Любимые фанфики (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 24 дек 2011, 22:52

И все же написано хорошо, но это не Кэнди-Энтони-Анни-Терри-Сюзанна!!!!!!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 24 дек 2011, 23:14

Мне кажется что Терри немного слащавый. Просто сверх заботливый, так же как и Энтони неоправданно жестокий.
И Фиолетовые глаза бывают в природе?

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 24 дек 2011, 23:37

Терри здесь просто образцовый молодой чел., без проблем, загадочности, который живет вместе с любящими родителями в "фамильном имении", сдающий "зачеты"... 009*
Вот что особенно насмешило: "? Мистер Гранчестер, а вы уверены, что ее зовут Кенди? Девушка, носящая это имя, не могла вас заинтересовать. Она тихая, скромная и очень застенчивая. За все время учебы ей не удалось завести друзей..." (как могла сестра Грей ответить ТАКОЕ на просьбу ученика "украсть" ученицу до вечера??)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 24 дек 2011, 23:46

Kristina
Ага фраза сестры Грей: - Ладно развлекайтесь пока молодые!
Нормально? Она бы еще ей лекцию про контрацепцию прочла и совсем со стула можно падать!
А Терри кстати со своей заботой очень нудный и какой-то не интересный.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 24 дек 2011, 23:51

Лиза.
Смеялась в голос над твоим комментом 009* 009* 009*
Вот только я сейчас подумала, что мы не там обсуждаем сие творение. Тема "Некорректные или out-character фанфики" подошла бы больше!)))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 24 дек 2011, 23:58

Kristina
Тема "Некорректные или out-character фанфики" создавалась для авторов форума, а где нам искать эту девушку я что-то не представляю да и наше мнение ей похоже не нужно, но ты права к "Любимым" фанам этот не отнесешь!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 25 дек 2011, 13:05

Сегодня вспомнила про действительно любимый фанфик "Будь моей"
Кто читал? Кому что понравилось - не понравилось?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 дек 2011, 13:21

Я читала, один самых первых прочитанных фанфиков. Да, хороший, ничего про него не скажешь, особенно приятно, что он на пару Альберт Кенди, только маловат что-то, можно было и продолжать дальше писать. Мне понравилось про драгоценности там вроде было, и как они танцевали, кажется это оттуда. :P

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 25 дек 2011, 15:21

Я читала "Будь моей", это первый фик что я прочла. Именно он и толкнул меня на написание фика. Замачательная история, и как мне показалось, что написана она не столько от себя, сколько по аниме и манге.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Moriko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:43
Откуда: Украина

Re: Любимые фанфики (обсуждение)

Сообщение Moriko » 22 фев 2012, 22:51

Терифанские:
1. Столкновение в вихре. Интересный взгляд на вещи. Напрягли все эти блондинки-брюнетки и до безумия растянутый конец (ну как может быть эпилог одного размера с основной частью??) А так - мне понравился. С интересом читала.
2. Второй шанс от Кендифанки на всю голову (с этого форума).
3. Проблема выбора от Анюты (аналогично).
4. Западня - неплох собой, но начало меня напрягло (ультиматумом загнать Кенди под венец, пусть даже и за Терри - это полный бред!). А так, фанфик очень даже неплох. И романтики достаточно.
Альбертофанские:
1. Перекрестки (от Росы Кармоны, Малены и от Госи Кин). Автор и Гося полезли в дебри человеческих отношений и романтики, Малена описывает фантастическое путешествие гл. героев по Африке.
2. Любовь всегда рядом, только не надо от неё убегать... от Эйм Шарп (немного запуталась в детективных линиях, но тоже понравился).
3. Поворот ключа судьбы от Серены (ох. ох. ох. кааааакоооой фанфик! очень жаль, что заброшен).
4. История продолжается от Кендива (один из моих самых любимых)
5. Любимый мужчина! Автор здорово, грамотно, логично завершает отношения К и Т, и толкает К в объятия А. Интересный фик.
6. Будь моей - приятный, но маловат и тесноват... (как по сюжету, так и по смыслу)
7. Ветры перемен - смеялась с него. Уж очень герои на самих себя не похожи. Местами мое лицо просто пылало...
8. Любовь никогда не потерпит неудачу (сейчас читаю и нравится). По манге. Версия "а что, если". События начинаются с того момента, как К и А начали жить в съемной квартире.
9. Послеобеденный сон. Тоже - по манге, "что-если", миди.
10, 11. Очень хвалят, но не читала:
Solamente mia (Только моя - на испанском, 53 главы) и Amor Aeternus (на английском, 27 глав) - на сайте "фанфикшен.нет" они есть.
Вот, вроде бы и все. Может, какие-то не вспомнила. Много чего прочла. Но эти - запомнились мне больше всего.

Очень не понравился Альбертофанский фанфик "Свадьба любимого". Полный бред и сильнейшее разочарование...
Последний раз редактировалось Moriko 19 мар 2012, 23:29, всего редактировалось 5 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя