Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение SilverStar » 19 сен 2012, 16:33

А меня ещё немного раздражает, что из Элизы зачастую делают психически нездорового злобного монстра. Она, конечно. стерва та ещё, но не до такой степени...
Ну и по поводу розовых соплей и романтизации эпохи абсолютно согласна!
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 19 сен 2012, 19:04

По поводу Элизы, я тоже согласна. Стервозная, эгоистичная, но ведь не глупая! А ей часто приписывают поступки, на которые человек в здравом уме врядли пойдет. А еще, ее иногда изображают, этакой развратной особой, меняющей любовников как перчатки. Не верится мне в это! Она всегда боролась за то чтобы считатся "леди", а тут вдруг бросилась в омут разврата. Вот "продать" себя подороже, вот это пожалуй по ней.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Ariana » 19 сен 2012, 19:20

Limonova
Про плачь и розовые сопли - браво! :x
Меня правда больше раздражают страдания Кенди. Особенно когда прошло лет десять, а она все сидит у окошка, вздыхает и вспоминает своего Терри. А от так же сидит где-то и тоже вздыхает. И вдруг.. Они встречаются. Кидаются друг другу в объятия и хэппи энд.

Мне не нравится когда Элиза или Нил пытаются кого-нибудь застрелить, отравить, нанимают наемных убийц.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Flanny » 20 сен 2012, 22:41

Я не буду сильно романтизировать ту эпоху, но всё же люди были больше склонны к однолюбству, чем сейчас. Да, лет десять мало кто будет страдать, но идеалом были истории, где любовь хранилась, где любовь была одна, а не как сейчас... 141*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Anuta » 20 сен 2012, 23:16

Flanny, ну ты, прямо, как старушка сейчас высказалась )

Они, конечно, были правы.
Грубее нынче стали нравы.
Теперь уже любовь не та:
Слывет побаской чистота,
Забыта прежняя учтивость,
Нет больше чувства, только лживость,
Притворный торжествует пыл,--
Порок влюбленных ослепил.
Оставив это время злое,
Давайте всмотримся в былое.
Строга была любовь тогда
И строгостью своей горда.

(Кретьен де Труа ИВЭЙН, ИЛИ РЫЦАРЬ СО ЛЬВОМ,
написан между 1176 и 1181 гг)

эти истории всегда были идеалом. вечный такой идеал

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Limonova » 21 сен 2012, 00:19

По поводу "романтизировать эпоху" я думаю, что Мидзуки до нас Америку 10-ых годов так романтизировала, что дальше можно только к рыцарским временам вернуться ( а те в свою очередь тоже романтизированы) Читаю сейчас книжку "Любовь и англичане". Всем фикрайтерам советую - для понимания эпохи.

Плач по Кенди

А что Кенди - идеал у нас? :knou: Я вот с большим интересом почитаю фанфик, где мужчины эту барышню воспитывают, чем те - в которых ею беспредельно восхищаются. Изумруды глаз. Золото волос. Брильянт души. А ведь Кенди при этом может быть и вредной, и упрямой, и слишком импульсивной, и глупой, и дерзкой, и чересчур самоуверенной. Однако в фанфиках её часто лишают характера. И в глазах мужчин она - само совершенство, о котором можно только мечтать * лить розовые сопли и радужные слезы*


Почему я не читаю фанфики про Альберта?

Который подбивает клинья к бывшей девушке своего друга...

Во многом из-за сцены на холме, которую видела в аниме.

Вот, представьте себе ситуацию: вы встречаете своего пьяного в хлам друга, который сидит в баре и декламирует грустные стихи. ?Что ты плачешь, зайка?? ?Да как же мне не плакать? Была у меня любимая девушка и блестящая карьера, а потом упал мне на голову кирпич, и нет теперь у меня нифига, кроме морального долга перед стремной суицидальной блондинкой!? Ваши действия?

Альберт сперва избил приятеля, а потом привел к его бывшей девушке со словами: ?Смотри какое ты по сравнению с ней ЧМО!? Видимо, чтобы самооценка у парня упала ниже плинтуса. :-( Ладно, это не совсем про фанфики.

Фанфики я не читаю, если Альберт в них чересчур идеализированная персона. При том что я в общем-то много привлекательных черт в нем нахожу, от образа безупречного принца на белом мерседе коне я сразу впадаю в тоску. А если тут еще и Терри под раздачу подпадает - о, это моя больная тема...

Часто говорят: "Мне нравится Терри времен колледжа". Конечно! Он ведь тогда еще с Альбертом и Кенди толком не познакомился :? До Кенди и Альберта: юноша королевских кровей, наследник титула и состояния, дерзкий, решительный, независимый, остроумный, уверенный в себе и реально на белом коне. После Кенди и Альберта: эмигрант с нелегкой судьбой, одинокий, несчастный, сломленный, безработный и пьющий? Мне кажется или у него друзья паршивые? :|

В общем, там, где Альберт у нас герой, а Терри ему в подметки не годится, я фанфик закрываю.

Продолжение следует candy5*
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение SilverStar » 21 сен 2012, 00:29

Limonova, мне уже страшно, что же ты тогда напишешь о фанфиках про Нила... 082 164* :|
I will be chasing the starlight...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Limonova » 21 сен 2012, 00:42

SilverStar

Ничего :roll: Фанфиков про Нила очень мало. И только один мне отчетливо не понравился (на форуме его нет)
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Afina » 21 сен 2012, 22:16

Limonova писал(а):В общем, там, где Альберт у нас герой, а Терри ему в подметки не годится, я фанфик закрываю.
Угу, мотив "святой Альберт" меня тоже нервирует.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение SilverStar » 21 сен 2012, 22:25

А ещё мне не очень нравится откровенность в постельных сценах. Читала некоторые фанфики (на этом форуме их нет), ну это просто... Сиськи, письки - ну зачем всю эту похабщину приклеивать к "Кенди-Кенди"? 198*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей