Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Limonova » 04 окт 2012, 13:27

У нас появился общий фанфик под названием Винегрет, где работа в со-авторстве протекает спонтанно.

Делимся мнениями и впечатлениями.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Himawari » 04 окт 2012, 13:32

Бывали попытки, но не слишком успешные. Так что приятно удивило то, что "Винегрет" продвинулся дальше одной страницы и не скатился на какие-то откровенные глупости. Касательно сюжета, все выглядит более-менее слаженно (хотя сама идея выдачи Нила за Терри, да и весь вопрос с наследством кажется каким-то АУ-шным), и читается фанфик легко. Видимо, авторы чувствуют "волну". :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение SilverStar » 04 окт 2012, 13:42

Идея интересная, но воплощение редко бывает удачным ("Песни толпой не пишутся" (с)). "Винегрет" мне пока нравится :x Сложность в том, что придумываешь сюжетный ход, а следующий человек поворачивает его по-своему. И приходится потом репу чесать 009*
I will be chasing the starlight...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Limonova » 04 окт 2012, 14:01

По поводу выдать Терри за Нила... 138*
А кто первый написал, что у "Терри" глаза карие?
Я же не буду спорить! Я найду этому логичное объяснение...

И то же самое с заданием Нила, который переоделся в Терри и едет в колледж Святого Павла.
Зачем? Зачем? Зачем? - это всё Кенди у него выспрашивает...
Ну, надо же было на этот вопрос ответить.

А ход с Патти, которая все придумала, классный!
Умная ведь барышня. Почему бы ей не потеснить Элизу на посту королевы интриг? 009*


Из проблем вижу: обилие новых персонажей, которые то и дело возникают - ВДРУГ
И сиди потом - думай... Чего им дома не сиделось...

А так вообще главное сохранить логику и не скатываться в ОСС
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение SilverStar » 04 окт 2012, 14:13

По поводу новых персонажей - это камень в мой огород. 109* 026 Ну, хотелось немного оживить повествование, чтоб сразу несколько интриг закрутить. И потом, пока всё довольно логично)))) 026
I will be chasing the starlight...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Limonova » 04 окт 2012, 14:19

SilverStar

Никаких камней. Я рассуждаю в общем: о процессе.
Ввести новое действующее лицо - хороший способ оживить повествование...
С другой стороны обилие новых действующих лиц отвлекает, тк каждый такой ход
Требует новых логических построений из серии: "Почему ты здесь?"
Нагромождение интриг - не есть гуд....

Уж поверьте мне, любительнице нагородить интриг. 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Ksjun » 04 окт 2012, 16:17

Кхе кхе кхе...ну...каюсь,я замечталась и у Терри появились карие глаза...но выход из моего ляпа мне оч нравиться,привет соавторам, вы гении девченки,жутко рада,что Винигрет живет пока...что касаеться посторонних персонажей,если подумать,порой они как соломинка,наталкивают на новые идеи...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Limonova » 05 окт 2012, 23:45

Решила добавить ложечку к винегрету и вдруг поняла, что подобно Кенди запуталась и не могу ничего ответить на...
Ksjun писал(а):В КОНЦЕ КОНЦОВ ОБЪЯСНИТЕ,ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!
Во-первых.
SilverStar писал(а):Сюзанна пригласили, потому что герцог и Нил Леган были уверены - сама Кенди на такую авантюру ни за что не согласится - не тот характер. Но кто же знал, что она тоже окажется в Лондоне! И именно в это время! Так что приходилось перетасовывать карты...
Тут я вспомнила, что автор плана у нас Патриция, которая...
Ksjun писал(а):ПАТТИ, а это была именно она и придумала убить сразу двух зайцев: помирить Кенди и Терри и вернуть наследника и благо семьи...
Если её цель была помирить Кенди и Терри, то на фига было Сюзанну приглашать?
И вообще каким образом Патти собиралась Кенди с Терри помирить, если приезд Кенди в Лондон и её встреча с Нилом - совпадение?

И еще у меня вызвала много вопросов миссис Марлоу, которая решила, что сможет пристроить свою дочь-инвалида в какой-то спектакль, проходящий в столице Англии с помощью американской актрисы.

Я так понимаю, у нас теперь вся толпа персонажей соберется в коллежде Святого Павла и его окрестностях? 009* Как в старые добрые времена...
Только с участием Сюзанны. Прикольно, однако опять-таки план Патриции я понять не могу. В сущности для его реализации нужны три ключевые фигуры: Кенди, Терри, Нил. Остальные зачем? 026
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение Himawari » 06 окт 2012, 00:10

По-моему, для полноценного соавторства, авторам бы неплохо хоть как-то наметить общие сюжетные ходы. Тогда, возможно, выйдет неплохое произведение. В противном случае слишком высока вероятность того, что фанфик превратится в некое подобие стебной игрушки, где на бумажках пишут, заворачивают, и потом читают вслух.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Соавторство при написании фанфиков (обсуждение)

Сообщение SilverStar » 06 окт 2012, 05:52

Limonova писал(а):Кенди, Терри, Нил. Остальные зачем?
придумаем что-нибудь 009*
Limonova писал(а):Если её цель была помирить Кенди и Терри, то на фига было Сюзанну приглашать?
И вообще каким образом Патти собиралась Кенди с Терри помирить, если приезд Кенди в Лондон и её встреча с Нилом - совпадение?
м-де, несостыковочка 157*
как вариант - Патти, Нил и герцог могли толком не договориться. Или: Сюзанну взяли для подстраховки.
А то, что Кенди всё-таки приехала в Лондон. Ну-у, каких только совпадений не бывает... 026
И ещё, я не очень согласна с формулировкой "мирить". Они ведь не ссорились...
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей