Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Flanny » 25 сен 2012, 13:41

Сил нет читать, как взрослый мужчина ооочень хочет, но не может....
Вот и я теперь осознала, чем мне не нравятся альбертофанские настроения 0101* 0101*
+ ко всему выше сказанному мне не нравится интерес взрослых мужчин к девушкам помладше 171*
Про современный язык и тугопереводимые "приколы" тоже в точку. И говорить, и шутить в тот период люди пытались грамотно, интеллектуально, даже те из них, кто не мог похвастаться серьезным образованием. Люди изо всех сил тянулись к верхней планке, а не наоборот, как сейчас... вот, опять заговорила как старая бабушка 009* , уж простите.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 05 дек 2012, 19:21

Поскольку тема называется: ?Что вам чаще всего не нравится в фанфиках??
То лично мне не нравится когда в фанфиках изображают счастливую семейную жизнь Терри и Сюзанны 152* . И независимо от того с кем в итоге останется Кенди, я не вижу как при сложившихся обстоятельствах Терри может быть счастлив с Сюзанной? :? Не понимаю, как можно осчастливить кого-то насильно?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Flanny » 09 дек 2012, 12:04

Afina, согласна на все 100. Если мысленно убрать Кенди, я могу допустить, что Сюзанна спасает Терри жизнь и он из благородных побуждений сначала через силу женится на ней, а потом привыкает настолько, что начинает не сильно страстно, но любить.
А так Сюзанна для него не только спасительница, но и та, кто встала между ним и Кенди. И любить ее за это по меньшей мере нелогично.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 21 дек 2012, 17:26

Flanny писал(а):А так Сюзанна для него не только спасительница, но и та, кто встала между ним и Кенди. И любить ее за это по меньшей мере нелогично.
Даже то что человек спас тебя не может обязывать к любви. К благодарности - да, но не к любви. Требовать, вымогать, просить со слезами на глазах о любви глупо и бессмысленно. Потому что это невозможно. Для меня это выглядит так: Сюзанна отпихивает Кенди, становится перед Терри и говорит "Ты ее не люби, ты меня люби". Бред какой-то! Откуда тут взятся счастью? Если бы Кенди и Терри разошлись без вмешательства Сюзанны (ну, там не сошлись характерами), тогда возможно со временем он и обратил бы на нее внимание, и даже может быть полюбил бы. Но только не в такой ситуации как это нам показали.
По этому, простите, не верю в их совместное счастье.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Shadow » 26 дек 2012, 11:44

Внесу свои 5 копеек. Мне, как читателю, хочется прочитать рассказ про ТЕХ ЖЕ героев, просто про новые приключения. Но начиная читать я просто "я не узнаю вас в гриме". Хуже всего приходится с Кенди - почему-то я вижу сексуальную, роскошную блондинку, которая только и думает как о своих любовных приключениях, но уж никак не Кенди. И даже если рядом Дом Пони или больница - это лишь фон для этой роскошной женщины. Для Кенди ее работа, ее призвание занимают важную, едвали не большую чм все ее мужчины часть жизни и выкинув эту "скукотищу" мы выкидываем саму Кенди. Вообще полезно пересмотреть хотя бы часть серий перед тем как писать, чтобы характер персонажа оставался в памяти. Повзрослеть Кенди вполне может, но стать совсем другой-нет. Ее личность в принципе уже сформирована. Также у нее есть недостатки, она часто лезет туда куда не просят, если считает правильно - она так и делает иногда напролом, импульсивна. Обычно это опускают и я вижу не Кенди.

Дальше поговорим о моих любимых отрицалах. Тоже -не узнаю в гриме, то есть в фанфике. Нил или становится каким-то добреньким слюнтяем, или конченный бандит. Тоже, рекомендуется пересмотреть хотя бы пару серий с ним. Во-первых убивать или приказзывать убивать он просто неспособен, для этого он слишком труслив. Заманить-запереть-да, но не более. Наговорить гадостей-да, но обычно он немногословен, говорит Элиза. Опять же пьянство-курево-девушки. Ну не было того, чтобы он был пьяным или курил. Хотя он уже был достаточно взрослым и если бы хотел-мог бы. Поээтому если я читаю про непросыхающего Нила я его тоже не узнаю. Девушки. К ним он был равнодушен до Кенди, скорее всего если у него дальше и есть женщины для здоровья так сказать, то вряд ли очень много. А вот машины-да, этим он увлекается. Вообще фанфик сложнее писать, потому что персонажи уже придуманы, а тебе нужно с ними лавировать и писать свою историю с уже имеющимися героями.

Элиза. Ну никто бы не дал ей менять мужиков как перчатки. Это же позор для семьи!!! Да ей бы самой и в голову не пришло до свадьбы с кем-то быть. Кокетничать, даже навязчиво на приеме-да, но "менять мужиков", нет, это не она. По поводу уровня пакостей - тоже, все в рамках закона. Настучать на Кенди в полицию - да, но там травить-стрелять.. Она все-таки не такой злодей, больше мелкий пакостник насколько возможно, но без серьезных для себя последствий.
В фанфиках с Сюзанной раздражает что она постоянно умирает:-) Но видимо, по другому нельзя ее от Терри отцепить. Терри кстати более-менее везде узнаваем.
Вот Альберт - тоже нет, он везде идеальный такой, принц..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 26 дек 2012, 14:16

Да, вот еще, в некоторых фанфиках Сюзанне делают операцию (по поводу ноги) 104* Вот обьясните мне какую такую операцию ей можно сделать? Новую ногу пришить? 136* Это же не "Звездные войны" где вам приделают новую конечность которая будет работать как родная! На мой взгляд это уже из области фантастики.
Вобщем, я за реальность происходящего в фанфиках 198*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение SilverStar » 26 дек 2012, 14:26

Afina писал(а):Вобщем, я за реальность происходящего в фанфиках
ага, или, бывает, героини ходят беременные по полтора года 009*
Я тоже за достоверность. Ну. исключением могут быть разве что фанфики-сказки.
А ещё, по всем пунктам согласна с Shadow)
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 26 дек 2012, 14:56

SilverStar писал(а):А ещё, по всем пунктам согласна с Shadow)
А я почти согласна. Лично мне Терри далеко не везде узнаваем, в большинстве фанфиков это вобще не Терри, а какой-то тип который прикрывается его именем.)))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Limonova » 26 дек 2012, 16:25

Девушки, то, о чем вы пишете называется коротеньким словом "OOC"
Out of Character, вне характера. Означает, что персонаж, для которого указано OOC, сильно отличается от своего образа в каноне. Вплоть до того, что измени имя - и вы не поймете, кто же это такой.
*хотя негативные и положительные качества, доведенные до абсолюта, это отдельная тема.

Я для себя выделила бедную Кенди, обреченную выходить замуж по 2 раза в сезон 009*
У меня такая же пичалька в связи с Альбертом была.
Любовь - это, конечно, тема интересная всем...
Но в аниме и другие поднимались.
Nulla dies sine linea

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Лиза » 29 дек 2012, 23:37

Прочла всю тему и согласна со всем выше сказанным.

От себя добавлю так меня сильно удивляет спонтанный секс между Терри и Сюзанной.
Почему то в подобное верится с трудом.
У парней с этим все намного сложнее, если ему девушка не нравится то он не сможет с ней спать.
А уж как верно заметила Ленчик "Секс с нелюбимой калекой - это уж очень экстрим"
Вариант напился и не понимал что делает.
Только представьте КАК надо напиться чтобы вообще ничего не соображать?
Какой секс?

Еще сильно раздражает преувеличенное влияние матери Сюзанны.
Я понимаю в аниме когда все только произошло она на него давала, но он чувствовал вину понимал что она спасла ему здоровье, а скорее всего жизнь, в той ситуации это выглядело достаточно логично.
И это при всем при том что ее поведение не было ни ужасным, ни из ряда вон выходящим.
Наверное сложно даже представить чувства женщины когда она узнала что ее шестнадцатилетняя красивая девочка лишилась ноги из за того что спасла парня которого любит, при этом парень этот не только ее не любит, более того он любит другую.
Сомневаюсь что в такой ситуации хоть одна женщина способна была на понимание чувств молодого человека. Она вела себя так как поступала бы на ее месте любая.
Не мог же он сказать: "Мне плевать что она меня спасла, никуда не пойду"
Его бы не поняли.
Но ведь потом он ведь уехал от нее, значит был способен игнорировать желания Сюзанны и уж тем более ее матери.
И делать из нее человека который способен управлять Терри так как ей хочется - это глупо по меньше мере.
Очень часто ее делают полной дурой которая от чего-то не понимает что манипулировать чувством вины постоянно невозможно, этим она не поможет дочери.

Так же меня просто удивляет, ну почему ни в аниме, ни в фанах никто не додумается сказать Терри что он ни в чем не виноват.
Не он крепил арматуру (или что там упало? всегда забываю)
Он не просил Сюзанну ни любить, ни спасать его.
Он не виноват что ей пришлось ампутировать ногу.
Он не виноват что не способен ее полюбить.
Он ничего ей не должен кроме дружеского участия и материальной поддержки.
Но он не должен целиком и полностью посветить ей жизнь.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя