Любимые фанфики (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Аnn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:13
Род занятий: студент. дизайнер-график.
Откуда: СпбГХПА
Контактная информация:

Сообщение Аnn » 23 ноя 2011, 17:01

Берега, берега, берега! 055*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 23 ноя 2011, 18:16

Трилогия, Трилогия, Трилогия!ТРИЛОГИЯ! 004*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 ноя 2011, 18:24

БЕРЕГА, ТРИЛОГИЯ, БЕРЕГА, ТРИЛОГИЯ. 009* 009* А если серьёзно, каждый фанфик хорош по-своему, низкий поклон всем пищущим! 003* 004* :x Спасибо за ваши труды, друзья! 8)*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 24 ноя 2011, 00:10

Мне сегодня хочется говорить комплименты коллегам :oops:

"Душа на кончике пера" Джуди Эббот, "Перекресток" Малены, все фанфики Анюты (кроме "Двойной жизни". кот. я еще не прочитала), "Берега" Ульяны, драбблы Ле Нуар, Надин"Второй Шанс". 055*

Терри великолепен у Джудди Эббот. За литературные достоинства, за юмор, за глубокие и красивые мысли очень люблю этот фанф.

Читала "Перекресток", будучи на грани альбертованства. При чем мне больше понравилась часть, написанная Наташей, которая хоть развивала идеи Росы Кармоны, но вложила в это развитие столько своего таланта, что сами идеи стали и глубже, и интереснее. Кроме того, я не знаю другого такого фанфика, в котором автор так кропотливо трудился бы над исторической составляющей. Восхищаюсь в этом смысле и автором, и фанфиком.

Знакомство с лит. творчеством Анюты я начала с Майского Карнавала. Это была любовь с первых строк =) Анюту я не просто читала, я еще паралельно училась. Потому что её произведения во многом образцовые, а персонажей не отличить от реальных людей. Вообще, когда я читала, у меня было ощущение, что я стою в начале пути, который Анюта уже проделала. Это касается и персонажей, и писательского навыка, и каких-то филосовских моментов.

Никто не умеет так сказочно колдовать, как Ульяна =) Я точно знаю, что на самом деле она волшебница, которая взмахом своего пера создает добрые, солнечные, теплые строки. Очень люблю "Берега" за атмосферные эпизоды в лучших традициях аниме. А еще за юмор, за сказочно красивые и трогательные описания, за тот переломный момент, когда сжигались мосты, яркий и пронзительный до душевного напряжения.

Ле Нуар - человек открывший для меня драбблы. Хотя сборник называется "Кляксы", я Марианнины истории сравнила бы с напитками. Острые, перченые, сладкие, крепкие, горькие, какие угодно только не приторные. В фэндоме Кэнди нет ничего более оригинального, на мой взгляд. Одна беда - все время хочется добавки =)

"Второй шанс" вообще знаковый для меня фанфик. У автора очень говорящий ник =) Быть кэндифаном на всю голову, значит, желать счастья для Кэнди. Вот так, просто, очень иксренне автор дала героям второй шанс. В итоге получилось талантливо, красиво, трогательно, очень сердечно. После прочтения возникло чувство, что автор это тот человек, которого хочешь видеть среди своих друзей))

Кого я еще не похвалила? :roll: Сегодня хочется похвалить всех... меня до сих пор поражает то, скольких людей история Кэнди вдохновляет на творчество. По-моему, прекрасно само по себе желание не расставаться с этой историей, искать в ней справедливость, юмор, красоту, мудрость, любовь...

Ну, и отдельная благодарность переводчиками. Не знаю, кто переводил мои любимые фанфы, но за возможность знакомиться с творчеством зарубежных фанатов "спасибо" можно адресовать всем, кто берется за этот труд.
Последний раз редактировалось Limonova 24 ноя 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 24 ноя 2011, 11:34

Вообще специально не читаю фанфы.Но некоторые раньше читал и могу сравнить и сделать выводы.
Из тех что читал больше понравился "Эти простые слова" Чейса Кулера, веселый, развлекательный,не загруженный читается легко.И небольшой,что одновременно и плюс и минус.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 24 ноя 2011, 13:18

ar-to
Это целый пласт в фанжизни... Некоторые фанфы сами по себе - ценность.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 27 ноя 2011, 05:24

Ой, limonova просто перечислила все мои любимые фанфики и любимых авторов :roll:
Я бы добавила еще "Историю Сюзанны", неимоверно трогательный фанфик. И "Чудовищный фанфик" Alice, который к моему большому сожалению до сих пор не закончен.. :cry:
А, и конечно же "Трилогия"!!! :сооl:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 27 ноя 2011, 10:10

Ariana

Ну, тогда наш с тобой список любимых фанфиков полностью совпадает, потому что "Историю Сюзанны" я как раз сейчас читаю, а "Чудовищный фанфик" - 009*- замечательный фанфик, да, жаль только что осиротевший.

Еще "Западню", наверное, стоило бы упомянуть. Несмотря на ООС, сюжет мне понравился.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 10 дек 2011, 14:50

Любимых фанфиков много, но самые актуальные сейчас "Трилогия", "Берега" и "Душа на кончике пера", тем более 2 последних близятся к развязке, надеюсь, к скорой 003*
Ну а "Трилогия" наиболее интересна мне по стилю написания, настоящее литературное произведение :сооl: . И эмоционально очень нравится "Душа..." просто душу выворачивают некоторые моменты.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 14 дек 2011, 13:53

Что-то я в последнее время подсела на чтение фанфиков по Кенди. 055*
Скажу вам, очень затягивающая это штука 8)*
Любимых фанфиков у меня очень много, долго все перечислять. Спасибо всем авторам за их работы. :x

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя