Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Лиза » 13 ноя 2012, 06:32

Ksjun, спасибо за приглашение, но юмор на грани стеба мне никогда не удавался, да и стремится к Х.Э. Кэнди/Терри я не способна, так что лучше я останусь читателем.

А теперь о самом фане.
Если конечно относится к нему как к веселой игре, то он вполне неплох.
Легко читается и все достаточно позитивно.
Но если хоть немного задуматься, то ляпов в нем выше крыши.

События происходят через 5 лет после основных, значит героям 22-23 года.
Какой колледж?
Что они там забыли с подростками 13-16 лет?
Какое еще образование?
Терри надо уметь правильно управлять делами семьи если на то пошло, а не справку получить что он колледж закончил.
При этом если я правильно понимаю, то предназначался этот колледж не для того чтобы обучится финансовым делам, а для получение общего образование и манер принятых в высшем обществе.
Что Терри бы забыл там в 23 года?
Его отец сошел с ума?

И потом если по вашей версии Терри незаконнорожденный о каком вступлении в права наследования идет речь?
Брат Терри так на вскидку младше его на 5-6 лет, значит ему сейчас 17-18, вот его и надо готовить в наследники как законного сына герцога.
И почему вообще у герцога вдруг финансовые проблемы из за Терри?
От что смертельно болен и все вокруг боятся, что с таким наследником далеко не уедут, поэтому хотят сбежать, пока уважаемый сэр жив, прихватив свои инвестиции?
Руководит он всем и руководит, Терри-то тут при чем?
Короче непонятно зачем герцогу нужна эта дорогостоящая авантюра.

И как интересно знать Элиза смогла заложить поместье?
Сомневаюсь что оно ей принадлежало, отце никогда бы не оформил поместье на ребенка, а уж тем более на дочь.
Так что максимум она могла наделать долгов и чтобы их погасить семье пришлось заложить поместье.
Но как вариант можно было просто заявить что они не несут ответственности за долги Элизы и ей бы банально и в долг не дали и играть бы с ней никто не стал, какой интерес ее обыгрывать если с нее взять нечего?

С Арчи и Анни действительно непонятно, а чего им собственно дома не сиделось?

А вот ситуация с Элеонорой и миссис Марлоу очень порадовала, хоть где-то ее поставили на место.
А то вечно влияние этой мадам и ее возможности сильно преувеличивают.
То что она давила на Терри манипулируя его чувством вины сразу после несчастного случая, еще не говорит о том что она сможет шантажировать его этим всю жизнь.

И неплохо бы было поискать бету.
В некоторых постах столько ошибок что даже мне страшно, хотя я не являюсь образцом грамотности.
Limonova писал(а):т. е. каждый автор может развернуть сюжет в другую сторону
Что-то мне кажется, что в данном случае это нереально, все настолько дружно двигаются к Кэнди/Терри хеппи-энду, что даже не стоит вмешиваться и пытаться привести в Англию Тома чтобы соригинальничать.
Арчи женат.
Воскрешать Стира как-то неуместно уже.
А Кэнди/Нил, Кэнди/Альберт совсем не ново чтобы напрягаться)))
Последний раз редактировалось Лиза 30 дек 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение SilverStar » 13 ноя 2012, 10:19

Лиза, согласна почти по всем пунктам. Но коллективное творчество имеет такую особенность - каждый тянет в свою степь. И следующему автору порой приходится сюжет выруливать. Придумаешь какой-нибудь сюжетный ход, уже представляешь в голове продолжение, а другой человек видит его иначе. Поэтому порой и получается какая-то каша и несуразица. Но зато необычно)))
I will be chasing the starlight...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Лиза » 13 ноя 2012, 21:25

SilverStar, это первая коллективная работа из которой получилось хоть что-то приличное.
Но думаю тут сыграло свою роль то что никто не пытается сильно оригинальничать и все стараются четко следовать в одном направлении.
И сюжетная линия несмотря ни на что одна, и пары определены.
Если бы каждый писал первое что в голову пришло то действительно получилась бы каша.

Еще один ляп.
Я с театральной действительностью знакома мало, но генеральный прогон репетиции происходит на кануне спектакля, а не в день премьеры.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей