повторять себе что-то сто раз,то можно внушить себе всё,что угодно,но врятли ты сможешь меня в этом убедить.
- Я не должен повторять то,в чём я уверен.Наоборот,уж кто и должен бояться,так это ты,Терри.
- Я!- воскликнул шутник.-Я должен тебя бояться?
- Скорее ты должен бояться сам себя из-за всего того,что ты спровоцировал.
В этот раз Терри ничего не ответил и улыбка исчезла с его лица.
- Я это учту.Но сейчас,я хочу,чтоб ты мне здесь объяснил,почему упомянул мою невесту.
Арчи ничего не ответил.
- Я жду ответа,Арчи.Ответа,который меня устроит,иначе я по-настоящему вызову у тебя страх.И тогда я уверяю тебя,что меньшее,чего ты испугаешься,так это моей одежды.-сказал он,беря Арчи за элегантный воротник его костюма,вынуждая его тем самым смотреть его ему прямо в глаза.
Арчи в нескольких милиметрах мог созерцать,как на лице Грандчестера снова появляется улыбка.На этот раз Арчи подавлял свой страх.В этой игре были вещи поважней.Медленно,Корнуэл убрал руки Грандчестера со своего воротника и произнёс:
- Уж что и внушает страх,Терри,так это то,что ты перестал быть самим собой.Эти костюмы полностью поглотили того парня,который когда-то ушёл из колледжа Св.Павла.Я буду с тобой говорить,если ты на некоторое время перестанешь быть актёром.
Расстроенный,Терри хранил молчание и соглашался.
Он не понимал,как в такой короткий промежуток времени,Арчи смог сделать такой точный диагноз.Но потом он понял.Напротив него,одетый в безупречный фрак,сидел другой актёр,который не был знаменитым,но был так же хорош,как и он сам.Арчибальд Корнуэл уже долгие месяцы играл персонаж,который он интерпритировал двадцать четыре часа в сутки на протяженни своей жизни.


Глава 3.
Порыв боли.

- Дай мне уйти,Хиллари!-свирепо кричала молодая блондинка и непрерывно стучала кулаками в дверь.
- Я не могу сделать этого,мисс.-ответила служанка,намекнув,что находится между двух огней.
Прислуживать одновременно хозяину и хозяйке,порой бывает очень сложно.Особенно тогда,когда у каждого из них разные планы.
- Я клянусь,если ты сейчас же не откроешь дверь,я завтра же тебя уволю!
Хиллари колебалась.Мисс была очень рассержена и конечно,она бы выполнила её просьбу,если бы это было в её силах.Но если она откроет,то молодой хозяин будет очень рассержен,а она больше боялась его молчаливого и неумолимого взгляда,чем тех глупостей,которые сейчас говорит хозяйка.Потом она ещё вспомнила,что жалование её платил молодой хозяин и это определило её действия.Единственное,что её угнетало,так это крики молодой хозяйки,но они к счастью уже стихли.Возможно,когда она вступала в брак с молодым человеком,который без сомнений был очень видным,она кричала меньше,а улыбалась больше.В чём она была почти уверена,так это в том,что эта свадьба прошла без улыбки на лице молодого Грандчестера.
Хиллари переживала по поводу этой пары.Она была смиренной,но достаточно умной,чтобы разглядеть,что между молодыми людьми почти нет ничего общего.Молодой человек каждый день навещал мисс Марлоу,но несмотря на его усердие,у него не получалось полюбить её.А мисс Сьюзанна,кажется наоборот,любила молодого человека,больше,чем себя.И если бы он её бросил,она без сомнений покончила бы с собой.
Вероятно этот факт и объяснял,почему молодой человек до сих пор остаётся с ней,хотя на самом деле,он этого не хочет.
Внутри своей комнаты,Сьюзанна громко плакала.Она плакала так,что было невозможно это объяснить.Терри узнал о её назначенной встрече с Арчи,и не нашёл более простого способа,чтобы воспрепятствовать ей.Она не смогла бы помешать ему,запертая на замок и тем более не смогла бы теперь перехватить его при выходе из театра.
- Небось ты сейчас находишься с ним,Терри!-сказала она с огорчением.-Не знаю как тебе это удавалось,но ты всегда узнавал любую вещь,которая была связана с ней.Я ненавижу тебя за это,Терри!Я люблю тебя и ненавижу за то,что ты сейчас разговариваешь с кузеном Кенди о ней.О,Боже!Дай мне сил,чтобы вынести эту боль!-закончила она,всхлипывая,и постепенно,отодвигаясь от спинки стула,она сползла вниз.
Хиллари терпеливо продолжала слушать всхлипывания,которые к счастью,стали заметно слабее и приняли форму,скорее беспомощного шёпота,который,служанка знала,был адресован не ей в качестве очередной угрозы,а молодому Грандчестеру.
Угрозы,которые никогда не были сказаны громко,напротив,они всегда были незначимы.Она знала,что хозяйка не умела до конца выражать то,что хотела сказать,а даже если бы и сказала,то потом подумав,жалела бы об этом.
- Боже,защити меня,чтоб я никогда так не влюблялась!-сказала про себя Хиллари,одновременно перебирая пальцами старые чётки,которые она получила в наследство от своей ирландской бабушки.-Манера любить,которой любит молодая хозяйка,мне не кажется удачным.И манера молодого хозяина тоже.-добавила Хиллари с грустной улыбкой.-Мне вообще кажется,что это не манера любить.
Стрелки старых часов продолжали свой медленный,но неумолимый шаг.Между мягким тиком изношенного механизма часов и слабым всхлипыванием своей хозяйки,Хиллари заснула.
Пробуждение ото сна было не очень приятным.Сильный,сухой звук слышался из-за двери,запертой ключом.И после звука,слышались крики и плач,которые выражали как боль тела,так и души.Но ещё более сухим был удар входной двери,которую с силой открыл Террус Грандчестер,и в его глазах как всегда можно было увидеть гнев,боль и отчаяние.
Девушку охватила паника.Она быстро извлекла из своего старого фартука брелок с ключом и приготовилась открывать комнату,где была заперта хозяйка.Она в своей комнате лежала на полу,и вид у неё был подавленный и выражал боль.
- Дура!-с яростью воскликнул Терри.
Мгновение Хиллари не могла понять: это слово было адресовано ей или же молодой хозяйке.
Внезапно тень сюрприза и тревоги охватила взгляд Терри,который схватил девушку за плечи и начал трясти с раздражением.В этот раз,у Хиллари больше больше не возникло сомнений,кому была адресована фраза в тот момент.Несомненно её хозяин начал осознавать всю серьёзность ситуации.
- Проклятье!-вскричал Терри,ударяя кулаком по стене,не смотря на присутствие двух женщин,среди которых одна плакала от боли,а другая от ужаса.-Почему,чёрт возьми,ты не позаботилась о ней как следует?-кричал он.
Хиллари попыталась что-то сказать,но это было бесполезно.Она не могла вымолвить ни одного слова.
В конце концов,Терри кажется,обратил внимание на вещи поважнее.Он подошёл к Сьюзанне,что бы помочь.Он поднял её на руки и с волнением ощутил,что с последнего раза,когда он поднимал её на руки,она была тяжелее.Уже более спокойный,он обратился к девушке.
- Немедленно пошли за доктором Грантом.
Хиллари бегом побежала на поиски кучера,облегчённая тем,что наконец смогла скрыться от взгляда молодого человека.Только тогда она обратила внимание на то,что порыв гнева и боли,который произошёл минутами ранее,был виден на лице молодого человека раньше,чем он узнал о происшествии с Сьюзанной.
И с болью,она так же вспомнила,что у Терри был выбор,и он выместил весь свой гнев на ней,а не на своей невесте.
Хиллари пролила одну слезу,которая не означала сочувствие из-за инцидента,а из-за грусти за молодую пару,которую,она каким-то образом научилась любить.
И потом,слово ?дура?,которое было произнесено с такой смелостью,вновь звучало в её голове.Она только что вспомнила,что он сказал это слово до того,как она открыла дверь и Терри смог увидеть,что случилось с Сьюзанной.
Несомненно,эта фраза не была адресована ей,такой тихой и смиренной девушке.Она была адресована его невесте.Такой вывод заставил её прекратить себя плохо чувствовать.
Он заставил её чувствовать себя ещё хуже.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 06 фев 2010, 02:53

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 09 фев 2010, 10:24

мм, интересно почитать, я бы с таким пейрингом с удовольствием почитала фанфы)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 09 фев 2010, 18:21

Лиза, Shadow, увы, даже на других языках я более не находила ничего. Может кто-нибудь из форумчан когда-нибудь одарит нас или самим произведением или ссылкой на него :P

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 18:42

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 09 фев 2010, 19:36

Malena писал(а):Перевод с испанского ? Lalita8, надеюсь, она будет не против :)
Не против конечно :wink:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 19:47

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей