Сюжетные линии в фанфиках. Рассуждения

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 янв 2013, 23:42

Ну жизнь не бывает чёрной или белой, она такая серая в крапинку и эмоции порой такое творят, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Следующая глава - будет целым набором загадок - что и как в жизни героев получилось :| :| :| Сюрпризов будет будь здоров)))))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 06 янв 2013, 00:08

Миранда_Монкада
Из шести отписавшихся в теме трое читать не будут, двое будут, предпочтение одного остались не выясненными.
Возможно присоединиться кто-то еще, так что трудитесь девушка раз вам в радость.
Но думать что вы придумали что-то загадочно-необыкновенное не стоит.
И не стоит думать что простой и незатейливый сюжет менее интересен чем ваши сваленные в кучу приключения и страдания которые вы скорее всего высмотрели в сериалах не лучшего качества.
Впрочем тут наверняка знать конечно не могу, но когда герои находят богатых родителей, потом теряют память, потом у них крадут детей, потом инвалидное кресло из которого они просто так вдруг встают без какого либо лечения, да и интриги вроде Элизиных редко затевают, обычно все как-то проще бывает - вообщем в жизни я что-то не слышала чтобы с кем-то происходило такое количество несчастий.
Но это конечно просто пример поскольку всех ваших затейливых сюжетов я не знаю.

Может тему попросить почистить? А то на 4 страницы темы 3,5 один спор переходящий во флуд.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Flanny » 06 янв 2013, 00:18

Такую энергию да в мирных бы целях 009*
Чем активно убеждать человека, что он не оригинален и не талантлив, лучше напишите что-то своё. Подайте пример грамотности, оригинальности и одаренности. А мы поаплодируем стоя :x

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 06 янв 2013, 00:22

Flanny писал(а):Подайте пример грамотности, оригинальности и одаренности.
А я не претендую.
Но вы можете поаплодировать, мне будет приятно)))

Впрочем я подумаю.
Можно написать как Кэнди изменяет Терри с Нилом.
Мне будет приятно, Террифанам нет.
Что еще для счастье нужно? 009*
Последний раз редактировалось Лиза 06 янв 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 15:38

Лиза пиши, если будет правдиво, я с радостью почитаю))))) Когда я читаю, у меня нет придирок к пейрингу и языку изложения... Один единственный критерий, как по Станиславскому - верю иль не верю))))))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Джун » 06 янв 2013, 16:58

Миранда_Монкада
Я прошу прощения, но Вы пишете свое произведение для того, чтобы в нем было много коментариев и просмотров?
Я не спорю, просто не легче ли как новичку попробовать написать кое-что маленькое? Не знаю как кто, но я вот уже устала от больших фанфов. Когда их на сайте было несколько десятков - простительно. Но сейчас, мне больше нравятся короткие истории. Пускай в них останется недосказанность. Интрига важна. Просто, я сама писала огромное. И сама не понимаю уже зачем. После пары дней идеи уже понемногу высыхают и ты пишешь, только бы твой фанф был первым в списке.
Но к сожалению это не вечно. Люди все равно будут читать не то, что первое, а то, что интересно.
И не хочу Вас обидеть, но лучше я прочту художественную книгу, чем фанфик который лишь парой эпизодов не похож на другие.
И я буду в чем-то согласна с Лизой. Не верю я, что герои способны жить с кем-то не по любви, когда сами захотели быть вместе. Это уже мексиканский сериал.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 17:14

Ну значит жизнь вокруг меня - сплошной мексиканский сериал)))))) А пишу большие фанфики я не потому что у мне больше просмотров хочется или что-то в этом роде, а потому что в голову приходят такие сюжеты... Видит бог "Причуды невесты" я хотела написать на 2-3 страницы, но вышло на 20 :| :| :| :| :| :| Я пишу как пишется и не ставлю себе задачу, сколько сделать глав и на сколько страниц их расписать... Пишу насколько вдохновение развернется... 020* 020* 020* 020*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Len4ik » 06 янв 2013, 18:53

Лиза, зато мне начитавшись вашей беседы приснился n-й эпилог моего фанфика, гле повзрослевшая Сюзанна очень органично сочиталась с мистером Альбертом 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 19:08

Len4ik У меня в фанфике "одной дорогой" тоже как раз эта пара))))))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 06 янв 2013, 19:15

Len4ik
Прости, но твой фан я не читала.
Но не вижу я Сюзанну в виде героини или просто умной девушки.
И если честно, то я почему-то не вижу связи между нашим спором и Сюзанной с Альбертом.
Джун писал(а):Я прошу прощения, но Вы пишете свое произведение для того, чтобы в нем было много коментариев и просмотров?
Катя, большое количество комментариев получилось из за моего не согласия с точкой зрения автора.
Заняться мне видимо нечем, вот и спорю)))
Джун писал(а):Просто, я сама писала огромное. И сама не понимаю уже зачем. После пары дней идеи уже понемногу высыхают и ты пишешь, только бы твой фанф был первым в списке.
Ты не одна такая, очень многие начав макси к середине устает, что-то в первоначальной версии не нравиться, что-то из ранее написанного "не ложиться" на дальнейший сюжет и приходиться "идти в обход", вообщем фан или дописывают чтобы дописать, как правило это кое-как сляпанная концовка которую можно охарактеризовать коротко:"Я дописал(а) отстаньте от меня", ну или просто бросают.
По мне даже брошенный лучше чем кое-как дописанный.
Но тут дело вкуса)))

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя