Сюжетные линии в фанфиках. Рассуждения

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 07 янв 2013, 11:16

Love я буду выкладывать и туда и сюда, просто что бы не искать народу следующую главу сквозь комментарии)))))
Фанфиков не форматных действительно много, но зато они не забыты))))) Так что все кто пишут - делают доброе дело и даже лёгкий ОСС я допускаю, делая скидку на различное восприятие людьми персонажей... 020* 020* 020* 020*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Love » 07 янв 2013, 13:53

что бы не искать народу следующую главу сквозь комментарии)))))
А ты сделай оглавление в первом посте темы :wink:
Я видела сей "шедевр" ты мне с какой целью советуешь этот почитать?
С той целью, что после этого произведения все остальное покажется прямо-таки безобидным :| Даже Альберт-насильник 0101*
Я предлагаю всю эту болтовню перенести в "Обсуждение фанфиков" и обозначить тему как :"Рассуждение о сюжетных линиях в фанфиках"
А это можно сделать самим или модера просить нужно? :P

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 07 янв 2013, 14:58

Love писал(а):А это можно сделать самим или модера просить нужно?
Можно самим. А вот посты туда перенести нужно просить модераторов.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 08 янв 2013, 02:08

Love писал(а):С той целью, что после этого произведения все остальное покажется прямо-таки безобидным. Даже Альберт-насильник
Ты сравниваешь вещи которые сравнивать нельзя.
Это совершенно разные жанры.
"Зеркальный образ" - это стеб, мистика, фентези.
"Когда мы встретимся вновь..." - это любовный роман.
Возьми для примера боевик и мелодраму.
В первом случае герой фильма убивает наемного убийцу-женщину и спасает подростка.
Во втором муж убивает жену чтобы получить ее деньги и жениться на любовнице.
Вроде в обоих случаешь убийство женщины, но реакция будет разной.
В первом случае он герой и его будут благодарить.
Во втором будут считать мерзавцем и посадят.
Так что Терри некромант и Кэнди ведьма в "Зеркальном образе" все же смотрится лучше на мой взгляд (все же это от этого бреда ничего нормального и не ждешь),чем Альберт-насильник в "Когда мы встретимся вновь..."
Love писал(а):А это можно сделать самим или модера просить нужно
Нет сами не сделаем.
Сейчас попробую придумать шапку, помечу посты и попрошу модераторов.
Миранда_Монкада писал(а):даже лёгкий ОСС я допускаю
Не ОСС, а ООС.
Почитайте про обозначение в фанфиках.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%ED% ... 1.80.D1.8B" target="_blank

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение Миранда_Монкада » 08 янв 2013, 10:19

Ну опечаталась, с кем не бывает)))))) 026 026 026 026 026 026

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение olliver » 09 янв 2013, 14:00

Лиза писал(а):Ты сравниваешь вещи которые сравнивать нельзя. Это совершенно разные жанры.
Почему нельзя сравнивать жанры литературных произведений? Не согласна. Сравнение помогает выявить их особенности.
Вы сами привели очень показательный пример сравнения жанров кинематографа. Хотя ж и бывает боевик с элеменатам мелодрамы и мелодрама с элементами боевика.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение Лиза » 09 янв 2013, 15:37

olliver

Возможно пример и не совсем удачный.
Попробуем по другому.
Подруга вам рассказывает что ей муж изменяет.
Вы что сделаете?
Посочувствуете/позлорадствуйте (нужное подчеркнуть), но это совершенно жизненная ситуация и вас она вообщем не удивит.
А если подруга вам рассказывает что иногда проходит сквозь стены?
В лучшем случае вы решите что она со скуки фантазирует, в случае похуже решите что она сошла с ума, поскольку вроде нет таких людей чтобы через бетон могли пройти без двери.
Так же и эти два фана.
"Когда мы встретимся вновь..." - это любовный роман, но пишется он с претензией на реальные события, то есть события которые гипотетически произойти могут.
"Зеркальный образ" - это стеб, мистика, фантазия, поскольку ведьмы, загробная жизнь, параллельные миры в реальной жизни почему-то мне не встретились ни разу (наверное не там хожу).

Так что я считаю что эти две работы сравнивать нельзя.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение Tes » 09 янв 2013, 16:04

olliver писал(а):Почему нельзя сравнивать жанры литературных произведений? Не согласна. Сравнение помогает выявить их особенности.
мне кажется, можно сравнивать непосредственно либо сами жанры, когда произведения упоминаются лишь в качестве примера, либо произведения с одной/чрезвычайно схожей сюжетной линией. Ведь глупо как-то сравнивать "Войну и мир" и "Теремок". А то получится как в том анекдоте: "Летели два крокодила. Один на юг, а второй зеленый." :roll:
Love писал(а):Терри в роли некроманта, Кэнди - ведьма
Гы! Это творение не читала, но зная уйму определений-образов-характеров ведьм и некромантов, я даже могу представить эту парочку практически не меняя канонные характеры 138*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение Love » 09 янв 2013, 21:40

Ты сравниваешь вещи которые сравнивать нельзя.
По-моему, у меня клинический случай "думаю одно, пишу другое" :oops: Боже упаси меня сравнивать такие разные фанфики 082 Просто я прочитала " Зеркальный образ" и едва не околела от страха. Особенно в эпизодах про Нила и сестру Грей. Естественно, после этого, прочитав " Когда мы встретимся вновь" Альберт-насильник как-то меня не зацепил. Все-таки он уже мужчина... 009* Да, конечно, ООС страшнейшее, но хотя бы обошлось без упырей, вурдалаков, ведьм, некромантов и вампиров. 0101*
Это творение не читала, но зная уйму определений-образов-характеров ведьм и некромантов, я даже могу представить эту парочку практически не меняя канонные характеры 138*
А Нил-оборотень? :wink:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Сюжетные линиии в фанфиках. Рассуждения

Сообщение olliver » 09 янв 2013, 23:16

Лиза
Подруга вам рассказывает что ей муж изменяет.
Вы что сделаете?
Посочувствуете/позлорадствуйте (нужное подчеркнуть), но это совершенно жизненная ситуация и вас она вообщем не удивит.
А если подруга вам рассказывает что иногда проходит сквозь стены?
В лучшем случае вы решите что она со скуки фантазирует, в случае похуже решите что она сошла с ума, поскольку вроде нет таких людей чтобы через бетон могли пройти без двери.
Ответ:
какой метод мне использовать для анализа предложенных Вами примеров для выявления отличительных черт данных ситуаций для последующих выводов об их рациональности или иррациональности?
Лиза писал(а):"Когда мы встретимся вновь..." - это любовный роман, но пишется он с претензией на реальные события, то есть события которые гипотетически произойти могут."Зеркальный образ" - это стеб, мистика, фантазия, поскольку ведьмы, загробная жизнь, параллельные миры в реальной жизни почему-то мне не встретились ни разу (наверное не там хожу).Так что я считаю что эти две работы сравнивать нельзя.
Вы уже их сравнили, написав итоги Вашего сравнительного анализа в обобщенной форме.
Сравнение и есть поиск сходного и отличного

Tes
Tes писал(а):Ведь глупо как-то сравнивать "Войну и мир" и "Теремок".
Хорошо сравню "Войну и мир" с "Теремком" по следующим категориям:
1) По сути и то и другое литературные произведения. Так?
2) Форма - проза и то и другое
3) Содержание - ВиМ - вымысел на фоне раельных событий с участием реальных исторических личностей
Теремок - вымысел с реально существующими в природе животными
4) Объем - 1)Макси и 2) Мини
5) Главные герои - 1) Люди 2) Животные
то есть и сходства и различия имеются, что было выявлено на основании сравнения
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей